Автор Тема: Технические средства повышения эффективности продаж  (Прочитано 4284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн constructer

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Господа, матерые стокеры, а также более внимательные представители данного форума.

Как влияет качество фотографий и их общее количество в портфеле на продажи - более-менее все ясно. Но вот есть еще некоторые организационные нюансы, которые при прочих равных условиях позволяют увеличить уровень дохода.
Например, совсем недавно, из очередного топика про стокэксперт я узнал, что можно отключить продажи карточек по подписке и, самое главное, поставить птичку в профиле на разрешение продаж по расширенной лицензии. То есть, я все это время не давал желающим покупателям купить у меня расширенные лицензии. Далее, публичные лайткубы на шаттере, дают теоретическую возможность увеличить продажи за счет увеличенной ротации. А вот на том же эксперте, от них, вроде как никакой пользы от них нет. И так далее.

Думаю, что будет здорово собрать такие вот "технические методы" по всем стокам в одну кучу.

Предлагаю такой формат записи в этой ветке:
1. Название стока.
2. Название метода.
3. Конкретные шаги как это сделать.
4. Предполагаемый или существующий эффект.

Например,
1. Айсток.
2. Креативные группы.
3. ... (здесь конкретные шаги: на главной форме нажать на кнопку ...)...
4. Есть возможность выставлять друг другу оценки, что теоретически влияет на результаты бестматча...
или
1. Стокэксперт.
2. Запрет продажи по подписке.
3.1. Зайти на страницу профиля http://www.stockxpert.com/account.phtml?f=profile
3.2. В пункте 6 "Subscription on Stockxpert.com" снять галочку
4. Понравившуюся карточку покупатель будет вынужден купить по более приемлемой для вас цене. По отзывам "гуру" данный сток этого заслуживает.

Это только примеры. Может у вас есть личные наблюдения, которые могут помочь другим?
Меня зовут Дима

Оффлайн dedivan1923

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
неужели покупатель у которого подписка пойдет покупать вашу карточку отдельно только потому, что она не продается по подписке? ну это должна быть какая-то особенная уникальная карточка тогда. или запасть она должна в душу покупателю, тогда да. а так он просто поищет подобные фотографии которые продаются по подписке. сомневаюсь, что это способно повысить продажи или доходы от стокэксперта. мне даже кажется наоборот)_

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Лично я отключил продажи по подписке на Хперте из других соображений. Чем чаще покупатель будет видеть надпись типа "по подписке не продается", тем скорее в его светлую голову придет мысль: "а не пошла бы эта подписка куда подальше?" И либо свалит на Шаттер либо затарится кредитами на Хперте. Я буду рад, если все форумчане отрубят эту долбанную подписку. У меня он до сих пор не может выйти на "доподписочный" уровень дохода.  :bur:
Макс

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
Я вот отрубил подписку и все... такое ощущение что все встало, за последние 4 дня тишина, хотя глянул вроде не так много проданных подписке.
все такие разные,разнообразные

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну у меня просто перестали брать по подписке. А так все как и раньше.
Макс