Автор Тема: Как добиться такого эффекта-2  (Прочитано 42624 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как добиться такого эффекта-2
« Ответ #15 : Марта 21, 2008, 06:35:26 pm »
Мне непонравилось неточное цитирование и все.
Наверное я не правильно истолковал ваши слова.
Владислав

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Как добиться такого эффекта-2
« Ответ #16 : Марта 21, 2008, 07:18:27 pm »
эти две картинки встали на первые два места попоиску по слову trucks в шаттере, чего у меня никогда не бывало.

все дело в удачном освещении - ибо такая композиция у меня буквально на каждом снимке, и удачная то ли проводка толи искусный фотошопный моушен блёр

Оффлайн Crok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Crok Photography
Re: Как добиться такого эффекта-2
« Ответ #17 : Марта 21, 2008, 07:48:41 pm »
да у меня именно таких фоток тысячи ТЫСЯЧИ!  Неужели никто не заметил цвета!

Да снимаю с моста сверху. Небольшая проводка, чтобы небыло шевеленки линзой полтинник.

Только что час назад снимал с моста (Тоннель у Гренадерского моста, там 2/3  моих машинок снято)

но цвета и размыти и общее впечатление.... блин...

1. По цвету - эти машинки сняты отнють не в городе, вторая - при солнце. Похоже что и цвета в лабе хорошо подтянуты. Но тут нужно эксперементировать.

2. А по поводу размытия - есть такие "27 видеоуроков украинского журнала Digital Photographer" на просторах интернета. Под номером 14 (в оригинале) там есть урок "Динамика. Добавление динамики в статические изображения при помощи стандартных фильтров.", в котором подробно рассмотрен подобный сюжет, где изначально на фото статически снятая хонда аккорд, на выходе - что-то по типу этих грузовиков. Я себе эти уроки заливал годик назад на одном из закрытых (для зарубежных закачек) украинских форумов, так что сейчас тех линков дать не могу. По простому запросу в гугл сразу выскочило много ссылок по типу: РазДва, Три. Если не по этим, то где-то в других местах наверняка найти можно.

Посмотрите - думаю, сможете добиться такого эффекта с Вашими фото.

« Последнее редактирование: Марта 21, 2008, 07:53:36 pm от Crok »
Геннадий

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Как добиться такого эффекта-2
« Ответ #18 : Марта 21, 2008, 07:51:48 pm »
Цитировать
1. По цвету - эти машинки сняты отнють не в городе, вторая - при солнце. Похоже что и цвета в лабе хорошо подтянуты. Но тут нужно эксперементировать.

Грузы я тоже не в городе снимаю - в городе фур мало. Я экспедиции устраиваю по их отлову и отстрелу или на кольцевую или на трассу Скандинавия.

Цитировать
2
спасибо! посмотрю обязательно!

Оффлайн Crok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Crok Photography
Re: Как добиться такого эффекта-2
« Ответ #19 : Марта 21, 2008, 07:59:52 pm »
Грузы я тоже не в городе снимаю - в городе фур мало. Я экспедиции устраиваю по их отлову и отстрелу или на кольцевую или на трассу Скандинавия.

1. Лето.
2. Дороги не расейские однозначно - грязи нет а газончик присутствует..))

Я много мотаюсь по разным городам и весям последние годы - однозначно могу сказать, что хороши европейские дороги в первую очередь поражают своей чистотой и ухоженностью. Почему там нет такого количества грязи - сие доподлино нашей науке неизвестно, но факт остается фактом..))
Геннадий

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Как добиться такого эффекта-2
« Ответ #20 : Марта 21, 2008, 09:06:22 pm »
Цитировать
1. Лето.
2. Дороги не расейские однозначно - грязи нет а газончик присутствует..))

плохо так про расею думать, не надо  ;D у меня есть фотки и без грязи и с газоном.

да и пририсовать этот газон плевое дело если нет его, а грязь заблюрить если есть


ну зимой не сезон для газона и грязи много потмоу что дорогу посыпают песком и солью и слава богу что посыпают.

Цитировать
А по поводу размытия - есть такие "27 видеоуроков украинского журнала Digital Photographer" на просторах интернета. Под номером 14 (в оригинале) там есть урок "Динамика. Добавление динамики в статические изображения при помощи стандартных фильтров.

скачал посмотрел. очень полезно огромное спасибо! хотя я простите за нескромность умею делать то же самое с лучшими результатом. но не с такой скоростью. постараюсь повторить скорость работы товарища.

вообще много фишек которых мне не хватало, много скилов которые очень давно хотел прокачать... скачаю все уроки и выполню! йоу!!!  ;D

Оффлайн Woldee

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Питер - город снежный
    • Просмотр профиля
Re: Как добиться такого эффекта-2
« Ответ #21 : Марта 21, 2008, 09:20:55 pm »
Красивая фотка и не менее красивая  купешка от Ниссана!
Осталось добавить 15 мин на блюр отражений, и, готов шедевр! O0

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Как добиться такого эффекта-2
« Ответ #22 : Марта 21, 2008, 09:22:57 pm »
steamroller моушен блюр - сделан нормально.... но фишка не в этом. я утверждаю что в двух топовых фотках дело не в блюре который все умеют делать а сочетание света и блюра ВМЕСТЕ делают бестселлеры.

я слежу за тем что как и продается по слову trucks  - эти две картинки одного автора выстрелили пулей на первое и второе место - ОТНЮДЬ НЕ СПРОСТА сблюренных грузов и машинок на шаттере тысячи и тысячи...

один блюр - поверхностный и неправильный вывод.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Как добиться такого эффекта-2
« Ответ #23 : Марта 21, 2008, 09:26:02 pm »
магическоХо свету нету. оттенки не те. особенно на бэкграунде.  ;)

Оффлайн GeorgeD

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1307
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Shutterstock
Re: Как добиться такого эффекта-2
« Ответ #24 : Марта 21, 2008, 09:38:19 pm »
По поводу motion blur'a. Не возьмусь судить как сделаны обсуждаемые фотки - шопом или "вживую",
но я когда-то пробовал с motion blur'om снять девушку на велосипеде (начал с малого  ;D)
Так вот намотала она кругов 50 наверное, и снял я кадров 250, ни одного стоко-пригодного по качеству снимка не вышло... Только парочку более-менее, но все равно не то.
Вобщем сложно это на самом деле  :)
Гоша

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Как добиться такого эффекта-2
« Ответ #25 : Марта 21, 2008, 09:41:36 pm »
По поводу motion blur'a. Не возьмусь судить как сделаны обсуждаемые фотки - шопом или "вживую",
но я когда-то пробовал с motion blur'om снять девушку на велосипеде (начал с малого  ;D)
Так вот намотала она кругов 50 наверное, и снял я кадров 250, ни одного стоко-пригодного по качеству снимка не вышло... Только парочку более-менее, но все равно не то.
Вобщем сложно это на самом деле  :)

посмотрите видеоурок который там выше предлагали - там прекрасно девушку на лошади блюрят убедительно...

я уже съел двух догов и одну болонку на съемках движущихся машин и не заморачиваюсь с длинной выдержкой а ставлю диафрагму 5.6 и максимально короткую выдержку допустимую по освещению. Получается статичный кадр. потом блюрю но не всегда.

но как раз сегодня тряхнул стариной поснимал с длинной выдержкой 1/100 - результаты щас в камере ро. допишу этот пост и посмотрю что вышло  ;D

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Как добиться такого эффекта-2
« Ответ #26 : Марта 21, 2008, 10:11:51 pm »
зафотошоплено конечно. а отражения забыли, а может и не хотели. но снято с хода- самые клевые схода получаются. когда на однйо едут и другую снмиают.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Как добиться такого эффекта-2
« Ответ #27 : Марта 21, 2008, 10:23:39 pm »
велосипедриста физически невозможно нормально заснять с проводкой.

ну размоете вы фон - а ноги то будут шевеленные. Только ШОП!  :laugh4: :protest: :protest: :protest: :protest:

или предупредить его чтоб не педалировал во время съемки. Если он модель, а не случайный.
« Последнее редактирование: Марта 21, 2008, 10:25:14 pm от Sundance »

Оффлайн Woldee

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Питер - город снежный
    • Просмотр профиля
Re: Как добиться такого эффекта-2
« Ответ #28 : Марта 21, 2008, 10:25:37 pm »
Пригодится как образец для обработки после съемки в студии  :2funny:

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Как добиться такого эффекта-2
« Ответ #29 : Марта 21, 2008, 10:39:13 pm »
Цитировать
но как раз сегодня тряхнул стариной поснимал с длинной выдержкой 1/100 - результаты щас в камере ро. допишу этот пост и посмотрю что вышло

ахх, хорошо вышло! Акелла сегодня не промахнулся! Выведутся выложу примеры с проводкой и без. ;D
ай да сан я оф э бич!  ;)