Автор Тема: Автоматизация системы управления аттрибутированием  (Прочитано 27494 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
ок, достаем раскаленные клещи, и выясняем дальше: а чего она тогда процессии аттрибуции не может?
берем по умолчанию что категории и точка на расширенной нам достались от предыдущей картинки.
:pray: пожалуйста объсните, ибо меня скоро мозг взорвется.


Таак .. это уже на допрос с пристрастием смахивает :blob8:

добавление ключевых слов еще не знаю как сделать и релизы мне кажется не реально

будем попробовать....  :)

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Псевдоэкшен
« Ответ #46 : Января 15, 2010, 02:46:41 pm »
Хочу напиать псевдоэкшен.

Так как прогу anatols - нельзя интегрировать в обычный экшен.

Итак: у нас открыто в Шопе 20 файлов и их всех надо перересайзить.

1. На горячей клавише у меня забит ресайз файла до определенных мегапикселей. Нажимаю эту клавишу и картинка ресайзится.

2. Нужно минимизировать изорбражение - нажать на кнопочку вверху окна _ - как я не умею, подскажите!

3. Нужно перейти к следующему открытому файлу  - сделав его активным окном, как я не знаю, подскажите

4. Специальным экшеном фотошопа все открытые и уже обработанные файлы одним щелчком сохраняем в уготованную им папку.

Профит во времени огромен. Сейчас  то же самое у меня занимает вручную до 20 минут. Там отвлечешься, тут потупишь, вот и прошло времечко.

Сделать скрипт для Typeitin - проще простого. Осталось разобраться какие клавиши жать в пунктах 2 и 3  :hello2:

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
2. а зачем его минимизировать, если
3. ctrl+tab - переход к следующему окну с выводом его на передний план?

http://fahrain.blogspot.com/2009/01/windows.html  ;)
« Последнее редактирование: Января 15, 2010, 03:17:31 pm от vm »
Владислав

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
2. а зачем его минимизировать, если
3. ctrl+tab - переход к следующему окну с выводом его на передний план?

http://fahrain.blogspot.com/2009/01/windows.html  ;)

ну в любой проге есть избыточный текст, вот это он  ;D

PS фонтастего! Оно работает! Как я хотел! vm b anatols  :flower: :flower: :flower:
« Последнее редактирование: Января 15, 2010, 03:28:11 pm от Sundance »

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
эээ, не совсем понял, объясни.  :)

я вот тоже наконец-то напрягся и написал яваскрипт сохранения вектора в епс8, свг и джипег. а используя скрипт Дмитрия для бриджа я теперь не напрягаясь в час штук 10 векторов наклепал на базе старых. автоматизация - великая вещь!  :hello2:
Владислав

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
эээ, не совсем понял, объясни.  :)

я вот тоже наконец-то напрягся и написал яваскрипт сохранения вектора в епс8, свг и джипег. а используя скрипт Дмитрия для бриджа я теперь не напрягаясь в час штук 10 векторов наклепал на базе старых. автоматизация - великая вещь!  :hello2:

ну это что то типа закона мерфи. всегда будут неоптимальные какие то строки в коде, верно? там комментарии личшние к примеру...

я уже забил на это.

кстати про комментарии: а можно там как то их сделать - например чтобы считать количество пофторов  - невидимый программе текст? а?

Элемент скрипта который ресайзит картинку до 4 мпкс и переходит к следующей выглядит так

{Alt {Ctrl i}}{F10}{Down}{Down}{Enter}{Tab}{Tab}{Tab}{Tab}{Tab}{Tab}{Tab}{Tab}{Tab}{Tab}{Tab}{Tab}{Tab}{Tab}{Tab}{Enter}
{Ctrl {Tab}}

чтобы сделать 20 картинок его надо повторить в скрипте 20 раз. Клево! Наконецто, то о чем так долго говорили большевики свершилось!

правда работает пока только с цс3 - у меня. в четвертом что то пока не хочет... у меня, повторюсь...

 
« Последнее редактирование: Января 15, 2010, 03:34:45 pm от Sundance »

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
кстати очень инрересный вопрос про повторы. там есть возможность использовать скрипт, функции типа if else. циклов пока не вижу, а мне тоже такое нужно, ибо писать огромные повторяющиеся куски - это не комильфо. пошел искать.
Владислав

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
пока на пятерку работает. даже удивительно. :)
« Последнее редактирование: Января 16, 2010, 02:38:33 pm от Sundance »

Оффлайн k.gray

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Владислав, подскажи, может знаешь как сделать? Давно еще сотворил я экшен для генерации и сохранения по разным папкам EPS, ILL, JPEG, SVG из готовогоо вектора. Но вот получение JPEG большого размера на автомате не получается, прописывал через сохранить для WEB, но на автомате выдает маленькую JPEG-шку, годную лишь для Шатера. Может подскажешь что.
Меня зовут Сергей.

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сергей, смотри личку
Владислав

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ха, нашел  :hello2:

{Var =10}{While (Var>0) [ваш_набор_скобок{Var -1}]}

выполняется 10 раз.
было бы конечно лучше выводить в начале форму запроса, сколько раз повторять скрипт (для категорий на шаттере например), но такого пока в тайпитине не нашел.
Владислав

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Андрей, если ты для выбора из выпадающих списков используешь ввод букв в тайпитине, то очень рекомендую заменить это на ввод стрелкой вниз {Down}.
нереально повышает скорость! по крайней мере на Опере.

мне для выбора категории на шаттере буквами приходилось вводить задержки, иначе глючило или проскакивало часто. теперь 20 записей заполняются за полторы секунды.
правда так можно делать только на пустых списках. если там уже что-то введено один раз и сохранено, повторный запуск понаделает бред.
« Последнее редактирование: Января 15, 2010, 06:20:28 pm от vm »
Владислав

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Андрей, если ты для выбора из выпадающих списков используешь ввод букв в тайпитине, то очень рекомендую заменить это на ввод стрелкой вниз {Down}.
нереально повышает скорость! по крайней мере на Опере.


- очень хорошая мысль. не знал что так можно делать. надо попробовать.  :hello2:

- вначале категории шаттера тоже проглючивали, но я поставил общую задержку ввода - там бегунок на цифру пять, не знаю сколько это по времени и больше не глючит.

Оффлайн fckncg

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • fckn artist
    • Просмотр профиля
Re: Автоматизация системы управления аттри
« Ответ #58 : Января 17, 2010, 03:22:43 pm »
Цитировать
1. На горячей клавише у меня забит ресайз файла до определенных мегапикселей. Нажимаю эту клавишу и картинка ресайзится.

2. Нужно минимизировать изорбражение - нажать на кнопочку вверху окна _ - как я не умею, подскажите!

3. Нужно перейти к следующему открытому файлу  - сделав его активным окном, как я не знаю, подскажите

4. Специальным экшеном фотошопа все открытые и уже обработанные файлы одним щелчком сохраняем в уготованную им папку.

а почему бы заранее не загнать все изображения в одну папку и не сделать применение большого скрипта экшна к батчу?

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Автоматизация системы управления аттри
« Ответ #59 : Января 17, 2010, 03:26:47 pm »
Цитировать
1. На горячей клавише у меня забит ресайз файла до определенных мегапикселей. Нажимаю эту клавишу и картинка ресайзится.

2. Нужно минимизировать изорбражение - нажать на кнопочку вверху окна _ - как я не умею, подскажите!

3. Нужно перейти к следующему открытому файлу  - сделав его активным окном, как я не знаю, подскажите

4. Специальным экшеном фотошопа все открытые и уже обработанные файлы одним щелчком сохраняем в уготованную им папку.

а почему бы заранее не загнать все изображения в одну папку и не сделать применение большого скрипта экшна к батчу?

ключевые тут дело двадцатое. - атрибуирование - это какие то монотоннные дейтвия которые убивают моск.

например автомтный забой моделрелизов на фотолии - я считаю мой личный прорыв.

на всю ее страницу уходит три клика. ключевы - как соль и перец - можно до можно во время - разницы никакой.