Автор Тема: предложения по улучшению этого форума  (Прочитано 152661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: предложения по улучшению этого форума
« Ответ #150 : Марта 22, 2008, 02:44:57 pm »
одна из этих тем - "правила поведения на форуме", предназначенные именно для основного раздела.

две - свежезаведённые прямо сейчас голосования

ещё три я только что удалил, как устаревшие. я бы в любом случае это сделал - не сегодня, так через месяц.

остальные две темы действительно требуют, по твоему мнению, отдельного раздела, куда люди должны будут специально залезать, чтобы их увидеть?

Оффлайн Olga B.

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: предложения по улучшению этого форума
« Ответ #151 : Марта 22, 2008, 02:48:36 pm »
Да, т.к. эти темы вообще никаким боком к стокам не относятся. Это форумские внутренние дела. На любом форуме есть раздел "О форуме, вопросы к администрации). Рано или поздно, придется это делать. В общем, я предложила, пусть народ обсуждает.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: предложения по улучшению этого форума
« Ответ #152 : Марта 22, 2008, 03:05:32 pm »
Оль, они относятся к этому форуму. Когда что-то придётся делать - я сделаю, не переживай. Раньше времени заниматься этой ерундой - плодить лишнюю работу лично мне и лишние скачки по темам остальным. не говоря уже о том, что админка обычно - дело важное и оно должно быть доведено до людей максимально оперативно. отдельный раздел этому мало поспособствует.

вообще, требование отдельного раздела для нескольких тем, появившихся за 4 месяца, мне напоминает старый анекдот:

Заходит в кабинет к врачу мужик. И, ни слова не говоря, начинает раздеваться.
Снимает пиджак, вешает аккуратно на стул, разглаживает.
Снимает рубашку, складывает её по шовчикам, пуговки застегивает и кладет на стул.
Снимает майку тоже складывает и укладывает рядом с рубашкой.
Ботиночки рядом поставил, шнурки расправил, внутрь ботинок сложил, носки снял, по шовчикам, и на ботинки сверху уложил, правый - на правый, левый - на левый.
Брюки снял, по стрелочкам, временно на стул, снял со стула пиджак, брюки на спинку стула, пиджак поверх, снова разгладил..
Трусы снимает тоже по шовчикам разгладил, рядом с майкой положил...
Встал перед доктором.

Доктор:
- На что жалуетесь-то?!
- Знаете, доктор, вот посмотрите, у меня одно яичко чуть выше другого.
- Hу и что тут такого? Это нормально!
- Нуу... неаккуратно как-то...

Оффлайн fastsnail

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: предложения по улучшению этого форума
« Ответ #153 : Марта 22, 2008, 03:10:21 pm »
Оль, они относятся к этому форуму. Когда что-то придётся делать - я сделаю, не переживай. Раньше времени заниматься этой ерундой - плодить лишнюю работу лично мне и лишние скачки по темам остальным. не говоря уже о том, что админка обычно - дело важное и оно должно быть доведено до людей максимально оперативно. отдельный раздел этому мало поспособствует.

вообще, требование отдельного раздела для нескольких тем, появившихся за 4 месяца, мне напоминает старый анекдот:

Заходит в кабинет к врачу мужик. И, ни слова не говоря, начинает раздеваться.
Снимает пиджак, вешает аккуратно на стул, разглаживает.
Снимает рубашку, складывает её по шовчикам, пуговки застегивает и кладет на стул.
Снимает майку тоже складывает и укладывает рядом с рубашкой.
Ботиночки рядом поставил, шнурки расправил, внутрь ботинок сложил, носки снял, по шовчикам, и на ботинки сверху уложил, правый - на правый, левый - на левый.
Брюки снял, по стрелочкам, временно на стул, снял со стула пиджак, брюки на спинку стула, пиджак поверх, снова разгладил..
Трусы снимает тоже по шовчикам разгладил, рядом с майкой положил...
Встал перед доктором.

Доктор:
- На что жалуетесь-то?!
- Знаете, доктор, вот посмотрите, у меня одно яичко чуть выше другого.
- Hу и что тут такого? Это нормально!
- Нуу... неаккуратно как-то...

отлично ))))))

Оффлайн Olga B.

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: предложения по улучшению этого форума
« Ответ #154 : Марта 22, 2008, 03:13:36 pm »
Оль, они относятся к этому форуму. Когда что-то придётся делать - я сделаю, не переживай. Раньше времени заниматься этой ерундой - плодить лишнюю работу лично мне и лишние скачки по темам остальным. не говоря уже о том, что админка обычно - дело важное и оно должно быть доведено до людей максимально оперативно. отдельный раздел этому мало поспособствует.

вообще, требование отдельного раздела для нескольких тем, появившихся за 4 месяца, мне напоминает старый анекдот:

Заходит в кабинет к врачу мужик. И, ни слова не говоря, начинает раздеваться.


Так все относится к форуму. Предложение было, а не требование. Обсуждаем вроде. Решать-то не мне. Как решишь, так и будет. Мое дело предложить и аргументировать, почему я это предложение сделала. Вроде все рассказала.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: предложения по улучшению этого форума
« Ответ #155 : Марта 22, 2008, 04:14:02 pm »
ты не сердись, если что  :flower:

это очень хорошо что сделала и рассказала.

Оффлайн Olga B.

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: предложения по улучшению этого форума
« Ответ #156 : Марта 22, 2008, 04:23:41 pm »
ты не сердись, если что  :flower:

это очень хорошо что сделала и рассказала.

О, нет. Я же не параноик. )) На форумах не первый день. Все пучком  :thumb:

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: предложения по улучшению этого форума
« Ответ #157 : Марта 23, 2008, 11:14:30 am »
Опаньки! ;D

Ветки я смотрю форума разрослись.  :headbang:А можно теперь для лентяев или для тех ктон е лентяй но иногда ленится - сделать агрегированную ветку где будут все посты из разных веток друг за другом по мере написания? (нол чтобы конечно овтеты на посты шли в свои ветки) Уверен это как аналог френдленты многим пригодится.


Пожааалуйста!   :pomidor:
« Последнее редактирование: Марта 23, 2008, 11:16:08 am от Sundance »

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: предложения по улучшению этого форума
« Ответ #158 : Марта 23, 2008, 12:03:01 pm »
давай подробнее, дружище ;]

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: предложения по улучшению этого форума
« Ответ #159 : Марта 23, 2008, 12:17:45 pm »
давай подробнее, дружище ;]

видать я разучился выражаться понятно. сказывается дурное влияние английского языка, которым оперирую с утра до вечера  ;D

Вот внизу форума есть такая штука:

Recent Posts    
Re: наши работы "в действии" by dolgachov (Основной форум)    Today at 11:03:41 AM
Re: предложения по улучшению этого форума by dolgachov (Основной форум)    Today at 11:03:01 AM
Re: Где в Таллинне можно взять by Slicky (Офф-топик)    Today at 10:59:28 AM
Re: тема для злобных фотографов by Slicky (Офф-топик)    Today at 10:55:41 AM
Re: shutterstock by Sundance (Основной форум)

Это иногда удобно, скажем ночью, когда на форуме три человека и они из темы в тему где то перекликаются.


А вот если это будет почти тоже самое типа, но вируальной ветки, где все посты целиком подряд из всех веток по мере написания идут в виде ленты. Ну как RSS Feed (хотя не уверен что сейчас не матюгнулся  ;D)

То есть в этой ветке все видят крайние 20-30 постов, нажимают реплай, если очень хочется ответить, пишут, отправляют и он появляется в соответствующей ветке. идут в нужную тему и там пишут ответ.  И в этой суперленте тоже появляется.

Еще раз повторю - это для тех кому иногда лениво по всем веткам шастать. Но разделение на ветки как раз правильное. Просто у суперленты, как я ее называю, нет общей темы - там просто прямой эфир форума.

А может и ненадо в ней фичи @ответить@ да точно не надо. но если это реализуемо конечно. но было бы удобно, для некоторых. ЖЖ-стайл, так сказать.
« Последнее редактирование: Марта 23, 2008, 12:19:56 pm от Sundance »

Оффлайн Olga B.

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: предложения по улучшению этого форума
« Ответ #160 : Марта 23, 2008, 12:22:09 pm »
Sundance, в скриптах форумов такого я никогда не видела, но если подключить через RSS, то можно, но сложно, т.к. эта же лента как отдельная тема будет дублироваться в саму себя и получится каша. Скорее всего можно эту тему из RSS исключить.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: предложения по улучшению этого форума
« Ответ #161 : Марта 23, 2008, 12:29:15 pm »
Sundance, в скриптах форумов такого я никогда не видела, но если подключить через RSS, то можно, но сложно, т.к. эта же лента как отдельная тема будет дублироваться в саму себя и получится каша. Скорее всего можно эту тему из RSS исключить.

не понял что вы сказали, вы за большевиков али за коммунистов?  ;D

Оффлайн Olga B.

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: предложения по улучшению этого форума
« Ответ #162 : Марта 23, 2008, 12:51:45 pm »

не понял что вы сказали,

Что в скрипте форума такого нет. Если делать, то вручную и не факт, что получится.

Цитировать
вы за большевиков али за коммунистов?  ;D

Перефразируй, если можно. Я полностью идиоматикой русского языка не владею, к сожалению.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: предложения по улучшению этого форума
« Ответ #163 : Марта 23, 2008, 11:53:16 pm »
1. 2 Olga.B. это цитата из фильма "Служили два товарища" неграмотный крестьянин спрашивает героя фильма. В данном контексте я имел в виду - вы за то что я сказал или против. Непереводимая игра слов.

2. Admin. В общем предлагаю смайл "аплодисменты". Каждому навреное хочется хоть раз раскланятся под рукоплескание публики. Ну и от того подкорковое стремление к прекрасному у постящик возрастет Не знаю мождно ли использовать этот гиф, но выше кто-то предлагал кучу смайлов - быть может в той коллекции есть достаточно похожий фриварный.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: предложения по улучшению этого форума
« Ответ #164 : Марта 24, 2008, 12:04:48 am »
;]