Автор Тема: Как купить фотошоп у Adobe?  (Прочитано 5985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн a_dash

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 94
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • EveryDay Fine Arts
Как купить фотошоп у Adobe?
« : Апреля 19, 2009, 09:29:02 pm »
Попытался честно купить новый стандартный photoshop cs4 на сайте Adobe за 700 баксов. Звучит элементарно - платишь, скачиваешь, пользуешься. Сделал checkout, попросили ID - он у меня есть, по нему я скачивал trial версии. Там указана страна - Monaco. Получил сообщение - не лезьте с вашим Monaco в наш американский регион.
В Европейском регионе цена примерно та же самая, но только в евро.
Вопрос - у кого нибудь есть опыт покупки фотошопа за эти 700 баксов, не проживая в Америке? Сделать еще один adobe aккаунт и указать там Америку или Канаду в качестве страны проживания дело, конечно, нехитрое, вопрос не аукнется ли это на каком то этапе - активации, скажем, или невозможности обращения в техподдержку из-за того, что звонок делается не из Америки или вдруг после того как деньги будут переведены он вдруг поймет, что IP не американский и откажется загружать версию?
Если нет, есть ли какой-то еще какой-нибудь надежный проверенный способ купить лицензию, именно лицензию на этот photoshop - чтобы ввести купленный номер в trial версию, активировать и пользоваться?
artincluded.com/artlog

Оффлайн tkachuk

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как купить фотошоп у Adobe?
« Ответ #1 : Апреля 20, 2009, 12:11:23 am »
Это тоже самое, что и скачать (купить) диск у пиратов и думать что все законно.

Оффлайн titanchik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как купить фотошоп у Adobe?
« Ответ #2 : Апреля 20, 2009, 12:21:44 am »
В Яндексе забиваем в поиск "купить софт" и смотрим... у одних из них покупал что-то, проблем не было ))

Оффлайн hardlock

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 328
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Как купить фотошоп у Adobe?
« Ответ #3 : Апреля 20, 2009, 02:04:42 am »
Попытался честно купить новый стандартный photoshop cs4 на сайте Adobe за 700 баксов. Звучит элементарно - платишь, скачиваешь, пользуешься. Сделал checkout, попросили ID - он у меня есть, по нему я скачивал trial версии. Там указана страна - Monaco. Получил сообщение - не лезьте с вашим Monaco в наш американский регион.

Обсуждалось уже в "Потайной".. Ни к чему конкретному не пришли.
Точнее пришли к тому, что надо покупать физическую коробку с доставкой из США. При этом теряем саппорт и обновления, т.к. из Америки другие страны не обслуживаются, а в европейском отделении мы как покупатель не числимся.

Вот eula на всех языках:
http://www.adobe.com/products/eulas/#type
Прочитайте и выскажите свое мнение.. Будет интересно.


Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Как купить фотошоп у Adobe?
« Ответ #4 : Апреля 20, 2009, 06:03:32 am »
да я бы скорее сказал, что пришли к тому, что надо спокойно покупать в Европе и не жужжать. в Штатах всё дешевле, что ж поделаешь.

кому хочется иметь за разницу небольшой экономии версию, которая как бы и легальная, но как бы и не поддерживается самим адобе - вперёд. это как бастарда от принца Чарльза иметь. вроде и королевской крови мальчик, но вот в школу всё равно катается на метро. что-то типа того. надо ли за такое платить 3/4 нормальной цены - решайте сами.

Оффлайн a_dash

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 94
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • EveryDay Fine Arts
Re: Как купить фотошоп у Adobe?
« Ответ #5 : Апреля 20, 2009, 01:20:42 pm »
to hardlock:

А можно ссылку на это обсуждение, а то я чего-то эту потайную не нашел - не зря же она потайная.
artincluded.com/artlog