Автор Тема: Cushy Stock 1.7  (Прочитано 48321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Cushy Stock 1.7
« Ответ #15 : Марта 21, 2008, 09:32:38 am »
Владислав

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
Re: Cushy Stock 1.7
« Ответ #16 : Марта 21, 2008, 12:23:42 pm »
а какое кстате ограничение в демо?

Оффлайн Captain

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Творю добро
    • Просмотр профиля
    • Cushy Stock - программа для стоковых фотографов
Re: Cushy Stock 1.7
« Ответ #17 : Марта 21, 2008, 02:09:43 pm »
а какое кстате ограничение в демо?
Можно загрузить на сток 1 файл за 1 запуск программы.
Cushy Stock - наше все!

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Cushy Stock 1.7
« Ответ #18 : Марта 21, 2008, 02:23:20 pm »
а какое кстате ограничение в демо?
Можно загрузить на сток 1 файл за 1 запуск программы.

А почему ограничение по времени не используете?
Владислав

Оффлайн picamaniac

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1212
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Cushy Stock 1.7
« Ответ #19 : Марта 21, 2008, 02:25:10 pm »
да и по времени вроде есть..при каждом запуске предлогает математикой заняться  :sochi:

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Cushy Stock 1.7
« Ответ #20 : Марта 21, 2008, 02:31:42 pm »
да и по времени вроде есть..при каждом запуске предлогает математикой заняться  :sochi:

Я программу не запускал, поэтому не знаю как там и что.
Просто в мире шароварного (условно-бесплатного) программирования принято использовать две основные модели защиты: или ограничение по функционалу, или ограничение по времени.
Смешивать их вместе как-то не принято.

P.S. Я кстати, судя по скриншотам, хотел бы для себя видеть у кейвордов хоть какой-нибудь перевод. Желательно настраиваемый. Это сложно (библиотеку там бесплатную какую-нибудь присобачить)?
Владислав

Оффлайн Captain

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Творю добро
    • Просмотр профиля
    • Cushy Stock - программа для стоковых фотографов
Re: Cushy Stock 1.7
« Ответ #21 : Марта 21, 2008, 02:55:55 pm »
Да, с версии 1.6 появился такой nag-screen. Но это не ограничение по времени. Просто напоминание :) Программа по прежнему функционирует.

А что касается перевода слов - вижу 2 варианта. Обращаться к сервису типа Google translate или найти словарь, лицензия которого допускает использование в программе. Поиски словаря, помнится результата не дали. Если что-то посоветуете, то я буду весьма признателен.
Cushy Stock - наше все!

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Cushy Stock 1.7
« Ответ #22 : Марта 21, 2008, 03:20:25 pm »
Да, в принципе Google translate тоже подойдет. Если вести и пополнять свою базу слов, а за новыми лазить туда, то нормально. Главное давать возможность менять перевод, ну и показывать пару вариантов оного.

На микростокру есть сервис по подбору слов. Мне он очень нравится именно наличием перевода. Очень удобно. Даже приходила в голову мысль написать свою прогу, т.к. иногда, в самое неподходящее время, сервис бывает недоступен. Вот что-то такое. Ссылку могу бросить в личку.

И все-таки, почему не ограничение по времени? Мне самому как программисту интересно. Полная функциональность, никаких претензий. Или нет доверия к готовым пакетам, ктр. это обеспечивают? (самому такое писать, ИМХО, геморрой страшный)
Владислав

Оффлайн Captain

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Творю добро
    • Просмотр профиля
    • Cushy Stock - программа для стоковых фотографов
Re: Cushy Stock 1.7
« Ответ #23 : Марта 21, 2008, 03:54:59 pm »
Да, в принципе Google translate тоже подойдет. Если вести и пополнять свою базу слов, а за новыми лазить туда, то нормально. Главное давать возможность менять перевод, ну и показывать пару вариантов оного.

На микростокру есть сервис по подбору слов. Мне он очень нравится именно наличием перевода. Очень удобно. Даже приходила в голову мысль написать свою прогу, т.к. иногда, в самое неподходящее время, сервис бывает недоступен. Вот что-то такое. Ссылку могу бросить в личку.

И все-таки, почему не ограничение по времени? Мне самому как программисту интересно. Полная функциональность, никаких претензий. Или нет доверия к готовым пакетам, ктр. это обеспечивают? (самому такое писать, ИМХО, геморрой страшный)

Сейчас автогенерация слов основана как раз на таком принципе как и на микростоке. в принципе, можно сделать и аналог такого сервиса. Ничего особо сложного в этом нет. Переводы попробую прикрутить. Тут важно, чтобы это был универсальный перевод, не только на русский. Пользователи же из разных стран.

А если говорить про механизм защиты, то вид защиты слабо кореллирует с покупками. Покупают, как правило сразу, когда почувствуют, что программа понарвилась. Заставить человека купить - практически невозможно. Особенно русского пользователя, который прогрммы покупать и не привык. Тут защита и ограничения дело десятое.
Ну и про конкурентов не стоит забывать. У них таких схем защиты нет. Тоже ограничения только по загрузкам.
Cushy Stock - наше все!

Оффлайн Captain

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Творю добро
    • Просмотр профиля
    • Cushy Stock - программа для стоковых фотографов
Re: Cushy Stock 1.7
« Ответ #24 : Марта 31, 2008, 06:44:16 pm »
Вышла новая версия Cushy Stock 1.7.2 с поддержкой словарей. Т.е. теперь можно будет посмотреть перевод английского слова. Подробнее о том как подключить словарь здесь:
http://www.cushystock.com/forum/viewtopic.php?t=236

Кроме того проделана большая работа и теперь доступна полная обновленная справка, которая включает в себя все разделы программы и все часто задаваемые вопросы. Скачать ее можно здесь: http://www.cushystock.com/rus/help.chm или посмотреть онлайн тут:
http://www.cushystock.com/rus/help/index.htm

С CHM версии справки после скачивания нужно снять атрибут "только для чтения".
Cushy Stock - наше все!

Оффлайн vsurkov

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Cushy Stock 1.7
« Ответ #25 : Марта 31, 2008, 08:26:57 pm »
Хех, я заметил уже такую закономерность. Как только скачаю и поставлю последнюю версию - на следующий день жди новый релиз )))

Captain, спасибо, так держать!

Оффлайн Vallog

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 21
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Cushy Stock 1.7
« Ответ #26 : Мая 08, 2008, 02:31:07 pm »
поставил 1.7.3 Решил попропроббывать загрузить одну картинку программа сделала копию файла с тем же размером в той же папке . Это я что то не так сделал или ....что это?

Оффлайн Captain

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Творю добро
    • Просмотр профиля
    • Cushy Stock - программа для стоковых фотографов
Re: Cushy Stock 1.7
« Ответ #27 : Мая 08, 2008, 08:29:47 pm »
Мне в этой ситуации очень помог бы лог, без него сложно сказать что именно не так. А так результат похож на работу функции Clone.
« Последнее редактирование: Мая 08, 2008, 08:31:30 pm от Captain »
Cushy Stock - наше все!

Оффлайн UncleGene

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 82
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Cushy Stock 1.7
« Ответ #28 : Мая 08, 2008, 08:35:21 pm »
Это - глюк (я его тоже видел, причем файл встает после этого в позу "не хочу наверх! Мне и здесь хорошо!). К сожалению Куши до сих пор в состоянии "больше багов чем пользы", но вроде бы движется в нужном направлении.
У программы есть хороший потенциал стать "best tool in the toolbox", если:
- больше пользователей будут сообщать про баги
- меньше пользователей будет просить добавить что-то что нужно только 1% (интеграция преревода?)
- автор перестанет добавлять новые фичи кроме абсолютно необходимых и 99% посвятит исправлению багов и usability проблем в основной части (каталог, ключевые слова и загрузка)
- автор раздаст достаточное количество полнофункциональных версий (бесплатно?) - без достаточного количества тестеров аплоад не заработает нормально

Оффлайн Captain

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Творю добро
    • Просмотр профиля
    • Cushy Stock - программа для стоковых фотографов
Re: Cushy Stock 1.7
« Ответ #29 : Мая 08, 2008, 09:18:10 pm »
Я всячески приветствую помощь в обнаружении багов, потому что просто не получается многие из них воспроизвести локально у меня на машине. Людям, которые хотят тестировать я даю бесплатные версии. Только покажите как-то что вы проявляете активность. А то были уже случаи, когда человек получает ключ и пропадает.

Спасибо большое всем за помощь. Евгений вообще внес неоценимый вклад в развитие программы. Большое ему отдельное спасибо.  :appl:
Cushy Stock - наше все!