Автор Тема: Вопрос к про о синхронизации Bowens  (Прочитано 20808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: Вопрос к про о синхронизации Bowens
« Ответ #15 : Июля 30, 2010, 07:25:25 pm »
Ну вот и ответ (странно - мне казалось что там для всей серии одинаковая цифра была написана...).

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
Re: Вопрос к про о синхронизации Bowens
« Ответ #16 : Июля 30, 2010, 07:57:44 pm »
Нет, одинаковой нету ни у одной серии. Разная мощность - разная скорость.

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: Вопрос к про о синхронизации Bowens
« Ответ #17 : Июля 30, 2010, 10:03:00 pm »
То что так должно - это понятно - видимо неправильно в памяти отложилось.

Оффлайн Aguus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к про о синхронизации Bowens
« Ответ #18 : Июля 31, 2010, 05:39:00 am »
Заказал таки комплект 500Pro/500Pro/500Pro в "Фото и Видео", через неделю планирую получить... Видимо, скоро поиском обвеса придется озаботиться, а то в комплекте идут один софтбокс 1м на 1 м и два зонта комбинированных с зонтичными рефлекторами... От стробистких увлечений остались некоторые насадки с байонетом Бовенс (портретная тарелка 41см с сотами, тубус, ковш и рефлектор 20см на 55 градусов, какие-то шторки с гридом диаметром 10 см ), но не знаю, как они себя поведут на моноблоках, будет свет похожим тот, что получается с родными насадками или нет  ::). Парочку стрипов бы высоких не мешало для ростовых портретов контуры тела очерчивать...   :P
Андрей

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: Вопрос к про о синхронизации Bowens
« Ответ #19 : Июля 31, 2010, 11:40:04 am »
Общее правило, которого я придерживаюсь, которое выглядит очень понятным техническом складу ума и которое мне говорили все люди, мнение которых авторитетно - не доверяй левым рефлекторам - а то получится что радости от потраченных денег на свет будет мало и заметить это можно не сразу. Конечно всякое бывает - но тут дело от возможностей, если есть - лучше не экономить и выписать reflector kit или парочку в зависимости от того что нужно. В рефлекторах все самые интересные открытия и творчество. Игрушки, чтобы попробовать - можно и левак взять, например сейчас ко мне едут "левые гели" на стандартные рефлекторы. Достаточно большой набор на два рефлектора стоит 100 баксов, родные выйдут минимум в 500 - а я до конца не знаю сколько буду ими пользоваться. Софты я брал на ebay и один фирменный - если честно разницы не ощутил. На оригинальные нельзя навесить грид, что мне кажется проблемой так как если нужен направленный поток света когда близко стены и потолок не получится сделать. Я брал софты и кое какую мелочевку у селлера http://myworld.ebay.com/oeccamera/ - то что идет под брендом visico.

Оффлайн Aguus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к про о синхронизации Bowens
« Ответ #20 : Июля 31, 2010, 12:33:55 pm »
Я, собственно, об этом и говорю, что видимо скоро буду раззоряться на родные рефлекторы (они, кстати, не такие уж и дорогие, сами рефлекторы), но вот кроме рефлекторов хочется софты/стрипы/окта c гридами, а родных нет. Народ кстати хвалит как Visico, так и Konova корейские http://photography.shop.ebay.com/Softboxes-/79008/i.html?_catref=1&_fln=1&_ipg=&_ssn=konovacamera&_trksid=p3286.c0.m282
А насчет таких модификаторов как тубус или кофш, то в силу их вспомогательной, второстепенной роли возможно, что и старые окажутся вполне подходящими, сделаны вроде нормально. Но в целом полностью согласен - глупо иметь хороший свет и модифицировать его банкой из под майонеза, если можешь себе позволить изыскать копеечку на нормальный обвес.   
Кстати, я правильно понимаю, что родная Бовенсовская портретная тарелка с сотами даже меньше 40 см в диаметре  :-[ ?
Андрей

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: Вопрос к про о синхронизации Bowens
« Ответ #21 : Июля 31, 2010, 12:39:40 pm »
Пошел померил - ровно 40.

Оффлайн Aguus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к про о синхронизации Bowens
« Ответ #22 : Июля 31, 2010, 12:40:11 pm »
не маленькая?
Андрей

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: Вопрос к про о синхронизации Bowens
« Ответ #23 : Июля 31, 2010, 01:48:17 pm »
Видимо для такого по размеру лампы такая и должна быть - зачем им делать ее меньше чем должно быть? Тем более всегда можно отодвинуть на чуть чуть и размер "шарика" значительно увеличится.
А вообще у меня не было опыта сравнения с другими производителями именно тарелки.

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
Re: Вопрос к про о синхронизации Bowens
« Ответ #24 : Июля 31, 2010, 03:32:50 pm »
У меня в студии есть софт боксы и оригиналные и не оригиналные, и был опыт сравнивать тарелку оригиналную и не оригиналную.
Я не скажу что оригиналный софт сделан в 4 раза круче и выдаёт какуе-то волшебную картинку чем софт такого же размера в 4 раза дешевле.
Разница в цене на насадки не такая огромная, по этому можно купить и оригинал. я держал в руках два 60насадки от Walimex и Bowens. у них разница толко в том что один серый другой чёрный.

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: Вопрос к про о синхронизации Bowens
« Ответ #25 : Июля 31, 2010, 04:00:34 pm »
Если копия делалась именно с этой насадки - то разница будет минимальна. Главный риск в том, что насадка будет скопированна с другой. Цена обычно в 3-4 раза различается. В эту цену включен бренд + тестирование насадок(и как вывод гарантия что она должна вести себя так как должна). Так вот за второе можно платить. Когда это тарелка - там лекго накосячить. когда софт - все белое и ровное - гораздо сложнее. если стоит задача просто гель повесить на рефлектор - то переплачивать 150 баксов за более "правильное" расположение прищепки которая вообще никак на свет не влияет - я лично отказываюсь.
Тоже есть и те и те софты - разницу обнаружить не могу по результату. Может ее нет, может я еще недорос чтобы ее видеть. Как замечу - расскажу.
хотя... есть один косяк. У октобоксов почему-то недоконца зажим фиксируется на горелке. я очень внимательно смотрел и сравнивал крепление - на глаз не вижу разницы с тем который нормально фиксируется, но оба октобокса не фиксируются до конца... прищепка отходит назад но до конца вперед не защелкивается - держит, но если начать вращать - может отскачить. работать не мешает если одевать и снимать аккуратно.
« Последнее редактирование: Июля 31, 2010, 04:04:51 pm от SerrNovik »

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
Re: Вопрос к про о синхронизации Bowens
« Ответ #26 : Июля 31, 2010, 06:28:29 pm »
А о каких окта идёт реч?
У меня 170ый Walimex и 4 других софта входят нечуть не хуже оригинала.

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Re: Вопрос к про о синхронизации Bowens
« Ответ #27 : Июля 31, 2010, 06:49:27 pm »
visico, хотя софтбокс от них же абсолютно нормальный. Тут даже дело не в самом софте а в кольце...

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
Re: Вопрос к про о синхронизации Bowens
« Ответ #28 : Июля 31, 2010, 07:08:28 pm »
Удивителное рядом:)))

Оффлайн Aguus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос к про о синхронизации Bowens
« Ответ #29 : Августа 31, 2010, 10:36:16 pm »
Пришел-таки мой Бовенс 500Про с импульсом 1/2900 - в комплекте с 2 зонтами и одним софтом 1м на 1 м. Взял еще один рефлектор 20 см на 60 градусов с 3 сотами, тока метал оказался настолько мягким, что даже внутри кофра его наш гребаный EMS Почта России умудрились помять, пришел овальный  ;D
Приборы все из металла, тяжелые как авиабомбы, такие не разобьешь даже EMS-ом.
Сразу обнаружил, что почти весь имеющийся обвес на Бовенс, купленный на eBay можно отправлять в топку - некоторые не крепятся нормально в замке байонета и могут выскользнуть, повредив лампы, либо чтото упиралось в довольно длинную пилотную лампу, что препятствовало использованию сот. Короче, из неродного сели хорошо только снут и портретная тарелка. В итоге могу теперь юзать только два зонта, горшок на 60 градусов с сотами, портретную тарелку, снут и огромный метровый софтбокс. Софты у Бовенса стремные и дорогие (нет ни бортиков, ни гридов), так что буду искать сто-то типа Корейских Аврор или Конова, говорят очень хороши. Кстати, если есть у кого опыт использования такого - черкните отзыв, плиз. Мне бы стрипы с гридами, ростом где-то 180 см. 
И еще купил ремоут контрол для управления вспышками на растоянии - красота, не нужно бегать наверх тянуться, все управление с пульта. Мелоч, но приятно. Не дождусь выходных поюзать это все посеръезнее. И как я раньше трахался с этими накамерными пыхами  :P
Андрей