Автор Тема: вопрос по FTP  (Прочитано 18045 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hardlock

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 328
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по FTP
« Ответ #15 : Апреля 24, 2008, 06:01:14 am »
Попробовал закинуть 15 файлов на Фотолию, половина файлов почемута закачалась по 2-3 раза, в связи с чем вопрос: почему так?

фотолия временно глючила, и Filezilla повторяла попытку отправить файл


Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: вопрос по FTP
« Ответ #16 : Апреля 24, 2008, 08:05:17 am »
Протокол FTP позволяет перебрасывать файлы с FTP-сервера на FTP-сервер (скажем с вашего сайта на сток) напрямую, минуя компьютер пользователя.  Хотя бы один из серверов (лучше отдающий) должен поддерживать режим active, passive поддерживают все.

Такая передача сервер-сервер неправильно называется FXP. Пример программы под Windows, которая умеет таким процессом управлять FlashFXP (бета-версия бесплатная).

UPD: С этим дешевым методом облом.. "By default, ProFTPD does not allow such site-to-site transfers". Я был не прав.
Я что-то не сообразил с чем облом? С пересылкой ФТП-ФТП минуя пользователя?
все такие разные,разнообразные

Оффлайн hardlock

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 328
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по FTP
« Ответ #17 : Апреля 24, 2008, 08:21:48 am »
Я что-то не сообразил с чем облом? С пересылкой ФТП-ФТП минуя пользователя?

Да, облом с FXP. Выключено такое в современных FTP серверах (по умолчанию). Мои знания устарели.

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: вопрос по FTP
« Ответ #18 : Апреля 24, 2008, 08:25:50 am »
Может кто знает чем можно автоматизировать процесс загрузки по фтп сразу на несколько банков, и чтобы потом по завершению комп выключался

судя по тому, что вы хотите, чтобы комп выключался -- загрузка идет долго, т.е. я предполагаю, что проблема в том, что канал от вашего компа в мир медленный. Если это так, что  у меня аналогичная проблема, я в первый раз в жизни заливал фотки [не свои] на стоки как раз вчера:

делал так:

1) заливаю (медленно и печально) пачку на свой сервер в интернете (там у меня сайт, сервер на быстром канале).
2) уже оттуда быстро, почти мгновенно, разливаю на stockxpert, fotolia, dreamstime, bigstock по FTP (за минуту сделал на коленке скрипт, который это делает).  Уже от этого простого действия общее время рассылки сокращается в пять раз.

3) и там же на  сервере запускаю браузер (консольный lynx) и загружаю пока вручную, но по мгновенному каналу, фотки на istock. на istock выполняю только step1 для каждого файла -- и фотки остаются в unfinished uploads.. и их можно доаттрибутировать  в нормальном браузере из дома.

Из явных дальнейших планов -- доавтоматизировать istock-овский гемор.. 
1) чтобы автоматом и пачкой заливались файлы  в unfinished uploads
2) istock не показывает содержимое поля Description, если оно заполнялось в Miscrosoft PhotoInfo, поэтому придется перед заливкой автоматически переделать Extif и IPTC файла под вид, понимаемый istock-ом. Из файлов аттрибутированных в Photoshop-е Istock текст Description берет успешно.

Хотя при лимите в 15 файлов, на предыдущих двух пунктах можно наэкономить 30 мин максимум (из расчета 2 мин нетворческого мышевозства и мышеприцеливания на каждый файл)

3) Самое страшное воровство времени в  istock -- это words disambiguation, когда фотограф сам, добровольно ставит галки, так чтобы его работы не появлялись в результатах поиска у потенциального покупателя :)

Единственное, что я могу тут придумать -- сделать интерфейс к айстоку, чтобы галки расставлять через  сотовый телефон, тогда можно будет совместить занятие Этим с ездой в _общественном_ транспорте :)

Мне вот что интересно: проверка правильности исполнения disambiguation у инспекторов istock-а занимает столько же дополнительного времени?   

Но вот здесь же вы осуществляете передачу файлов ?
все такие разные,разнообразные

Оффлайн constructer

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по FTP
« Ответ #19 : Апреля 25, 2008, 02:40:19 am »
hardlock, продолжайте ваши изыскания. Тема актуальна не только у людей с узким каналом, но и с платным трафиком. Учитывая, что я с женой теперь готовим по десятке каждый день, то объемы пугают.
Меня зовут Дима

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: вопрос по FTP
« Ответ #20 : Апреля 25, 2008, 03:15:12 am »
да надо бы подключить коллективный разум и взять это дело в разработку, автоматизация процессов здорово упрощает жизнь
все такие разные,разнообразные

Оффлайн hardlock

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 328
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по FTP
« Ответ #21 : Апреля 25, 2008, 01:58:03 pm »

Но вот здесь же вы осуществляете передачу файлов ?

в случае FXP участвуют три стороны: клиент устанавливает два управляющих соединения на два разных FTP-сервера, и командует одному серверу передать файл другому серверу напрямую.. на такое сейчас серверы не соглашаются.

в моем случае все просто и стандартно -- обычная заливка по ftp, клиент (мой сайт на хорошем канале) соединяется со стоком и заливает файлы.

Оффлайн hardlock

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 328
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по FTP
« Ответ #22 : Апреля 25, 2008, 02:09:42 pm »

сделал тупую автоматизацию для айстока, как оказалось istock позволяет заливать только по два файла одновременно.. а если заливать последовательно,  то у меня пока уходит по  40 секунд на каждый релогин.. впрочем на лимите в 15 файлов -- всё это не критично.


Оффлайн hardlock

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 328
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по FTP
« Ответ #23 : Апреля 25, 2008, 02:26:59 pm »
да надо бы подключить коллективный разум и взять это дело в разработку, автоматизация процессов здорово упрощает жизнь

вроде бы нашел подходящее готовое решение на PHP, чтобы сделать сервер-посредник для разливки файлов.

http://www.net2ftp.com/help.html

особенно мне нравится вот эта строчка из описания..

Copy or move to a 2nd FTP server
Handy to import files to your FTP server, or to export files from your FTP server to another FTP server.


Оффлайн sad

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 67
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • max-lesik.com
Re: вопрос по FTP
« Ответ #24 : Апреля 25, 2008, 04:21:31 pm »
Скрипт работает.

Можно даже ничего не устанавливать - напрямую с их сайта соединяешься со своим FTP, заливаешь туда фотки (или они уже лежат там).
Выбираешь необходимые, после чего выбираешь "Копировать"... там будет вариант "Другой FTP-сервер" и предложено ввести сервер/логин/пароль.
После тыкаешь "галочку" и скрипт сам соединяется с указанным FTP и заливает твои картинки.

Всё.

Оффлайн hardlock

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 328
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по FTP
« Ответ #25 : Апреля 25, 2008, 11:08:45 pm »
Скрипт работает.

отлично

Цитировать
Можно даже ничего не устанавливать - напрямую с их сайта соединяешься со своим FTP, заливаешь туда фотки (или они уже лежат
там).

а вот это зря. показали свои пароли чужому сайту. теперь меняйте.

хотя нормальному фотографу быстрее поменят пароли, а не покупать хостинг и устанавливать ПХП-скрипты

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: вопрос по FTP
« Ответ #26 : Апреля 26, 2008, 05:01:53 am »
Я вот купил домен, хостинг... под сайт, теперь можно и php скрипты устанавливать но как и что делать...
upd: блиин оказывается там нет поддержки php на моем тарифном плане ... эх :tears:
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2008, 06:42:52 am от chesterf »
все такие разные,разнообразные

Оффлайн constructer

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по FTP
« Ответ #27 : Апреля 30, 2008, 02:42:02 am »
hardlock и sad:

Господа, не могли бы вы, как маленькому ребенку, поэтапно расписать алгоритм действий как залить таким образом два файла фото1 и фото2 на сайт, например dreamstime? :pray:


Вроде бы как программист в прошлом, но вот веб-технологиях и веб-программировании них..чего не понимаю.
Меня зовут Дима

Оффлайн constructer

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по FTP
« Ответ #28 : Апреля 30, 2008, 08:27:06 pm »
:) я имел в виду как со своего сайта с фтп на фтп перекинуть. Файлзилой в последнее время пользуюсь регулярно, но опять же я плачу за трафик, а моя 10-ка плюс 10-ка жены это метров сто. На 6-7 стоков закинуть это и по времени и по деньгам - очень много выходит. Поэтому очень заинтересовался как можно со своего сайта на стоки заливать. Какой для этого нужен хостинг? Какие скрипты куда прописать и т.д.
Меня зовут Дима

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: вопрос по FTP
« Ответ #29 : Мая 01, 2008, 05:12:52 am »
:) я имел в виду как со своего сайта с фтп на фтп перекинуть. Файлзилой в последнее время пользуюсь регулярно, но опять же я плачу за трафик, а моя 10-ка плюс 10-ка жены это метров сто. На 6-7 стоков закинуть это и по времени и по деньгам - очень много выходит. Поэтому очень заинтересовался как можно со своего сайта на стоки заливать. Какой для этого нужен хостинг? Какие скрипты куда прописать и т.д.
см выше про скрипт php net2ftp
все такие разные,разнообразные