Автор Тема: Canon 40D vs 450D  (Прочитано 23161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bbz

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Canon 40D vs 450D
« : Апреля 16, 2008, 12:58:37 pm »
Canon 40D vs 450D

немогу определитца какои  DSLR пакупатъ ( сеичас естъ Pentax K110D DSLR )

понимаю пока 450D никто нормално непробовал
и  у 40D болше наваротов ( и её на 30-50 % болше хочетса  ;)  )

но неуверен что мне этих наваротов для стоков надо

может лутче оптики болше набратъ и 450D

фотографироватъ в  оснавном будем поэздки и предметка ( съедобное)

оптика пока думаю будет 50mm f/1.8 EF II ,  60mm f/2.8 EF-S USM Macro

бюджет 2000 euro

свет будет 2 -3 Metz  48 AF1


на 40D  или  еще лутчую хочетса  заработатъ со стоков ( хотъ паловинy сумы    :shuffle:  )




и извените за русский  и ошибки  :pray:

Оффлайн DanielJ

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Canon 40D vs 450D
« Ответ #1 : Апреля 16, 2008, 01:50:07 pm »
Старшие модели всегда лучше.40Д

Оффлайн Woldee

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Питер - город снежный
    • Просмотр профиля
Re: Canon 40D vs 450D
« Ответ #2 : Апреля 16, 2008, 03:19:48 pm »
У 40д ухватистее тушка, аккума хватает более чем на 2000 кадров, лучше работает затвор (плюс гарантировано 150 000 срабатываний) и синхро - на 1/250. В Питере она стоит 37 700 руб без объектива. Другу купили с объективом 17-85 за 48500. 
450д ожидается в этом месяце по цене 28 000 руб. Будем сравнивать, когда появится

Оффлайн Sent-Kare

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 20
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Canon 40D vs 450D
« Ответ #3 : Июня 11, 2008, 06:11:02 pm »
Canon 40D vs 450D

немогу определитца какои  DSLR пакупатъ ( сеичас естъ Pentax K110D DSLR )

понимаю пока 450D никто нормално непробовал
и  у 40D болше наваротов ( и её на 30-50 % болше хочетса  ;)  )

но неуверен что мне этих наваротов для стоков надо

может лутче оптики болше набратъ и 450D

фотографироватъ в  оснавном будем поэздки и предметка ( съедобное)

оптика пока думаю будет 50mm f/1.8 EF II ,  60mm f/2.8 EF-S USM Macro

бюджет 2000 euro

свет будет 2 -3 Metz  48 AF1


на 40D  или  еще лутчую хочетса  заработатъ со стоков ( хотъ паловинy сумы    :shuffle:  )




и извените за русский  и ошибки  :pray:
А что тут думать-то, конечно 40Д, камера классом выше, да и выглядит солиднее, у меня, пока 400Д, я доволен очень, в принципе оптика что туда, что туда одинаково подходит и проблем с ней нет, если не считать ее цены :o Я бы советовал взять 40Д, она по-солидней будет, да и китовый объектив к ней очень и очень неплох, а на оптику накопите.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Canon 40D vs 450D
« Ответ #4 : Июня 12, 2008, 12:11:08 am »
кому какая разница что там выглядит блестит и шевелится. матрицы у этих аппаратов практически одинаковые (или совсем одинаковые, поправьте кто знает)

в фотоаппарате снимает кроме глаза самого фотографа - матрица. все остальное круиз контроль подогрев жопы и омыватель перчаточного ящика - никому по настоящему не нужнО. следующий класс за 400/450 - это пятерка. сороковка это тоже самое но с подогревом жопы и желтыми брызговиками спарко. if you see what i mean

400D и к нему 24-105 L в два куска как раз. и 40D +1,8 тоже неплохой выбор. но я бы взял Эль-стекло.
« Последнее редактирование: Июня 12, 2008, 12:14:20 am от Sundance »

Оффлайн Woldee

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Питер - город снежный
    • Просмотр профиля
Re: Canon 40D vs 450D
« Ответ #5 : Июня 12, 2008, 01:04:07 am »
450D - аппарат чисто любительский, 40D - тоже, но с оговоркой: "для полупрофи". Одинаковые вспышки, С 24-105L работают оба одинаково хорошо, лайв вью - и там и там, дисплей 3", скорость фокусировки, меню - всего поровну. Разница - только в размере файла. 40D, кстати, отказался работать со старым зуммом 35-70 FD, а 450 - пожалуйста! :)
Вот только батарейка у 450-го рассчитана на 500 кадров, а у 40D отщелкал более 2000, и еще оставалось. :hah:

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Canon 40D vs 450D
« Ответ #6 : Июня 12, 2008, 02:18:09 am »
450D - аппарат чисто любительский, 40D - тоже, но с оговоркой: "для полупрофи".

Термин "полупрофи" говорит сам за себя. Читай - для заносчивых фотолюбителей. Привет жж!
профи снимает или настоящей про-камерой, без дураков, или тем, на что в данный момент заработал.
Думаю ни одна про-камера еще из никого сходу не сделала про. 

Gо поводу "450D - аппарат чисто любительский"  - не соглашусь. Слишком на наши мозги влияет маркетинговая информация от производителя. Да, Кэнон может позиционировать его таковым или другим, да как угодно. Но де-факто он любительским не является. Все что нужно для про у него есть. Еще 3-4 года назад его спецификации перекрывали бы таковые у топовых про камер.

PS Остаюсь пока с четырехсоткой. Пока не сдохнет буду ее терзать.  :bugaga:

pps мой следуюший коммент в этой ветке противоречит этому. Что я хотел сказать тем, что дорабатывать аппарат до полного расхода ресурса - не правильно. А сам остаюсь с побитым работой стариком. А то, что у меня на замену есть еще один почти нулевый 400-й.
К сожалению в какой то момент я настолько ухайдокал свою рабочую лошадку что продать ее за приемлемые деньги стало проблематично. Хотя штука по прежнему дает отличный результат.
« Последнее редактирование: Июня 15, 2008, 10:36:15 pm от Sundance »

Оффлайн Woldee

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Питер - город снежный
    • Просмотр профиля
Re: Canon 40D vs 450D
« Ответ #7 : Июня 12, 2008, 11:48:45 am »
"У реальных пацанофф усе должно быть круто!"
Если тачка - то бомба, если телка - то супермодэль, а уж фотик - чтоб непременно с большим и толстым объективом! :)
По поводу 40Д - аппарат удобен для работы и всё, неважно, как его позиционируют! Вопрос только в бюджете.
Вот я, покупая агрегат, наблюдал рядом мужика, вполне спокойно выбиравшего себе Никон Д3 с неплохим зуммом. И человек явно брал аппарат для дела, а не под влиянием "маркетинга".
12 мп матрица у Никона и 12 - у 450д, как тут не улыбнуться старой рекламе :)
К сожалению, конструктив и ресурс 450 вряд ли позволят ей прибиться к когорте "товаров для крутых"

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Canon 40D vs 450D
« Ответ #8 : Июня 12, 2008, 12:29:40 pm »
йес оф кос - удобства вещь хорошая. скажем, у меня подогрев сидений есть. и хорошо тем кто может кучу дополнительных удобств себе позволить.

по поводу ресурса. мне кажется, что пока выйдет хотябы половина ресурса камеры - на рынок выйдет той же марки еще круче вещь, камера продается, вещь апгрейдится. дорабатывать до износа ресурса - это по моему экстрим. пусть на подержанных тачках ездят те, кого устраивает отсутствие запаса надежности и общая поюзанность...

PS все что я написал в эторм треде - полемически заостренная точка зрения, без претензий на истину в последней инстанции, peace brothers and sisters!  ;D
« Последнее редактирование: Июня 12, 2008, 12:32:26 pm от Sundance »

Оффлайн AVGUR

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 122
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Моя страничка на "фотодоме"
Re: Canon 40D vs 450D
« Ответ #9 : Июня 21, 2008, 07:23:07 pm »
Когда я чуть больше года назад покупал свою первую цифрозеркалку, остановил выбор на 400. Опытные друзья говорили: не жадничай, добавь немного денег, купи 30, это совсем другая камера. А я их тогда не понимал. Читал огромное количество обзоров и тестов, детально сравнивал технических характеристки.. и не понимал, за что переплачивать. Ну час 30 лучше 400? Более ухватистым корпусом? Да ну ее к черту. 400 я и купил. И уже через пару месяцев ощутил всю ее убогость. Попробовал снимать 30-кой - небо и земля. Понимаете, есть вещи, которые нельзя описать в технических параметрах. Это действительно просто СОВСЕМ ДРУГАЯ камера. Совсем другого уровня. Она дает совсем другую картинку, на ней совсем иначе работает автофокус, ну просто все другое. Я даже не могу описать что именно. Но вот снимаешь, открываешь на компе, и сразу видишь разницу. Я потом интересна ради попробовал старую 20-ку - и она "рвет" 400-ку по качеству. Сравнивать 450 и 40 - абсурдно. Это разные линейки. Это не выражается в характеристика, но попробуйте - поймете. Даже старая уже 30-ка будет гораздо лучше 450. А уж 40... Кстати, 40 - очень удачная камера (экран у нее только убогий до безобразия).

P.S. Правильно Лев писал, хотите снимать нормально (в т.ч. для стоков) - берите ФФ.

Оффлайн R.A.

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Canon 40D vs 450D
« Ответ #10 : Апреля 06, 2009, 01:30:49 pm »
Когда я чуть больше года назад покупал свою первую цифрозеркалку, остановил выбор на 400. Опытные друзья говорили: не жадничай, добавь немного денег, купи 30, это совсем другая камера. А я их тогда не понимал. Читал огромное количество обзоров и тестов, детально сравнивал технических характеристки.. и не понимал, за что переплачивать. Ну час 30 лучше 400? Более ухватистым корпусом? Да ну ее к черту. 400 я и купил. И уже через пару месяцев ощутил всю ее убогость. Попробовал снимать 30-кой - небо и земля. Понимаете, есть вещи, которые нельзя описать в технических параметрах. Это действительно просто СОВСЕМ ДРУГАЯ камера. Совсем другого уровня. Она дает совсем другую картинку, на ней совсем иначе работает автофокус, ну просто все другое. Я даже не могу описать что именно. Но вот снимаешь, открываешь на компе, и сразу видишь разницу. Я потом интересна ради попробовал старую 20-ку - и она "рвет" 400-ку по качеству. Сравнивать 450 и 40 - абсурдно. Это разные линейки. Это не выражается в характеристика, но попробуйте - поймете. Даже старая уже 30-ка будет гораздо лучше 450. А уж 40... Кстати, 40 - очень удачная камера (экран у нее только убогий до безобразия).

P.S. Правильно Лев писал, хотите снимать нормально (в т.ч. для стоков) - берите ФФ.

+1. Тоже начинал с 400-ки, и перешел на 40D. Необъяснимо, но факт - у сорокового все-таки другая картинка, и с тяжелыми объективами его держать удобнее. Теперь в отдаленных планах на будущее пятерку взять.

Оффлайн ayazad

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 676
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Canon 40D vs 450D
« Ответ #11 : Апреля 06, 2009, 02:27:42 pm »
Первой зеркалкой была 400Д, подержав в руке и поснимав на 40Д, тутже продал 400-ку и купил 40-ку. Камера класс. Единственный недостаток на мой взгяд как тут выше говорили - экран! Сейчас хочу 1D Mark III!  ;D

Оффлайн Tep-Yrij

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Canon 40D vs 450D
« Ответ #12 : Апреля 06, 2009, 02:37:50 pm »
Сугубо личное мнение-эргономика и еще раз эргономика.Вот не получается у меня-камера продолжение руки(canon 350)

Оффлайн Elastemora

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Canon 40D vs 450D
« Ответ #13 : Апреля 25, 2009, 02:54:40 pm »
Сам владелец 40D. Переходил правда с Olimpus 510, попозже попропробовал D400.
За что я не перейду на апарат xxxD.
- Хороший яркий видеоискатель! Познаётся в сравнении.
- Напрягающие шумы появляются от iso800 на 400D примерно такой шум на iso400.
- Наличие набора синхроконтактов для стдийного света (не задумовался когда брал, но уже пару раз пригождалось)
С другой стороны взяв 450D или 40D лучше или хуже снимать вы не станите.


Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Canon 40D vs 450D
« Ответ #14 : Апреля 25, 2009, 06:12:47 pm »
на днях снимал на аутдоре с 450Д - держать в руке одно удовольствие после 1Дс. маленькая, лёгкая, удобная.