Автор Тема: Отзовитесь фотолюбители Таллинна с Никоном D80, D70, D50, D40(x)  (Прочитано 10845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DanielJ

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Давно хотел пощупать никоны, а то пользовался почти всегда кенонами, интересно было бы пощупать вышеуказанные аппараты, я могу только дать сравнить со своим 400D, kit + 50/1.8. Ну и можно сходку вообще сделать ) Отзовитесь если идея кому нибудь интересна  :)
« Последнее редактирование: Марта 22, 2008, 07:15:19 pm от DanielJ »

Оффлайн DanielJ

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Походу надо было покупать  никон, владельцы его очень любят и не хотят что бы чужие руки лапали их сокровище  :beer:  8)

Оффлайн DanielJ

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кстати у меня появился 17-40 L  и пыха 430ех  O0 Может теперь кого нибудь заинтересует моё предложение  :laighing:

Оффлайн Alpha

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Для просто пощупать жаль времени, солнце вокруг - фотографировать надо. Но я щупал 400-ку и могу сказать, что мой nikon D50 однозначно удобнее лежит в руке, т.к. больше, 400 в моей руке утонул, мизинец висит в воздухе. Обладая 400-кой я бы прикупил батарейный блок.

Меню показалось чуть запутаным, хотя может с непривычки, впрочем я все равно нашел, что хотел. Колесики и кнопочки показались расшатанными и хлипкими, особенно удивила кнопка спуска затвора, при поднятии пальца прилипала и тянулась вверх, как на какой-то детской игрушке. Полунажатие не такое четкое как у никона, чувствуется хуже.

Синхронизация со вспышками максимум - 1/125, против 1/500 у никона - прыжки и воду не заморозите.

Впрочем со всем этим ещё можно смирится, но самое неудобное - точки фокусировки. У никона их пять расположены крестом, а у кэнона одна в центре и овалом вокруг, при попытки выбрать отличную от центральной точки фокусировки начинается чехарда по этому овалу, пока выберешь нужную, модель устает улыбаться. Если все же, я чего-то недопонял, и точки можно выбирать с одного тыка, то извиняюсь, но если все обстоит так, то.. я бы не смог постоянно мучаться с ними, т.к. есть с чем сравнивать.


Фото с никона можете посмотреть на моем сайте, все фото сделаны Nikon D50 + 50mm 1,8 -

www.lebed.eu
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2008, 04:52:24 pm от Alpha »

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Фото с никона можете посмотреть на моем сайте, все фото сделаны Nikon D50 + 50mm 1,8 -

очень понравился клип. чем делали?
Владислав

Оффлайн Alpha

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Фото с никона можете посмотреть на моем сайте, все фото сделаны Nikon D50 + 50mm 1,8 -

очень понравился клип. чем делали?

Спасибо! Сам до сих пор пересматриваю  ;)

Делал в "Windows Movie Maker", да-да, встроенным  ;D который в start/programs/accessories

Если кто не смотрел, или смотрел без звука - смотреть только со звуком, там все фишки.
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2008, 05:28:08 pm от Alpha »

Оффлайн DanielJ

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Для просто пощупать жаль времени, солнце вокруг - фотографировать надо. Но я щупал 400-ку и могу сказать, что мой nikon D50 однозначно удобнее лежит в руке, т.к. больше, 400 в моей руке утонул, мизинец висит в воздухе. Обладая 400-кой я бы прикупил батарейный блок.

Меню показалось чуть запутаным, хотя может с непривычки, впрочем я все равно нашел, что хотел. Колесики и кнопочки показались расшатанными и хлипкими, особенно удивила кнопка спуска затвора, при поднятии пальца прилипала и тянулась вверх, как на какой-то детской игрушке. Полунажатие не такое четкое как у никона, чувствуется хуже.

Синхронизация со вспышками максимум - 1/125, против 1/500 у никона - прыжки и воду не заморозите.

Впрочем со всем этим ещё можно смирится, но самое неудобное - точки фокусировки. У никона их пять расположены крестом, а у кэнона одна в центре и овалом вокруг, при попытки выбрать отличную от центральной точки фокусировки начинается чехарда по этому овалу, пока выберешь нужную, модель устает улыбаться. Если все же, я чего-то недопонял, и точки можно выбирать с одного тыка, то извиняюсь, но если все обстоит так, то.. я бы не смог постоянно мучаться с ними, т.к. есть с чем сравнивать.


Фото с никона можете посмотреть на моем сайте, все фото сделаны Nikon D50 + 50mm 1,8 -

www.lebed.eu

По-поводу вспышек не скажу, не силен, лежит в руке не очень удобно, но бат.блок уже куплен и используется  :), точки выбирать насколько я знаю везде долго, проще навестись по центральной и перекадрировать если надо, меню кстати удобное за день выучил практически, у моего экземпляра сборка не хлипкая, все очень четко, что радует  O0, Кстати снимки супер по качеству(ресские  8) ), они изначально настолько резки были или все таки немножко правки есть?

Оффлайн Alpha

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
По-поводу вспышек не скажу, не силен, лежит в руке не очень удобно, но бат.блок уже куплен и используется  :), точки выбирать насколько я знаю везде долго, проще навестись по центральной и перекадрировать если надо, меню кстати удобное за день выучил практически, у моего экземпляра сборка не хлипкая, все очень четко, что радует  O0, Кстати снимки супер по качеству(ресские  8) ), они изначально настолько резки были или все таки немножко правки есть?

Даже затрудняюсь с ответом, при уменьшении всегда резкость повышается, могу лишь сказать, что в полном размере они выглядят также как и в уменьшенном, high pass делал только на глаза и волосы. Так что, в соответствии с вашим вопросом именно "немножко" правки есть.

А насчет "перекадрировать с центра" - я так раньше тоже делал, но потом Лев написал, что сбивается идеальный фокус и он таки прав, теперь вспомогательные точки все время использую и поверьте, на никоне это занимает полсекунды - просто джостиком в нужном направлении - тык и все. Это очень важный ньюанс, особенно если для вас важна резкость ;)

Оффлайн DanielJ

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну никон всегда считался репортажной фирмой в большей мере чем кенон, а с другой стороны, если событие очень быстрое, все равно только автофокус или одна точка спасут отца русской демократии  8) не успеешь о точках задуматься

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
А насчет "перекадрировать с центра" - я так раньше тоже делал, но потом Лев написал, что сбивается идеальный фокус и он таки прав, теперь вспомогательные точки все время использую и поверьте, на никоне это занимает полсекунды - просто джостиком в нужном направлении - тык и все. Это очень важный ньюанс, особенно если для вас важна резкость ;)

Роман, я тебя только сейчас "узнал". какой маленький город-то.

Оффлайн Alpha

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля

Роман, я тебя только сейчас "узнал". какой маленький город-то.

И не говори, не то что город, мир очень маленький стал  :beer:

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
в последний раз я тебя видел в Асеком месяца три назад.  бывают такие дурацкие ситуации. сразу не поздороваешься - а потом уже как-то как будто опоздал. по-моему, мы так и не поздоровались, хотя друг друга узнали. O0

Оффлайн DanielJ

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Для просто пощупать жаль времени, солнце вокруг - фотографировать надо. Но я щупал 400-ку и могу сказать, что мой nikon D50 однозначно удобнее лежит в руке, т.к. больше, 400 в моей руке утонул, мизинец висит в воздухе. Обладая 400-кой я бы прикупил батарейный блок.

Меню показалось чуть запутаным, хотя может с непривычки, впрочем я все равно нашел, что хотел. Колесики и кнопочки показались расшатанными и хлипкими, особенно удивила кнопка спуска затвора, при поднятии пальца прилипала и тянулась вверх, как на какой-то детской игрушке. Полунажатие не такое четкое как у никона, чувствуется хуже.

Синхронизация со вспышками максимум - 1/125, против 1/500 у никона - прыжки и воду не заморозите.

Впрочем со всем этим ещё можно смирится, но самое неудобное - точки фокусировки. У никона их пять расположены крестом, а у кэнона одна в центре и овалом вокруг, при попытки выбрать отличную от центральной точки фокусировки начинается чехарда по этому овалу, пока выберешь нужную, модель устает улыбаться. Если все же, я чего-то недопонял, и точки можно выбирать с одного тыка, то извиняюсь, но если все обстоит так, то.. я бы не смог постоянно мучаться с ними, т.к. есть с чем сравнивать.


Фото с никона можете посмотреть на моем сайте, все фото сделаны Nikon D50 + 50mm 1,8 -

www.lebed.eu

Можешь начинать извиняться  ;D Можно забить пользовательскую функцию, и выбирать точки фокусировки джойстиком  O0 вчера только нашел  :angel7:

Оффлайн Alpha

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля

Можешь начинать извиняться  ;D Можно забить пользовательскую функцию, и выбирать точки фокусировки джойстиком  O0 вчера только нашел  :angel7:

Очень за Вас рад! Ну и как, удобно? Репортажи идут? ;)

Лучше напишите подробно как это сделать, вроде у многих эта модель.

Оффлайн DanielJ

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если не ошибаюсь C.fn-1:4  :angel7: