Автор Тема: Software  (Прочитано 18133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Captain

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Творю добро
    • Просмотр профиля
    • Cushy Stock - программа для стоковых фотографов
Re: Software
« Ответ #15 : Декабря 15, 2007, 01:07:47 pm »
Вышла новая версия Cushy Stock 1.5.5
Качать здесь: http://www.cushystock.com
В ней есть незначительные улучшения, исправлены мелкие баги.
А главное, Появился новый режим Cushy Wizard.
Он позволяет за 4 шага подготовить и отправить фото в фотобанки. При этом вся информация по-прежнему сохраняется в БД программы.
Теперь те, кому программа казалась слишком сложной, получили новый способ работы с ней. Теперь ничего лишнего, только все самое необходимое.
Cushy Stock - наше все!

Оффлайн Real4to

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 67
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Real4to
Re: Software
« Ответ #16 : Декабря 15, 2007, 01:55:43 pm »
думаю что в пробной версии нужно сделать ограничение на загрузку менее жестким - пусть 1 фото за раз, но на каждый сток. Именно функция загрузки интересовала меня больше всего, но с текущей демо-версией отработать схему не представляется возможным, а выбрасывать деньги за сомнительный в удобстве использования продукт, не хочется.

Снес до лучших времен.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Software
« Ответ #17 : Декабря 16, 2007, 01:36:20 pm »

Оффлайн Real4to

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 67
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Real4to
Re: Software
« Ответ #18 : Декабря 16, 2007, 07:35:06 pm »
поделился там своими недавними соображениями. А вот Cushy Stock пока, имхо, слишком сыра для того чтоб брать за нее деньги. Абсолютно непродумана, интуитивно непонятна рабочая схема, которая, как я понимаю, меняется с каждым новым релизом, возможно даже к лучшему, но это говорит о неготовности продукта. За это денег не берут, более того, работа тестеров денег стоит. В таком случае, нужно либо проводить закрытое тестирование и доводку, либо делать версию без функциональных ограничений, но с ограничением по времени использования.

Из конкретных замечаний помимо дико неудобной схемы работы:
при закачке файла, насколько я понимаю, при возникновении ошибки, закачка просто виснет на текущем стоке, неизвестно на каком этапе, нет никакого таймаута, прерывается только выходом из программы.
В интерфейсе тоже были замечены глюки с картинками, помеченными на загрузку. более конкретно уже не скажу, ибо программу снес.

PS. по поводу цены. Автору нужно посмотреть, за какие программы берут 100$ и пересмотреть ценовую политику с учетом не собственных потребностей, а функциональности программы.
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2007, 07:39:09 pm от Real4to »

Оффлайн shivanetua

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • shiva
    • Просмотр профиля
    • Фотоархив
Re: Software
« Ответ #19 : Декабря 16, 2007, 07:40:48 pm »
2 Real4to: согласен, программа сырая и очень неудобная в использовании.
Ищите меня здесь: http://hcjack.livejournal.com/

Оффлайн crow

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 10
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Software
« Ответ #20 : Декабря 21, 2007, 12:34:27 pm »
2 Real4to: согласен, программа сырая и очень неудобная в использовании.
Мне тоже не понравилась :/

Оффлайн Captain

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Творю добро
    • Просмотр профиля
    • Cushy Stock - программа для стоковых фотографов
Re: Software
« Ответ #21 : Декабря 25, 2007, 12:48:24 pm »
поделился там своими недавними соображениями. А вот Cushy Stock пока, имхо, слишком сыра для того чтоб брать за нее деньги. Абсолютно непродумана, интуитивно непонятна рабочая схема, которая, как я понимаю, меняется с каждым новым релизом, возможно даже к лучшему, но это говорит о неготовности продукта. За это денег не берут, более того, работа тестеров денег стоит. В таком случае, нужно либо проводить закрытое тестирование и доводку, либо делать версию без функциональных ограничений, но с ограничением по времени использования.

Что есть "рабочая схема"? Она едина и описана на сайте. Просто она гибкая и имеет массы возможностей, которые не всеми используются. Сейчас появился еще и визард который упрощает работу именно для тех, кому программа кажется сложной или кому не хочется разбираться со справкой.  Уж 4 шага визарда трудно упрекнуть в сложности. Есть видеогайд, в конце концов, где все по шагам показано. Так что связь "непродуманности" с тестированием не улавливаю. Тестирование проводится, не сомневайтесь. Просто у пользователей очень большое количество конфигураций. На некоторых возможны сбои.

Из конкретных замечаний помимо дико неудобной схемы работы:
при закачке файла, насколько я понимаю, при возникновении ошибки, закачка просто виснет на текущем стоке, неизвестно на каком этапе, нет никакого таймаута, прерывается только выходом из программы.
В интерфейсе тоже были замечены глюки с картинками, помеченными на загрузку. более конкретно уже не скажу, ибо программу снес.

При возникновении ошибки закачка просто прерывается. Можно начать ее заново или закачать файлы для других стоков. Я был бы признателен, если бы вы написали более подробный отчет об ошибке про "глюки с картинками, помеченными на загрузку". Жаль, что программу уже снесли.

PS. по поводу цены. Автору нужно посмотреть, за какие программы берут 100$ и пересмотреть ценовую политику с учетом не собственных потребностей, а функциональности программы.

Программа для русскоязычных пользователей стоит 500 руб. И за $100 при всем желании ее купить невозможно. ;)
Cushy Stock - наше все!

Оффлайн Captain

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Творю добро
    • Просмотр профиля
    • Cushy Stock - программа для стоковых фотографов
Re: Software
« Ответ #22 : Декабря 25, 2007, 12:49:27 pm »
думаю что в пробной версии нужно сделать ограничение на загрузку менее жестким - пусть 1 фото за раз, но на каждый сток. Именно функция загрузки интересовала меня больше всего, но с текущей демо-версией отработать схему не представляется возможным, а выбрасывать деньги за сомнительный в удобстве использования продукт, не хочется.

У конкурентов с такими ограничениями еще хуже ;)
Cushy Stock - наше все!

Оффлайн Captain

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Творю добро
    • Просмотр профиля
    • Cushy Stock - программа для стоковых фотографов
Re: Software
« Ответ #23 : Декабря 26, 2007, 11:59:56 pm »
Вышло небольшое обновление. Cushy Stock 1.5.6. Добавилась возможность группировки изображений по EXIF тэгу.
Будьте внимательны, для того, чтобы группировка или поиск были возможны, сделайте Full Scan для директорий, где вы храните свои файлы. Тогда EXIF и IPTC данные сохранятся в базе программы.

Еще одна новость. Я сделал почтовую рассылку в которой буду рассказывать об обновлениях программы, возможно кому-то это будет удобнее. Подписаться можно тут: http://archives.maillist.ru/98483
Cushy Stock - наше все!

Оффлайн Captain

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Творю добро
    • Просмотр профиля
    • Cushy Stock - программа для стоковых фотографов
Re: Software
« Ответ #24 : Февраля 05, 2008, 11:36:25 am »
Вышла версия Cushy Stock 1.6.1 (http://www.cushystock.com)

Из нововведений:
  • Теперь статистику можно узнать для любого стока. Можно забирать ее "всем скопом" или для конкретного стока
  • Подсистема загрузки файлов подверглась переработке и редизайну
  • Теперь не нужно ничего "подкручивать" при установке на Vista, инсталлятор все сделает сам
  • Проведена оптимизация, а значит программа стала чуть быстрее
  • Пофикшена очередная порция багов

Кстати, теперь программу можно оплатить отправив SMS с телефона.
Cushy Stock - наше все!

Оффлайн Captain

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Творю добро
    • Просмотр профиля
    • Cushy Stock - программа для стоковых фотографов
Re: Software
« Ответ #25 : Февраля 15, 2008, 03:43:26 pm »
Cushy Stock обновился до версии 1.6.2. Исправлено несколько неприятных багов и недочеты в статистике.
Cushy Stock - наше все!

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Software
« Ответ #26 : Февраля 15, 2008, 03:51:22 pm »
я верю что куплю именнов ашу прогу а не prostockmaster и не stoclphotoexpress - когда вы сделаете человеческую панель вставления ключевых слов и генереацию оных..

вот хочу дать вам ссылку на сайт который классно генерирует ключвые слова - вожможно вы сможете использовать его мето - он судя по всему открытый

http://photokeywords.com/rus/

Оффлайн Captain

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Творю добро
    • Просмотр профиля
    • Cushy Stock - программа для стоковых фотографов
Re: Software
« Ответ #27 : Февраля 15, 2008, 04:21:17 pm »
Генерация ключевых слов в самых ближайших планах.
а насчет вставки ключевых слов, прямо придется для вас специально сделать, как дань вашей настойчивости :)
Cushy Stock - наше все!

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: Software
« Ответ #28 : Февраля 15, 2008, 04:23:51 pm »
Генерация ключевых слов в самых ближайших планах.
а насчет вставки ключевых слов, прямо придется для вас специально сделать, как дань вашей настойчивости :)

я так пока бесплатно простокмастер юзаю. слова им вбиваю. по 5 штук на айсток в день посылаю потому что на него в принципе не больше 20 в неделю можно и веб-загрузку у него делал адский сотона  ;D

остальное рассылаю фтипишником.

было бы еще неплохо чтобы сгенерированные слова расставлялись по убыванию популярности.
« Последнее редактирование: Февраля 15, 2008, 04:27:35 pm от Sundance »

Оффлайн Captain

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 96
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Творю добро
    • Просмотр профиля
    • Cushy Stock - программа для стоковых фотографов
Re: Software
« Ответ #29 : Февраля 23, 2008, 05:12:31 pm »
Cushy Stock 1.6.3. Добавлена поддержка изменений по загрузке в Stockxpert.
Cushy Stock - наше все!