Автор Тема: Тонкости NX  (Прочитано 4392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн constructer

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тонкости NX
« : Апреля 30, 2008, 12:58:24 am »
Решил перенести дальнейшее обсуждение в новую тему. Начало здесь http://www.dolgachov.com/forum/index.php/topic,319.msg20810.html#msg20810

Ребята, караул. У меня в Camera Settings нет треугольничков, на которые можно нажать и подкорректировать.

И таки да, с Д300 идет лицензионная NX. Вопрос только как ей воспользоваться. У меня большая толстая книжка на польском языке. Ничего не понимаю, хотя вроде польский знаю.
Меня зовут Дима

Оффлайн Angarato

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 139
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тонкости NX
« Ответ #1 : Апреля 30, 2008, 01:55:25 am »
... с Д300 идет лицензионная NX. Вопрос только как ей воспользоваться. У меня большая толстая книжка на польском языке. Ничего не понимаю, хотя вроде польский знаю.

У меня есть полная английская версия книги. Если это поможет, могу скинуть на какой-нибудь файлообменник. Только не сегодня... Работы не в проворот...

Оффлайн constructer

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тонкости NX
« Ответ #2 : Апреля 30, 2008, 02:32:38 am »
Большое спасибо. Можно на почту dzimitry.valiushka гав-гав gmail.com.

Потихоньку разбираюсь. Оказывается в базовые настройки можно войти не только слева, но и справа от изображения в edit list. Там можно делать то, что в NC во второй закладке.

Непонятно два момента.
1. В той же книге показаны что в Camera settings параметры имеют стрелочки, на которые можно нажимать. У меня их категорически нет.
2. Как можно сразу, минуя промежуточные этапы (вроде сохранения в тифф), перевести изображение в фотошоп. В NC это делалось одной кнопкой.
Меня зовут Дима

Оффлайн constructer

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тонкости NX
« Ответ #3 : Апреля 30, 2008, 01:03:39 pm »

Ребята, караул. У меня в Camera Settings нет треугольничков, на которые можно нажать и подкорректировать.

Что значит НЕТ??? :dontknow:
Если файл(NEF) какой нибудь не откроешь-ни у кого нет :gigi:

NEF открыт. Подозреваю, что это из-за Д300. Хотя, справа-то все плюшки чисто nef-овские работают. В общем этот вопрос пока решен. Если работает хоть один способ - этого достаточно.

Второй вопрос про фотошоп открыт.
Меня зовут Дима

Оффлайн constructer

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Тонкости NX
« Ответ #4 : Апреля 30, 2008, 03:12:07 pm »
Открыл NEF от  D50 - есть кнопочки. Значит надо искать сразу обновление программы, чтобы в D300  так же понимала. О результатах позже сообщу.
Меня зовут Дима