Автор Тема: время - страшная сила  (Прочитано 4241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
время - страшная сила
« : Февраля 20, 2008, 03:19:50 pm »
скоро будет два года, как я продаю свои работы через стоки.

и в последние месяцы я стал замечать очень приятную штуку. я смотрю на суммарные продажи тех карточек, которых считал совсем не пошедшими коммерчески. и вижу, что они только на айсе тихой сапой насобирали за полтора года по 20 баксов. по 30. по полтиннику. то есть, нормально насобирали-то на таймлайне. и это - только на айсе. или на шаттере смотришь - 40 продаж. 60. у того, что, казалось, просто не продавалось вообще. приятно.

время - лучший друг владельца интеллектуальной собственности. если эта собственность где-то продаётся.  O0

Оффлайн Aleksey

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 142
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: время - страшная сила
« Ответ #1 : Февраля 20, 2008, 03:30:07 pm »
Лев, я вчера смотрел твои фотографии с самого самого начала. С пленки и со "строительного света". Да они все с самого начала -- снимки, я имею ввиду что в любой есть что-то, но.. также между ними по времени видится просто какой-то скачок. Т.е. вот был снимок, а вот ррраз и пошло все совершенно по другому. Сори за наглость, но что это было? За счет чего был левел ап?  ::) Какой твоё личное впечатление? это было равномерно выпытано опытом?

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: время - страшная сила
« Ответ #2 : Февраля 20, 2008, 03:35:02 pm »
а, нет. это какой-нибудь очередной инсайт ты увидел.

я инсайтами скачу.

ну, опыт тоже, но это эволюционные штуки. а революционные - они в стиле "стоп. надо всё делать иначе."
и с завтрашнего дня начинаешь делать всё иначе. и всё.

потом на старые смотришь - а всё равно прикольные. но я понял, о чём ты.

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: время - страшная сила
« Ответ #3 : Февраля 20, 2008, 05:34:46 pm »
Очень интересные размышления. Мне например, нравится когда продается по расширенной фотография, которую я обработал год назад. Т.е. я потратил на неё 5-10 минут год назад, и сейчас за эти 5-10 минут мне заплатили 20 баксов. Именно этим мне и нравятся стоки. Я сегодня потрачу 8-9 часов на своей основной работе, и получу за это в конце месяца фиксированную зарплату. А если вечером найду время на 10 фотографий, то уже на следующей неделе, они принесут несколько десятков баксов, и будут приносить ещё денег довольно долго. Твой человеко-час дорожает с каждым днём !! Это очень приятное чувство.
 
Когда на шутере я смотрю дневные продажи, то я всегда смотрю на верх списка. У меня там есть фотографии, и которых номер меньше 2,000,000. И там всегда есть продажи. Это фотографии, которые я делал более года назад, и они всё ещё приносят свои копейки. 

Оффлайн Kuzma

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: время - страшная сила
« Ответ #4 : Февраля 20, 2008, 05:46:12 pm »
скоро будет два года, как я продаю свои работы через стоки.

и в последние месяцы я стал замечать очень приятную штуку. я смотрю на суммарные продажи тех карточек, которых считал совсем не пошедшими коммерчески. и вижу, что они только на айсе тихой сапой насобирали за полтора года по 20 баксов. по 30. по полтиннику. то есть, нормально насобирали-то на таймлайне. и это - только на айсе. или на шаттере смотришь - 40 продаж. 60. у того, что, казалось, просто не продавалось вообще. приятно.

время - лучший друг владельца интеллектуальной собственности. если эта собственность где-то продаётся.  O0
Вчера пол дня анализировал продажи своих первых фото и пришел к те же выводам..."лошадки оказались совсем не дохлыми",особенно порадовали editorial-снимки.