Автор Тема: photoshop cs2 и память. жрёт, зараза, сил нет. может кто поможет.  (Прочитано 35702 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
мне очень поравился планый зум и возможность поворачивать холст как угодно
все такие разные,разнообразные

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
chesterf спасибо за ссылку, не знал что размер кисти на ходу можно менять, не только горячими клавишами.  ;D

А как менять-то?

Оффлайн Sergius

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 136
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Нажимаю Ctrl + Alt и двигаю мышой, размер кисти подсвечивается красным  ;D

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
в 4-м был набор глюков - все решились обновлением драйверов. в cs4 какойто супер навороченный кэш из за чего он грузится дольше, но работает быстрее.

Оффлайн Crok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Crok Photography
У меня комп двухгодичный - Pentium(R) D CPU 2,8GHz, 2 Гб ОЗУ, Radeon X1600 256Мб.
К сожалению, с такой картой наслаждаться ОпенДжиэлем не могу, но после полугода юзания CS4 возвращаться на CS3 (а, тем более, на CS2) уже нет никакого желания.
Главные плюсы CS4 для меня - изменения размера и плотности кистей при помощи Alt - Ctrl - правая кнопка мыши; работа с файлами во вкладках; новая панель корректирующих слоев; "рука" в кривых (супер фишка - выбираю зону изменения непосредственно на фото); более акурратный режим осветвления и затемнения (Protect Tones); Color Range в масках; ну, и - отсутствие синей полоски сверху. И куча других мелочей, по типу пресетов в Хуе/Сатурейшн, создание панорам с Ауто Бленд Лэйерс, "умное" кадрирование с сохранением пропорций людей, одуренное взаимодействие с Lightroom... CS4 - СУПЕР. Причем - совершенно не тормозит на моей конфигурации.

Но есть одна большая ложка дегтя - жрет ресурсы без зазрения совести.
Через час-два-три (в зависимости от размера обрабатываемых тифов) начинает забирать больше 1Гб оперативки и, если вовремя не перегрузить комп, тупо зависает без сохранения сделанных изменений..(( Несколько раз терял часы продуктивной работы, пока не привык нажимать Alt+S каждые пять минут.
« Последнее редактирование: Июня 20, 2009, 03:59:28 am от Crok »
Геннадий

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
получается жор :) памяти это глюк всех версий виндового фотошопа и выход только один - перезапуск, я говопрю про пользователей Винды не знаю как там с Маком обстоят дела

Сейчас качаю Windows 7 RC 64 bit попробую туда впихнуть лайтрум и фотошоп и поработать, вроде Микрософт обещал что-то новое в плане производительности
все такие разные,разнообразные

Оффлайн acidgrey

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • acidgrey.com
CS4 лапочка просто, но жрет ресурсы не по-детски (Athlon 5000+/4Gb/Geforce 8600GTS). И еще - он мою видеокарту то опознает, то нет. Гм.

Насчет Окон седьмых 64 - ставил, пробовал. Красиво конечно и удобно, но сырые они. Все время проблемы какие-то. Забил пока. Подожду. Vista ultimate 64bit хороша. Давно уже использую и все чики-пики. :)

Оффлайн Iakov

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1252
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
получается жор :) памяти это глюк всех версий виндового фотошопа и выход только один - перезапуск, я говопрю про пользователей Винды не знаю как там с Маком обстоят дела

Мне памяти хватает в cs4, работаю часто с гиговыми тиффами. Памяти 6гб.
Яков

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
у тебя тоже ОС 64 битная ? Сколько там памяти фотошопу доступно?
все такие разные,разнообразные

Оффлайн Iakov

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1252
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В настройках шопа 3.8 гб установлено. Виста 64.
Яков

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
получается жор :) памяти это глюк всех версий виндового фотошопа и выход только один - перезапуск, я говопрю про пользователей Винды не знаю как там с Маком обстоят дела

Мне памяти хватает в cs4, работаю часто с гиговыми тиффами. Памяти 6гб.

часто или много? проблемы начинаются с некоторого количества файлов подряд.

Оффлайн konstantynov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 813
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
наблюдение за фотошопом на маке:
даже если долго работать в шопе он не начинает тормозить (цс4 на 4 гб оперативки), но если оставить шоп запущенным и вечерок полазить в интернете, почте и тд, то когда продолжишь работать - первые несколько минут тормозят инструменты. правда когда шоп обратно себе память отъедает все снова быстро и комфортно

Оффлайн decu

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 37
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У меня тоже CS4 после обработки 10-20 файлов начинает тормозить, кнопки меняют свои значения, например квадратные скобки вместо того чтобы менять размер кисти переключают слои, так же планшетные фишки перестают работать совсем. Но в целом, куча преимуществ по сравнению с предыдущими версиями..

Оффлайн Iakov

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1252
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Мне памяти хватает в cs4, работаю часто с гиговыми тиффами. Памяти 6гб.

часто или много? проблемы начинаются с некоторого количества файлов подряд.
[/quote]
 В общем я подряд делаю обычно около 2-3 фоток, по времени может занимать от 30 минут до 2-3 часов.
Яков

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
2-3 - это мало.

тормоза начинаются где-то с пятой обычно. на пик выходят к 20-й, там уже и остаются.