Автор Тема: Stock submitter - программа для загрузки изображений на стоки  (Прочитано 916495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
проверю. может быть поменяли ИД категорий.
StockSubmitter developer.

Оффлайн carrida

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MaksimToome.com
мдааа... с фотолией косяк жуткий. тоже придется теперь стирать кучу файлов (кстати парочку приняли, несмотря на отсутствие релиза)

а с категориями, лично у меня, лажа там, где копировал даные со старых файлов. вот там неправильно. где сам проставлял по новой все ОК.

Оффлайн carrida

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MaksimToome.com
аааа!!!!
этот гад взял и автоматом засабмитил заново все фотки без релизов, на которые проверяющий поставил метку "Data incomplete"  :bur:

Оффлайн carrida

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MaksimToome.com
учитывая постоянные косяки с 123, и все время слетающие галочки с ключевиков для айса, плюс время от времени выползающие подобные фотолийной ошибки, начал сомневаться а экономит ли прога время? исправлять ошибки на 123 - очень долго. танцы с ключевыми для айса тоже занимают в два раза больше времени чем когда-то в DeepMeta.  :BangHead:

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
а что там с галочками на ключевиках айса?
какие ошибки с 123?
StockSubmitter developer.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
не знаю, как у Максима, а у нас ошибки с 123 очень простые. всё те же.

у нас из последней партии, состоящей из 180 фотографий, сабмиттер счастливо загрузил и засабмитил все 180.

всё прекрасно. все довольны.

пока не мы не заходим на сайт. и не видим, что реально ушло 56 работ. а остальные просто исчезли куда-то. без следа.

мы по одной, ручками, выясняем, какие фотки зашли, а какие нет.

и остальные грузим ручками через фтп. и ручками цепляем релизы. потому что сабмиттер их не загрузит сам, эти фотки. можно менять им статус на реди ту аплоад и заливать снова - но они никогда не появятся на сайте.

поэтому сейчас в стардартной рутине редактора - после самбита на 123 сличить количество файлов. и молиться, чтобы оно совпало. потому что если нет - это ещё час расследования.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
за прошлый год я так потерял около 2000 работ на 123. потому что думал, что самбиттер честно сабмитит, раз пишет что всё ок. в конце прошлого года выяснилось, что это не так. как сейчас их искать - я не представляю.

об этой проблеме здесь, кстати, неоднократно уже писалось. писал Максим, писал я.

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
У тех файлов, что так и не появились на сайте, статус в конечном итоге выставлялся = засабмичено? или загружено?
(глупый вопрос, но все же) в режекты они не попали? именно исчезли?

StockSubmitter developer.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
именно засабмичено.

в реджекты не попали.

никуда не попали.

Оффлайн MerliN

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • For the Horde!
    • Просмотр профиля
если это повторяется стабильно для одного и того же файла - можно ли пример мне выслать в скайп, я поэкспериментирую и найду проблему?
StockSubmitter developer.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
когда буду в офисе - пришлю. скорее всего в воскресенье.

или может Максим что-то из своих может прислать раньше.

Оффлайн carrida

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MaksimToome.com
на 123 все так же как у Льва. некоторые пропадают совсем. с ними туго. приходится по одному сверять что загрузилось, а что нет. и есть категория попроще. фотки появляются на стоке, но без ключевиков, описания и релизов. у таких в программе стоит статус uploaded. действительно, можно перезапускать прогу, и даже комп. грузить фотки второй, третий раз - те же симптомы.

с айсом такая фигня, что копируешь данные с похожей фотки и вставляешь стрелочкой в новый, то галочки с айсовских ключевиков обычно пропадают, а иногда не пропадают. если раз 20 нажмешь на файле Save, тогда галочки может и останутся, а может и не останутся. бывает и так, что все отметишь с нуля, нажмешь Save в окошке с ключевыми, потом еще раз Save на самом фале, потом откроешь, а галочек нету. перед загрузкой приходится проверять каждый файл, стоят эти галочки или нет. а это очень долго. на слово "Loading" в окошке с ключевыми можно смотреть иной раз по полминуты. грузится очень медленно. уж не знаю это проблема программы или айса. (ведь сам айс тоже очень долго открывает страницы)

Оффлайн carrida

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MaksimToome.com
когда буду в офисе - пришлю. скорее всего в воскресенье.

или может Максим что-то из своих может прислать раньше.
из того что загружено, я все починил руками и уже не помню какие файлы были испорчены, а какие нет. следующую партию буду грузить в начале недели, тогда будет видно. (кстати, когда груузил маленькими партиями по 5-6 штук, ошибок на 123 почти не было), а вот отправил за раз 70 фоток, появились проблемы с полным исчезновением файлов (раньше никогда не сталкивался) и в разы больший процент полузагруженных файлов (те, что без ключевиков).

Оффлайн carrida

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MaksimToome.com
кстати по фотолии. проблема с категориями случается в самой программе когда копируешь данные.

например беру из октябрьской фотки, там категории:
People >> In Studio >> Woman
Welfare >> Beauty >> Fashion

копирую все данные в новую фотку, а там появляется вот что:
People >> Body Part >> Hair
Human Features >> Negative >> Shyness

мне так кажется, что программа ставит категории не из копии, а отталкиваясь от вставленных ключевиков (этой функции раньше не замечал. это новое?).

попробовал второй раз нажать стрелочку вверх "категории", все вставилось как нужно.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
carrida, а вы отключили чудо-функцию автоматического подбора категорий по ключевым?. очень похоже на нее. этот сюрприз вродебы давно уже известный, и все поотключали ее.