Автор Тема: Фотосессия с животными (собаки)  (Прочитано 128904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: Фотосессия с животными (собаки)
« Ответ #180 : Июля 25, 2009, 01:35:40 am »
Ой мама, коти это что то!!!  :thumb: :thumb: :thumb:
на прищепочке такая лапка!

и хомка красавчек! это приплод? или новенького завели?

и вопрос сразу же - а хомки могут жить если только в аквариуме или клеточке? или нужно обязательно их как то выпускать бегать? а то и хочется и три  хищных кота у нас  ...
Марина

Оффлайн Vedmochka Kat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Фотосессия с животными (собаки)
« Ответ #181 : Июля 25, 2009, 03:18:32 am »
Сейчас у меня 4 штуки живности:) 2 хомяка и 2 песчанки( и сейчас еще 4 песчанковые детки, но это переменная величина).
На последних фото это песчанки, вообщем нечто среднее между хомяком, сусликом и крыской:) На фото еще маленькая, около 4 недель было, приплод от моей взрослой парочки( но не очень фотогеничной , уж очень они носы себе стирают в процессе погрызания прутьев)
Выпускать их не обязательно, достаточно просторная клетка + колесо, т.е. возможность бегать. Ну и вообще они сами не пасутся, только под присмотром:)

С котами вопрос не однозначный. надежная клетка должна стать достаточно опорой.
Подарили как то родителям хомяка, хотя кот у них был, полудомашний-полудворой бандит. Очень любил спать на хомячьей клетке. И даже через некоторое время свели со своим, дети пошли не много, ни мало 12 штук.В один прекрасный день вся эта братия сбежала, так кот их вместе со всеми искал, подойдет к дивану и мявкает настойчиво, так и есть, притаился. Ни одного не съел и даже не пытался.
А еще одно время жила я в коммуналке, и хомяк в коридоре стоял. Появились у меня соседи с котом, белое и пушистое не только по виду, но и по состоянию души. Так вот он его реально боялся, вокруг клетки ходил на максимально возможном дальнем расстоянии.
Хотя конечно истории когда всеми правдами и неправдами добрались до хомяков и пообедали ми тоже знаю, хоть не на личных примерах. Вообщем очень это от кота зависит, ну и от надежности условий содержания.

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: Фотосессия с животными (собаки)
« Ответ #182 : Июля 25, 2009, 10:43:28 am »
Спасибо!
Наверное не судьба мне. Хотя вот богомол живет, не лезут коты к нему , по началу только возле банки с ним торчали, сейчас на улице постоянно. Но рисковать все же жалко (
Марина

Оффлайн steamroller

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 808
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Фотосессия с животными (собаки)
« Ответ #183 : Июля 25, 2009, 11:57:50 am »
Приводили очень большую собачку-Кане Корсо.
Вылизала мне все ухи :gigi:


Тайский Риджбэк.
Шерсть на спине растёт в другую сторону-от сюда и название-гребешковая спина.


Маламутик-такая балбесина добродушная. В 5 месяцев ростом со взрослую нем. овчарку :shock:
Seven feet under the kilt!

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Фотосессия с животными (собаки)
« Ответ #184 : Июля 25, 2009, 01:24:53 pm »
классные у вас собачки ;)
уже можно книгу по собаковедению писать :))

Оффлайн steamroller

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 808
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Фотосессия с животными (собаки)
« Ответ #185 : Июля 25, 2009, 01:38:56 pm »
уже можно книгу по собаковедению писать :))
Не, чукча не писатель... :gigi:
Даже не подозревал, что в моём хиктауне столько разных пород разводят!
А сколько ещё не дошли, лентяи...
Seven feet under the kilt!

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Фотосессия с животными (собаки)
« Ответ #186 : Июля 25, 2009, 01:54:57 pm »
я имел ввиду что какой нить издатель захочет писать эту книгу, зайдет к вам в портфель, и купит всех собак разом, по расширенной :))

Оффлайн steamroller

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 808
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Фотосессия с животными (собаки)
« Ответ #187 : Июля 25, 2009, 02:06:25 pm »
я имел ввиду что какой нить издатель захочет писать эту книгу, зайдет к вам в портфель, и купит всех собак разом, по расширенной :))
Эх, Руслан, твои бы слова, да богу в уши ;D
По расширенным,пока, не было, но покупают каждый день, а на прошлой неделе пять дней подряд
кто-то методично убивал весь суточный лимит на моих собак :chupa:
Seven feet under the kilt!

Оффлайн steamroller

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 808
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Фотосессия с животными (собаки)
« Ответ #188 : Августа 01, 2009, 08:46:18 pm »
Немного о грустном. Не знаю автора и правда ли что здесь пишут, но почитайте...
---------------------------------------------------------------------------------
                                                Уродливый
Каждый обитатель квартиры, в которой жил и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Местный Кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался..
Если бы не множество болячек и желтых струпьев, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же УРОДЛИВЫЙ кот. Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти. Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава.
Если в него бросали вещи - он терся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.
Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики и тут же бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый был почти что мертв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб. Пока я нес его домой, он хрипел и задыхался. Я нес его домой и больше всего боялся повредить ему еще больше. А он тем временем пытался сосать мое ухо. Я прижал его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой
глаз повернулся в мою сторону, и я услышал мурлыкание. Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке привязанности! Возможно, о капельке сострадания. И в тот момент я думал, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречал в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.
Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома, и я долго сидел, держа его на коленях. Впоследствии я много размышлял о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарен.
У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему все без остатка. Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному - быть Уродливым...
Seven feet under the kilt!

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Фотосессия с животными (собаки)
« Ответ #189 : Августа 04, 2009, 03:28:29 am »
вчера в зоопарке увидела табличку с названием зверя - WILD SOMALI ASS - это за что же так надо было не взлюбить или возненавидеть, это, вобщем то вполне симпатичное животное..
u'll see..

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Фотосессия с животными (собаки)
« Ответ #190 : Августа 04, 2009, 08:06:24 am »
 ;D

Оффлайн steamroller

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 808
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Фотосессия с животными (собаки)
« Ответ #191 : Августа 04, 2009, 10:47:45 am »
вчера в зоопарке увидела табличку с названием зверя - WILD SOMALI ASS - это за что же так надо было не взлюбить или возненавидеть, это, вобщем то вполне симпатичное животное..
эээ, ДИКИЙ СОМАЛИЙСКИЙ ОСЁЛ? Почему в английском это слово ассоциируется с  :bootyshake:, не понятно.
 ;D
Seven feet under the kilt!

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Фотосессия с животными (собаки)
« Ответ #192 : Августа 04, 2009, 01:07:10 pm »
вчера в зоопарке увидела табличку с названием зверя - WILD SOMALI ASS - это за что же так надо было не взлюбить или возненавидеть, это, вобщем то вполне симпатичное животное..
эээ, ДИКИЙ СОМАЛИЙСКИЙ ОСЁЛ? Почему в английском это слово ассоциируется с  :bootyshake:, не понятно.
 ;D

более употребительное слово чем осел %) а еще и сомалийский......
u'll see..

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: Фотосессия с животными (собаки)
« Ответ #193 : Августа 04, 2009, 11:31:03 pm »
вчера в зоопарке увидела табличку с названием зверя - WILD SOMALI ASS - это за что же так надо было не взлюбить или возненавидеть, это, вобщем то вполне симпатичное животное..
Ass изначально и есть осёл. Просто оно смешалось со словом arse, и вытеснило осла из основного перевода этого слова  :)

Оффлайн Vedmochka Kat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Фотосессия с животными (собаки)
« Ответ #194 : Августа 07, 2009, 02:08:10 am »
Как они друг другу подходят!:) Света не хочет взять котика себе?:)