Автор Тема: Cushy Stock 1.7  (Прочитано 48745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maxim23

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Cushy Stock 1.7
« Ответ #90 : Июля 19, 2008, 07:35:52 pm »
Спасибо за оперативный ответ. Видимо правду говорят о качестве Вашей программы и сервиса. :gigi:

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
Re: Cushy Stock 1.7
« Ответ #91 : Июля 19, 2008, 08:46:52 pm »
думаю все же оперативный ответ следует искать на форуме производителя.

Оффлайн picamaniac

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1212
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Cushy Stock 1.7
« Ответ #92 : Июля 19, 2008, 10:03:59 pm »
задавал вопрос на мыло, ответ получил оперативно ))

Оффлайн Captain

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Творю добро
    • Просмотр профиля
    • Cushy Stock - программа для стоковых фотографов
Re: Cushy Stock 1.7
« Ответ #93 : Августа 28, 2008, 11:36:14 am »
Captain,
не планируете ли выпуск мобильной версии (для кпк, смартфонов всмысле), для просмотра статистики, например...

Отвалилось у меня уведомление об ответах в этой теме...
Вообще не планировал. Хотя, если убедите в полезности и нужности такой версии, то почему бы и нет...
Cushy Stock - наше все!

Оффлайн Captain

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Творю добро
    • Просмотр профиля
    • Cushy Stock - программа для стоковых фотографов
Re: Cushy Stock 1.7
« Ответ #94 : Августа 28, 2008, 11:38:02 am »
Кстати, вышла версия 1.8.1
Основные вкусности, которые там есть это импорт портфолио со стоков и мониторинг скачиваний и продаж по каждой фотографии.
Cushy Stock - наше все!

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Cushy Stock 1.7
« Ответ #95 : Августа 28, 2008, 11:46:47 am »
Кстати, вышла версия 1.8.1
Основные вкусности, которые там есть это импорт портфолио со стоков и мониторинг скачиваний и продаж по каждой фотографии.

А можно бросить превьюшку сюда, как выглядит мониторинг продаж и скачиваний фото?
Владислав

Оффлайн SID

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Cushy Stock 1.7
« Ответ #96 : Августа 28, 2008, 12:02:10 pm »
Кстати, вышла версия 1.8.1
Основные вкусности, которые там есть это импорт портфолио со стоков и мониторинг скачиваний и продаж по каждой фотографии.
Загрузка портфолио по всем основным стокам работает? Загружаются только превьюшки я так понимаю? Вопрос такой возможна реализзация функции синхронизации портфолио с локальной папкой, например? Признаком совпадения можно считать совпадение названия и ключевых (на выбор), можно еще чего добавить, так как на разных стоках (айс, например, ключевые отличаются от тех что загружены с файлом). Это очень нужная функция в программе, так как портфолио неизбежно "разбегается" в зависимости от стока и количество красноголовых пернатых.  :D

Оффлайн Captain

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Творю добро
    • Просмотр профиля
    • Cushy Stock - программа для стоковых фотографов
Re: Cushy Stock 1.7
« Ответ #97 : Августа 28, 2008, 12:06:42 pm »
Кстати, вышла версия 1.8.1
Основные вкусности, которые там есть это импорт портфолио со стоков и мониторинг скачиваний и продаж по каждой фотографии.
Загрузка портфолио по всем основным стокам работает? Загружаются только превьюшки я так понимаю? Вопрос такой возможна реализзация функции синхронизации портфолио с локальной папкой, например? Признаком совпадения можно считать совпадение названия и ключевых (на выбор), можно еще чего добавить, так как на разных стоках (айс, например, ключевые отличаются от тех что загружены с файлом). Это очень нужная функция в программе, так как портфолио неизбежно "разбегается" в зависимости от стока и количество красноголовых пернатых.  :D

В триале для Shutterstock, в полноценной версии для 5 стоков, их кол-во будет расти. Реализовано именно как синхронизация с папкой(ами). Сличение по описаниям и названиям. На ключевые слова я не стал завязываться. Потом будете по мере желания обновлять данные по статистике, новые фотки будут добавляться.
Cushy Stock - наше все!

Оффлайн kit-kitik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 44
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Cushy Stock 1.7
« Ответ #98 : Августа 28, 2008, 05:28:45 pm »
Вопрос автору подскажите когда у Вас будет интерфейс на русском ? Всетаки удобней работать когда он на родном языке.

Оффлайн Captain

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Творю добро
    • Просмотр профиля
    • Cushy Stock - программа для стоковых фотографов
Re: Cushy Stock 1.7
« Ответ #99 : Августа 28, 2008, 06:00:41 pm »
Точно будет в 2.0, но может и в 1.8.х сделаю, если руки дойдут. С локализацией интерфейса основная проблема - такую локализацию поддерживать, я же знаю условно 2 языка, а локализаций может быть гораздо больше.
Но, повторюсь, локализация у меня в задачнике стоит.
Cushy Stock - наше все!

Оффлайн kit-kitik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 44
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Cushy Stock 1.7
« Ответ #100 : Августа 28, 2008, 11:20:50 pm »
хотелось бы иметь русификацию как официальному пользователю !

Оффлайн SID

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Cushy Stock 1.7
« Ответ #101 : Августа 29, 2008, 01:16:50 am »
Точно будет в 2.0, но может и в 1.8.х сделаю, если руки дойдут. С локализацией интерфейса основная проблема - такую локализацию поддерживать, я же знаю условно 2 языка, а локализаций может быть гораздо больше.
Но, повторюсь, локализация у меня в задачнике стоит.
Да просто сделайте .lng файл с английским фейсом и раздайте народу. Энтузиасты лихо на родной переведут. У Миранды, например, так. Но она халявная, для платной можно небольшой бонус за перевод давать, как вы и предлагали. Но если программа будет нужная ее и так переведут.  :angel:

Оффлайн SID

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Cushy Stock 1.7
« Ответ #102 : Августа 29, 2008, 01:26:22 am »
Сличение по описаниям и названиям. На ключевые слова я не стал завязываться. Потом будете по мере желания обновлять данные по статистике, новые фотки будут добавляться.
Не совсем гуд, у меня на разных банках название и описание отличается иногда от того что было в ITPC файла. Типичный пример Dreamstime - нельзя одинаковое иметь описание с именем или bigstock - там описание не менее 7 слов, если в оригинале меньше, то там дописывалось "на лету", потому с родным файлом уже не совпадет. Идеальный вариант сделать порог совпадений выставляемый пользователем. Скажем в процентах, при которых считать фотки "не имеющими различий" и потом их специально помечать, чтобы отобрать ля дальнейшего ручного подтверждения. Их будет мало и сразу на ладони.

Оффлайн Captain

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Творю добро
    • Просмотр профиля
    • Cushy Stock - программа для стоковых фотографов
Re: Cushy Stock 1.7
« Ответ #103 : Августа 29, 2008, 10:03:06 am »
Цитировать
Да просто сделайте .lng файл с английским фейсом и раздайте народу.
Так и буду делать. Просто на этом этапе не так просто найти и выковырять все ресурсы :)

Цитировать
Не совсем гуд, у меня на разных банках название и описание отличается иногда от того что было в ITPC файла. Типичный пример Dreamstime - нельзя одинаковое иметь описание с именем или bigstock - там описание не менее 7 слов, если в оригинале меньше, то там дописывалось "на лету", потому с родным файлом уже не совпадет. Идеальный вариант сделать порог совпадений выставляемый пользователем. Скажем в процентах, при которых считать фотки "не имеющими различий" и потом их специально помечать, чтобы отобрать ля дальнейшего ручного подтверждения. Их будет мало и сразу на ладони.

Совершенству нет предела. Может быть и к этому придем. Это довольно сложно технически...
Cushy Stock - наше все!

Оффлайн SID

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Cushy Stock 1.7
« Ответ #104 : Августа 29, 2008, 03:30:55 pm »
Совершенству нет предела. Может быть и к этому придем. Это довольно сложно технически...
Мне как имеющем некоторое отношение к программированию сложным это не кажется. Подскажу, что копать надо в направлении антиспам алгоритма Байеса там принцип такой, что каждому письму на основе частотных алгоритмов присваивется весовое значение от 1 до 100 и собственно порог и реакцию на событие ставить сам пользователь. Алгоритм подробно описан и используется в куче программ. Из минусов там обучение, но нам именно в таком виде он и не нужен. Нужно просто вычислять некое значение и все.