Автор Тема: Ваш bestseller на стоках  (Прочитано 46758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Koljambus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ваш bestseller на стоках
« Ответ #15 : Марта 06, 2008, 10:05:33 pm »


Вот пытаюсь вставить свой мелкий шедевр O0, но что - то не получается, скажите пожалуйста, как вставлять картинки или ссылку битте дайте, где об этом написано.. :dontknow:
нажмите иконку "вставить изображение".. потом кликнете непосредственно на самой картинке в фотобанке правой лапкой мышки.. узнайте в пропертис адрес картинки... (ADRES URL) вставте между [/img]-ами... типа [/имг] http://69.90.174.249/photos/display_pic_with_logo/91812/91812,1203376495,1.jpg [/имг] и будет вам счастье
осторожно, злой хозяин!

Оффлайн Keet

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 24
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ваш bestseller на стоках
« Ответ #16 : Марта 06, 2008, 10:10:14 pm »
довольно уверенно лидирует на шаттере, а на остальных стоках если не первая, то рядом где то

Оффлайн gelert

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 46
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Фотошопограф
    • Просмотр профиля
    • ЖуЖа
Re: Ваш bestseller на стоках
« Ответ #17 : Марта 06, 2008, 10:14:43 pm »
копирование бестселлеров - вообще путь для тех, кто не уважает себя, если честно.

А я вот так не думаю.
Стоки - это только бизнес. Туда не ходят за творчеством. Если мои работы приносят мне деньги, то я  согласен и на то, чтобы они были скопированы у других авторов. Разумеется так, чтобы юридически меня нельзя было обвинить в плагиате. И возможно, что скопировав чью-то идею, я сделаю работу ещё лучше и продаж у неё будет больше.
Не уважаю ли я себя? В таком случае каждый новый владелец магазина, ресторана или гостиницы видимо тоже себя совсем не уважает. Берёт и копирует у других способ зарабатывания денег. Вот же сволочь какая!

Оффлайн Raccoon

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 144
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ваш bestseller на стоках
« Ответ #18 : Марта 06, 2008, 10:48:19 pm »
Помоему вы путаете творчество с механикой.

Оффлайн Keet

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 24
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ваш bestseller на стоках
« Ответ #19 : Марта 06, 2008, 10:54:16 pm »
копирование бестселлеров - вообще путь для тех, кто не уважает себя, если честно.

А я вот так не думаю.
ну да. это вы так не думаете. а я думаю не так как вы. кто-то еще - думает по третьему и т.д. у каждого свои особенные отношения со стоками.
те же, приведенные в пример рестораны они же не одинаковые и не копируют друг друга. все со своим особенным интерьером, меню, сервисом и т.д. но все работают на один результат - накормить.
некорректное сравнение.
ни ресторан, ни гостиница, ни магазин не являются производителями (читай творцами). они просто оказывают услугу. любой из перечисленных подходит к сравнению не со стокером а с самим фотобанком. фотобанк ресторан, а не фотограф. а наши картинки - это его меню.

Оффлайн Diablo

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ваш bestseller на стоках
« Ответ #20 : Марта 06, 2008, 10:57:42 pm »
незнаю сколько принесла мне карточка но регулярно продается практически на всех стоках.
В продаже порядка 2-х месяцев.

Оффлайн gelert

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 46
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Фотошопограф
    • Просмотр профиля
    • ЖуЖа
Re: Ваш bestseller на стоках
« Ответ #21 : Марта 06, 2008, 11:06:42 pm »
ну да. это вы так не думаете. а я думаю не так как вы. кто-то еще - думает по третьему и т.д. у каждого свои особенные отношения со стоками.
те же, приведенные в пример рестораны они же не одинаковые и не копируют друг друга. все со своим особенным интерьером, меню, сервисом и т.д. но все работают на один результат - накормить. 

Ну да. А те стокеры тоже не копируют на сто процентов. И модель у них другая и поза чуток не такая.
Я лишь выразил мысль о том, что стоки - это бизнес. Не вижу смысла заморачиваться на самоуважении. Если бы Билл Гейтс в своё время много думал о самоуважении, мы бы сейчас о нём не знали.
« Последнее редактирование: Марта 06, 2008, 11:10:30 pm от gelert »

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ваш bestseller на стоках
« Ответ #22 : Марта 06, 2008, 11:16:03 pm »
однако наглое стыривание и мало того копирование чужой идеи - не есть гуд %)
u'll see..

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ваш bestseller на стоках
« Ответ #23 : Марта 06, 2008, 11:17:18 pm »
вот эта хорошо идет ..но правда по мелкому %)

u'll see..

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
Re: Ваш bestseller на стоках
« Ответ #24 : Марта 06, 2008, 11:20:44 pm »
Лев, Vjom спасибо за цифры.  :headbang:

Для меня смысл поста как раз понять немного логику работы и продаж на стоках, а вовсе не копирование. Думаю логика простая - карточка с душой будет продоваться, независимо от тематики...

Оффлайн tatus

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ваш bestseller на стоках
« Ответ #25 : Марта 06, 2008, 11:27:22 pm »
Не вижу смысла заморачиваться на самоуважении.

Фигасе.. че только не бывает..   :kos:

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Ваш bestseller на стоках
« Ответ #26 : Марта 07, 2008, 12:07:44 am »
Я лишь выразил мысль о том, что стоки - это бизнес. Не вижу смысла заморачиваться на самоуважении.

фотография - искусство. и хорошо продаётся оригинальное искусство, а не плагиат. плагиат всегда продаётся намного хуже. делать оригинальное искусство - хороший бизнес.

я не знаю, почему вы называете фотографию "стоками". то, что делаю я, называется фотографией. не "стоками". стоки - всего лишь канал дистрибуции изобразительного искусства. и, повторюсь, делать оригинальное искусство - очень хороший бизнес по сравнению с плагиатом.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Ваш bestseller на стоках
« Ответ #27 : Марта 07, 2008, 12:16:03 am »
Рассмотрим все как есть без подмены понятий:

1. Работа фотографа, его подход, его творческий поиск может быть творчеством и искусством, (если ему так угодно). А может быть и созданием дженериков, каждому свое.

2. Работа того же фотографа по продвижению и продаже своих работ на стоки - никаким искусством не является - это бизнес.

В бизнесе копирование моделей заработка, идей, подходов - происходит всегда, как смена ночи и дня каждый день и сетовать на это бессмысленно. Можно позволить себе презрительную мину по отношению к тому, кто скопировал, но в бизнесе не стоковом все как раз наоборот - обычно первые со своей идеей зарабатывают меньше, чем вторые и вторые меньше, чем третьи.

Так что правильно будет отделить мух от котлет: одни из нас занимаются бизнесом и только. Другие занимаются искусством и попутно продают свои произведения. Это разные ценности. А люди с разными ценостями часто говорят на разыных языках и часто не понимают друг друга.

Но этом не мешает сконцентрирвоаться не на том что разделяет (разные ценности), а на том что объединает - общее дело  :flower:.

Оффлайн Allisija

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 93
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ваш bestseller на стоках
« Ответ #28 : Марта 07, 2008, 12:18:50 am »
Koljambus Спасибо большое :bis:

Ну, вот мой "мелкий шедевр" , он конечно еще не возбуждает кровь  своими Оъемными продажами, но для меня лично - это маленькая радость.  ::) ;D


Эта фотография продалась на айсе 50 раз, в деньгах это 33,50
И второй лидер моих продаж, то же на айсе, продалась 22 раза, в деньгах это 17,67



« Последнее редактирование: Марта 07, 2008, 12:23:31 am от Allisija »

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Ваш bestseller на стоках
« Ответ #29 : Марта 07, 2008, 12:26:31 am »
Рассмотрим все как есть без подмены понятий:

1. Работа фотографа, его подход, его творческий поиск может быть творчеством и искусством, (если ему так угодно). А может быть и созданием дженериков, каждому свое.

2. Работа того же фотографа по продвижению и продаже своих работ на стоки - никаким искусством не является - это бизнес.

В бизнесе копирование моделей заработка, идей, подходов - происходит всегда, как смена ночи и дня каждый день и сетовать на это бессмысленно. Можно позволить себе презрительную мину по отношению к тому, кто скопировал, но в бизнесе не стоковом все как раз наоборот - обычно первые со своей идеей зарабатывают меньше, чем вторые и вторые меньше, чем третьи.

Так что правильно будет отделить мух от котлет: одни из нас занимаются бизнесом и только. Другие занимаются искусством и попутно продают свои произведения. Это разные ценности. А люди с разными ценостями часто говорят на разыных языках и часто не понимают друг друга.

Но этом не мешает сконцентрирвоаться не на том что разделяет (разные ценности), а на том что объединает - общее дело  :flower:.

все до единого стоковые лидеры делают оригинальные вещи. повторюсь, фотография - изобразительное искусство и художники всегда будут иметь выхлоп "в среднем на карточку" гораздо выше тех, кто их копирует. так же как музыканты и дизайнеры. искусство - далеко не традиционный бизнес, искусство невозможно скопировать, здесь включаются категории "дано - не дано". и те, кому дано, в состоянии сделать своё, им неинтересно заниматься копированием. а те, кто занимается - им не дано. поэтому это и продаётся в разы хуже.