Автор Тема: вопрос по FTP  (Прочитано 17975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hardlock

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 328
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по FTP
« Ответ #30 : Мая 06, 2008, 04:28:59 am »
:) я имел в виду как со своего сайта с фтп на фтп перекинуть. Файлзилой в последнее время пользуюсь регулярно, но опять же я плачу за трафик, а моя 10-ка плюс 10-ка жены это метров сто. На 6-7 стоков закинуть это и по времени и по деньгам - очень много выходит. Поэтому очень заинтересовался как можно со своего сайта на стоки заливать. Какой для этого нужен хостинг? Какие скрипты куда прописать и т.д.

- хостинг любой с PHP (и желательно с CGI, если это не увеличивает цену) и дискового места должно хватать на типичную порцию файлов.
- что касается установки PHP-скриптов, то объяснять совсем с нуля долго.. лучше найдите кого-нибудь, кто делает сайты на PHP .. (сойдет и школьник 13-14 лет с опытом запуска форума) и поставьте ему/ей задачу...

можете пока ничего не покупать, а для разливки использовать FTP стока 133рф.com (в качестве раздающего) и сайт www.net2ftp.com для управления раздачей. Халява получается, но сразу скажу, засвеченные чужому сайту (net2ftp.com) пароли придется менять, т.к. это пароли на деньги, а 123rf будет не в восторге, что его используют нецелевым образом и создают паразитную нагрузку.

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: вопрос по FTP
« Ответ #31 : Ноября 07, 2008, 05:38:00 pm »
Помнится кто-то говорил на форуме что закидывает все фото разом по фтп (исключая айс), не могу найти тему где это было озвучено. Кто это был признавайтесь :) пожалуйста...
все такие разные,разнообразные

Оффлайн azotov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по FTP
« Ответ #32 : Ноября 07, 2008, 11:00:15 pm »
Возможно это был я :)

Использую программу FTPRush.
Для автоматической загрузки написал следующий скрипт:

uses
  rfScriptEnv, System, Classes, Sysutils;

procedure OnCallExternalProgramClick(Sender);
var Filename: string;
begin
  RushApp.UI.Selection.Prepare;
  if RushApp.UI.Selection.IsLocalSide and (RushApp.UI.Selection.Count > 0) then
    for i:= 0 to (RushApp.UI.Selection.Count - 1) do
    begin
      Filename := RushApp.UI.Selection.Items[i].FullPath;
      while Pos('\', Filename) > 0 do Filename := Copy(Filename, Pos('\', Filename) + 1, Length(Filename));
      Directory := Copy(RushApp.UI.Selection.Items[i].FullPath, 1, Length(RushApp.UI.Selection.Items[i].FullPath) - Length(Filename) - 1);
      RushApp.FTP.Transfer(0, '', Directory, Filename, 'список стоков', './', Filename, RS_FILE or RS_UP or RS_DIRSRC or RS_DIRDES or RS_NOSKIP or RS_APPEND or RS_LOGOUT, '', '', '', '', '', 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0);
    end
  else ShowMessage('Please, select some local files');
end;

procedure OnSwitchlayout(Sender);
begin
  RushApp.UI.Menu.Local.Add('', 'Upload to stocks', 2, '').OnClick := 'OnCallExternalProgramClick';
end;

begin
  RushApp.UI.OnSwitchLayout := 'OnSwitchlayout';
end;

Скрипт вводится в программе через пункт меню "Script Designer".
Вместо "список стоков" в скрипте нужно вставить список (через точку с запятой) имен FTP-сайтов стоков. Эти сайты нужно предварительно завести в программе через пункт меню "Site Manager".
Скрипт загружает на все стоки из списка все локальные файлы, выбранные в правом окошке программы.
Скрипт не идеален (позволяет загружать файлы только из одной директории + открывает сразу много окон), но я последний раз программировал на Паскале уж очень давно, документация по FTPRush API скудная, да и не хотелось слишком много времени тратить на совершенствование скрипта, лишь бы он моим целям успешно служил :).
Александр

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: вопрос по FTP
« Ответ #33 : Февраля 24, 2009, 10:44:28 pm »
Стыдно признавать, но сегодня первый раз попробовал залить фотки через FTP. Установил у себя FileZilla 3.0.9.1. Попробовал закинуть 15 файлов на Фотолию, половина файлов почемута закачалась по 2-3 раза, в связи с чем вопрос: почему так?

Как проблема решилась? У меня блин на все стоки такая зараза происходит - не пойму с чем связано. После переустановки системы началось. Кто-нибудь в курсе, что можно сделать?
(пробовал разные FTP клиенты - Connection timed out и все тут. Потом заново начинает лить файл, а в итоге на стоке их оказывается от двух до трех копий!)

UPD уже прочитал, что фотолия тогда глючила, но не могут ведь все глючить, очевидно, что у меня проблема какая-то. Может кто сталкивался?  :bye:
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2009, 10:50:08 pm от Boris »