Автор Тема: Paul C Buff - пчелиная продукция  (Прочитано 27350 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: Paul C Buff - пчелиная продукция
« Ответ #15 : Декабря 07, 2011, 11:35:40 am »

+1 - именно дешевый и легкий портативный свет стал решающим. За цену тяжелого, громздкого и не очень долго работающего

http://www.google.com/webhp?sourceid=chrome-instant&ix=hea&ie=UTF-8&ion=1&nord=1#q=profoto+power+pack&hl=en&safe=off&nord=1&site=webhp&prmd=imvns&source=univ&tbm=shop&tbo=u&sa=X&ei=4xbfTq6nDpLR4QTw9IDZBg&sqi=2&ved=0CDMQrQQ&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_cp.,cf.osb&fp=24f9245e69de73ef&ion=1&biw=1280&bih=963
можно купить набор света paulcbuff с батарейками и небольшим числом насадок с доставкой из штатов.

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: Paul C Buff - пчелиная продукция
« Ответ #16 : Декабря 07, 2011, 11:47:38 am »
да, именно так. для меня, например, наличие вагабонд мини (если он реально работает) делает ненужной покупку батарейного генератора для аутдоров. я собирался в перспективе взять элинхромовскую квадру, но при разнице в цене в 5 раз я готов таскать студийную 600-ку и вагабонд.
Анатолий

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
Re: Paul C Buff - пчелиная продукция
« Ответ #17 : Декабря 07, 2011, 11:59:02 am »
Мини он послабее, и заряжает дольше. Но согласен за такую цену это было бы выгоднее. А вот цена в Британии совсем мне не нравится

strobist.ru

  • Гость
Re: Paul C Buff - пчелиная продукция
« Ответ #18 : Декабря 29, 2011, 09:42:06 pm »
Восновном все так но плюсы все перекрывают.
Из плюсов - комплексность: заморозка + дистанционка.
Все остальное - ничего сверхнеобычного.

strobist.ru

  • Гость
Re: Paul C Buff - пчелиная продукция
« Ответ #19 : Декабря 29, 2011, 09:45:29 pm »
а с вагабондом не пробовали другие вспышки? в смысле не paul c buff, а бовенсы/элинхромы/хенсели?

upd: вопрос снимается, в инете достаточно инфы по этому поводу. в целом всё прекрасно работает на вспышках до 600 дж, по одному вагабонду на голову. время зарядки увеличивается в два раза. 600-дж вспышке на примерно 500 кадров хватает заряда.
вот одна из интересных ссылок:
http://www.robgalbraith.com/bins/multi_page.asp?cid=7-11314-11226

У Вагабондов сильно падает напряжение при нагрузке (зарядке). Потому они безвредны только для мультивольтажных вспышек (как Эйнштейны, например).

strobist.ru

  • Гость
Re: Paul C Buff - пчелиная продукция
« Ответ #20 : Декабря 29, 2011, 09:51:16 pm »
Как раз вегабонды то как раз стоят не много... вроде треть эейншетйна. Не страшно их спалить + на выезде все должно быть компактно и прочно?
Там плохой инвертор.
Самому делать имеет смысл - если сделать качественный.

strobist.ru

  • Гость
Re: Paul C Buff - пчелиная продукция
« Ответ #21 : Декабря 29, 2011, 09:52:50 pm »
с чисто профессиональной точки зрения для стокера вроде бы логично было б заработать денег и купить чем DIY клепать...

эх, собраться б тем кто хочет да и купить штук двадцать-тридцать одной доставкой... а?
"Коммерческая партия". Будут проблемы с таможней, вероятность выше много, чем когда парочку заказываешь.

strobist.ru

  • Гость
Re: Paul C Buff - пчелиная продукция
« Ответ #22 : Декабря 29, 2011, 09:54:09 pm »
странно, что при такой достаточно низкой цене компонентов, у вагабонда из альтернатив только DIY  :dontknow:
С чего бы это?
Есть и другие устройства аналогичные.

strobist.ru

  • Гость
Re: Paul C Buff - пчелиная продукция
« Ответ #23 : Декабря 29, 2011, 09:56:50 pm »
Да я думаю есть, просто не искали))
искал, хотя и не слишком детально. из аналогов предлагают только десятикилограммовые туши на свинцовых батареях

http://www.lightingrumours.com/portable-power-guide
Компонент нету: дешевых качественных литиевых аккумуляторов нету.

strobist.ru

  • Гость
Re: Paul C Buff - пчелиная продукция
« Ответ #24 : Декабря 29, 2011, 09:59:56 pm »
Я на это отвечу ссылкой...
Хочу заметить что Vegabond mini (http://www.paulcbuff.com/vm120-230v.php) - по меньшей мере в два раза меньше по размерам (и возможно весит меньше). В штатах стоит $239.95, а запасная батарейка к нему $89.95. Так что если кто будет заказывать из штатов - то "При этом моя сборка мне встанет в 200€ максимум" получается столько же или больше чем купить оригинальный.
Самодельный же будет с серьезным инвертором.
А доставка не такая дешевая - "инопчелы" не отгружают напрямую за пределы США и Канады. Нужно через посредника, который за процент на свой штатовский адрес выпишет а затем покупателю переправит.

strobist.ru

  • Гость
Re: Paul C Buff - пчелиная продукция
« Ответ #25 : Декабря 29, 2011, 10:02:07 pm »

+1 - именно дешевый и легкий портативный свет стал решающим. За цену тяжелого, громздкого и не очень долго работающего

http://www.google.com/webhp?sourceid=chrome-instant&ix=hea&ie=UTF-8&ion=1&nord=1#q=profoto+power+pack&hl=en&safe=off&nord=1&site=webhp&prmd=imvns&source=univ&tbm=shop&tbo=u&sa=X&ei=4xbfTq6nDpLR4QTw9IDZBg&sqi=2&ved=0CDMQrQQ&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_cp.,cf.osb&fp=24f9245e69de73ef&ion=1&biw=1280&bih=963
можно купить набор света paulcbuff с батарейками и небольшим числом насадок с доставкой из штатов.
По системности комплекта - у "инопчел" конечно же фора есть.

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
Re: Paul C Buff - пчелиная продукция
« Ответ #26 : Декабря 30, 2011, 02:49:40 am »
Я буквально на дняч составлял для себя смету по ценам на компоненты для самодельной батарейки. вышло что-то около 250$ за всё. Причём я брал цены из месного магазина где инвертор я брал хорошего качества с правельной синусоидой. Единственно, что ещё не искал, это чехол или сумку, но думаю проблем не будет.
Кстати надо сказать, уже месяц работаю с Eнштейнами, результат потрясный. С предметкой мощности для заморозки более чем хватает. Для работы с людьми в прыжке впринцыпи тоже, есть небольшое чувство, что маловато но тут скорее количество (пока два блока) чем мощность. Кстати блоги прекрасно даже с РФ-602 лупасят серии по 5 кадров в секунду. Заказал оригинальный CyberCommander буду лупасить 8к/с :)
Чесно скажу за баёнет я боялся что уронит мой 170ый октобокс, когда одел мне стойку стало больше жаль :) баёнет держит мёртвой хваткой и куда удобнее чем Bowens
« Последнее редактирование: Декабря 30, 2011, 03:02:53 am от Igor »

strobist.ru

  • Гость
Re: Paul C Buff - пчелиная продукция
« Ответ #27 : Декабря 30, 2011, 05:02:26 am »
Я буквально на дняч составлял для себя смету по ценам на компоненты для самодельной батарейки. вышло что-то около 250$ за всё. Причём я брал цены из месного магазина где инвертор я брал хорошего качества с правельной синусоидой. Единственно, что ещё не искал, это чехол или сумку, но думаю проблем не будет.
Только в сравнении с Vagabond не так все просто.

Ничего удивительного про вашу смету.
Ибо хорошие инвертеры - дорогие. И громоздкие сравнительно.

Одна из причин по которой компактен и недорог Vagabond Mini - то что у него используется инвертер с ограниченными возможностями: когда с него много энергии берется он проседает по напряжению, что приводит к плохим последствиям для оборудования не способного нормально работать при низком напряжении. Хорошо, если оборудование просто отключается. Но ведь это не со всеми блоками питания реализовано.

Посему использовать с Vagabond оборудование неспособное работать с напряжением в столь широком диапазоне как E640 - можно быстро перейти от поиска источников питания автономных до поиска матера по ремонту моноблоков.

strobist.ru

  • Гость
Re: Paul C Buff - пчелиная продукция
« Ответ #28 : Декабря 30, 2011, 05:04:15 am »
Кстати надо сказать, уже месяц работаю с Eнштейнами, результат потрясный. С предметкой мощности для заморозки более чем хватает. Для работы с людьми в прыжке впринцыпи тоже, есть небольшое чувство, что маловато но тут скорее количество (пока два блока) чем мощность.
На какой именно энергии импульса?
Кстати блоги прекрасно даже с РФ-602 лупасят серии по 5 кадров в секунду.
На какой энергии импульса?

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
Re: Paul C Buff - пчелиная продукция
« Ответ #29 : Декабря 30, 2011, 03:26:47 pm »
Кстати надо сказать, уже месяц работаю с Eнштейнами, результат потрясный. С предметкой мощности для заморозки более чем хватает. Для работы с людьми в прыжке впринцыпи тоже, есть небольшое чувство, что маловато но тут скорее количество (пока два блока) чем мощность.
На какой именно энергии импульса?
Кстати блоги прекрасно даже с РФ-602 лупасят серии по 5 кадров в секунду.
На какой энергии импульса?

Мне пока не приходилось снимать больше чем на 1/8  восновном это 1/16 и ниже. Просто мощности достаточно снимать на 8-14 диафрагме, выше я не поднимаю.

По поводу инвертора "Защита от короткого замыкания, избыточного напряжения, перегрузки и перегрева
Сигнал тревоги и автоматическое выключение при низком входном напряжении" это о том инверторе который я беру. Vagabond мини я в сравнение не беру, не хачу я его, мелкий и слабый и разетка дибилная и перезарядка долго.