forum > Фототехника
Внешняя вспышка
Polusvet:
Да ни кто и не говорит, что 800-ка плохая. Но у нее нет защиты от перегрева( Стекло то плавитса когда лампа подъезжает близко к нему, на широких углах и высоких энергиях импульса.Сдесь не столько освещенность помещения влияет , сколько расстояние до объектов съемки , высота потолка или расстояние до стены(если рефлектор направлен в туда) и значени ИСО. 600-ка слабее не много, но ее тоже хватает для большинства сюжетов. И даже в очень темных помещениях, если до объекта съемки не далеко, то ее хватит. А если постоянно лупить в потолок и на низких ИСО, то можно любую вспышку убить.
Shanov:
Dim Lyamzin: Тогда вопрос как реализована защита от перегрева в 600й?
Допустим в 580EX II пыха просто выключается и все.
Annjutka:
--- Цитировать ---А если постоянно лупить в потолок и на низких ИСО, то можно любую вспышку убить.
--- Конец цитаты ---
Это почему?
Shanov:
Чуток неправильно. Лупить на низких исо можно просто если снимать серией много кадров подряд то будет перегрев и стекло будет плавиться
Polusvet:
Да оно и серия на высокой мощности греет лампу и плюс если положение лампы во вспышке являетса "широкоугольным" , то есть близко к рассеивателю вспышки, тогда еще этот рассеиватель и плавитса от близкого расположения лампы в момент импульса. Вот раньше я работал Кэнонами и была у меня 540EZ. тоже дури в ней много, но когда головку поворачиваешь в любой угол, то она тут же сама зуммировалаь на 50мм. И это как то спасало рассеиватель если на камере стоял широкоугольник, например 24 мм. Подразумевалось, что будет использован более мощный импульс на отражение в потолок или стену..не важно куда, но не прямой свет на объект съемки, где импульс нужен меньше. Соответственно чем ниже ИСО (неважно цифры или пленки) тем больше импульс нужен для освещения например через потолок, это все знают. Но вот у Никона я такого не замечаю , авто зуммирования. Приходитса вручную ставить на 35, 50, 70мм, чтоб сберечь не лампу а рефлектор перед ней. В этом отношении мне кажетса Кеноновские вспышки "умнее" , раз у них есть еще автоотключение. А у 600-ки все так же, но она чуть-чуть послабее и может это ее спасает. По крайнее мере рефлектор не так быстро выгорает.
Навигация
Перейти к полной версии