Автор Тема: Вопросы начинающего  (Прочитано 236475 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Knartz

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Илья
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающего
« Ответ #90 : Ноября 10, 2009, 12:32:36 pm »
напишите насколько допотопный. я например юзал селерон, потом просто п4, сейчас квад. Там же надо смотреть для какой работы

забыл добавить, что 386 и 486 тоже прошли через мои руки, все кроме нынешнего ломались и горели  :angel7:
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2009, 12:41:08 pm от Knartz »

Оффлайн Geraseem

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающего
« Ответ #91 : Ноября 10, 2009, 12:43:26 pm »
Это ноут трехлетней давности. Видеокарта еще куда ни шло, а вот с оперативкой беда. Всего 254. Поэтому и хочется временно установить "чемпиона в легком весе". :kos: Цели - стандартны: неглубокая предпродажная подготовка картинок (фото).

Оффлайн Knartz

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Илья
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающего
« Ответ #92 : Ноября 10, 2009, 12:49:23 pm »
во-первых 256, система ведёт свой подсчёт в байтах. а какой тип модулей? ддр, ддр2 или простые симки? я в своё время (не так давно) на п4 покупал память ддр не так дорого стоили. Правда потом нудачно юсб выдернул и спалил левый мост материнки  :headbang:

Оффлайн Geraseem

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающего
« Ответ #93 : Ноября 10, 2009, 03:35:14 pm »
ОписАлся)) Естессно 256). У меня DDR. Но вопрос скорее не в памяти, а в возможностях и наличии смысла применения ГеликонФильтра)). Буду благодарен за отзыв тем кто юзал. :pray:

Оффлайн Woldee

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Питер - город снежный
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающего
« Ответ #94 : Ноября 10, 2009, 08:49:04 pm »
Ставил на Ровербук с 256 мб памяти фотошоп 4,0 (не CS). нормально работалось с файлами от кэнон 350д.

Оффлайн urchello

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Karma: +5/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающего
« Ответ #95 : Ноября 11, 2009, 03:31:29 am »
Хеликон Фильтр в топку. Он не годится.
Родина - она внутри нас

Оффлайн Geraseem

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающего
« Ответ #96 : Ноября 11, 2009, 03:04:52 pm »
Спасибо за конкретный ответ)). Можно в двух словах минусы?

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающего
« Ответ #97 : Ноября 11, 2009, 03:07:10 pm »
2 слова - это нефотошоп
 ;D

Оффлайн Knartz

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Илья
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающего
« Ответ #98 : Ноября 17, 2009, 11:35:32 am »
Вчера после лекции по фотографии говорил с преподом (кто из Таллинна может знает Сергея Дидока), он сказал, что есть специальные лампы , которые просто вкручиваются в патрон, и их достаточно для хорошего равномерного освещеения, к сожалению из головы вылетело как эти лампы звать... если кто в курсе о чём речь, то могли бы дать ссылки с инфой на это дело?

Оффлайн Woldee

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Питер - город снежный
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающего
« Ответ #99 : Ноября 17, 2009, 11:41:41 am »
Вчера после лекции по фотографии говорил с преподом (кто из Таллинна может знает Сергея Дидока), он сказал, что есть специальные лампы , которые просто вкручиваются в патрон, и их достаточно для хорошего равномерного освещеения, к сожалению из головы вылетело как эти лампы звать... если кто в курсе о чём речь, то могли бы дать ссылки с инфой на это дело?

примерно такое?
http://www.falcon-eyes.ru/catalog/116/?details=524

Оффлайн Knartz

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Илья
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающего
« Ответ #100 : Ноября 17, 2009, 11:45:05 am »
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2009, 01:03:19 pm от Knartz »

Оффлайн Knartz

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Илья
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающего
« Ответ #101 : Ноября 17, 2009, 05:29:17 pm »
всё прикидываю, прикидываю...
хочу сделть бюжетную студию
плнирую купить:
1. 3 лампы на прищепке http://s43.radikal.ru/i100/0810/9b/599bc677b930.jpg + спец. лампочки. Может можете посоветовать какие-то специальные лампочки для освещения? (с ведомые вспышки дороговаты)
2. Большой лист ватмана
3. пару бутылочек пива

Добавочка - как на счёт импульсных лампочек?
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2009, 06:57:53 pm от Knartz »

Оффлайн godkin

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Макс
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающего
« Ответ #102 : Ноября 17, 2009, 07:03:25 pm »
По-дурацки будет. Сделать что-то, конечно, получится, но высоких результатов не ждите. Сам мучился, искал статьи по созданию "бюджетной фотостудии". Ни к чему не привело. Пока не купил внешнюю вспышку. Вот тогда хоть что-то стало получаться. Очень помог пост Эльнура о его "студии" того времени. Вспышка, потолок, ватман. Все. Стали капать первые денежки. До сих пор так и снимаю предметку. На днях заказал "Первый в Жизни Моноблок", причем никаких внешних вливаний не потребовалось - фотолия позволила купить исключительно на заработанные на ней же, фотолии, деньги. Кстати, деньги заработаны исключительно на кадрах, сделанных в "Эльнур-студии". Все, что снималось до покупки внешней вспышки не продалось ни разу. :) Надеюсь, этот самый моноблок поможет быстренько заработать на второй и третий осветитель. А там уже можно будет больше развернуться. Это так, отвлеченные планы.

Как замечательно написали ребята в одном из соседних постов, нельзя заниматься серьезно бизнесом, не "влив" в него серьезных средств. Можно долго играться в "хатограха", но приятных, будоражащих кровь результатов не будет. Это аксиома. 

Вы же работаете? Ну потерпите пару-тройку месяцев, соберите достаточную сумму на нормальную вспышку, и будет вам счастье! Что для нас, будущих Аркурсов, эти два-три месяца? Да ерунда. Ради большого, светлого, обеспеченного будущего можно потерпеть и больше.   :bis: :2funny:

Оффлайн Olga B.

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающего
« Ответ #103 : Ноября 17, 2009, 07:10:04 pm »
всё прикидываю, прикидываю...
хочу сделть бюжетную студию

Я тоже возьмусь отговаривать от подобных затей, но только с немного другого конца.

1. А если вам не понравится снимать студийку? Если вы решите векторами заняться? Вы же не знаете, понравится или нет.
2. Купите внешнюю вспышку, то в хозяйстве пригодится, даже если не будете снимать студийные вещи.

Оффлайн Knartz

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1045
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Илья
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы начинающего
« Ответ #104 : Ноября 17, 2009, 07:17:15 pm »
Да наверное вы правы по поводу бюджетки. я сейчас из коробки смастерил, обклеил бумагой, фальгу как отражатель... ну и них...чего не выходит как не тужься.

По поводу пункта 1 - я им и занимаюсь потихоньку. просто надо расширять знания и область деятельности )
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2009, 07:26:31 pm от Knartz »