Автор Тема: всем большой привет от Андреса Родригеса  (Прочитано 15611 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: всем большой привет от Андреса Родригеса
« Ответ #15 : Февраля 04, 2009, 10:14:46 pm »
ну, вес - дело строго индивидуальное. ;]

Оффлайн Triffen

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Ясена
    • Просмотр профиля
    • Просто мой ЖЖ
Re: всем большой привет от Андреса Родригеса
« Ответ #16 : Февраля 05, 2009, 11:21:37 am »
не-не. по сравнению с Родригесом я - колобок ещё. я не кокетничаю, это реально так. я вешу сейчас больше 80 кило, а должен весить 65, чтобы "девки клевали". проверено. а где "девки клюют" - там и дизайнеры купят, я думаю. ;]

65?.. А сколько в вас роста, если не секрет? Если высчитывать по известной мне норме, получается 165 см, видимо, ваша норма более жёсткая?

Оффлайн Anne

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Livejournal
Re: всем большой привет от Андреса Родригеса
« Ответ #17 : Февраля 05, 2009, 11:58:53 am »
не-не. по сравнению с Родригесом я - колобок ещё. я не кокетничаю, это реально так. я вешу сейчас больше 80 кило, а должен весить 65, чтобы "девки клевали". проверено. а где "девки клюют" - там и дизайнеры купят, я думаю. ;]

65?.. А сколько в вас роста, если не секрет? Если высчитывать по известной мне норме, получается 165 см, видимо, ваша норма более жёсткая?

Лично я всегда слышала о другой формуле: рост (в см) - 110 = вес (в кг).
Аня

Оффлайн Triffen

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Ясена
    • Просмотр профиля
    • Просто мой ЖЖ
Re: всем большой привет от Андреса Родригеса
« Ответ #18 : Февраля 05, 2009, 01:09:39 pm »
65?.. А сколько в вас роста, если не секрет? Если высчитывать по известной мне норме, получается 165 см, видимо, ваша норма более жёсткая?
Лично я всегда слышала о другой формуле: рост (в см) - 110 = вес (в кг).
Норму для женщин я тоже такую слышала, да. Но у мужчин несколько иное соотношение жира и мышц в организме, а мышцы очень тяжёлые.
Я встречала однажды парня, у которого было 175 или чуть больше, и 65 кг. На диетах не сидел, спортом и танцами занимается, по виду и не скажешь. Кажется, такое явление называют жилистостью, и это скорее индивидуальная норма.
У мужа 185 или больше, и 71 кг. Но он вполне худой, и это его личная норма.
Личная норма человека, склонного к полноте, будет несколько другой.

Оффлайн Olga B.

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: всем большой привет от Андреса Родригеса
« Ответ #19 : Февраля 05, 2009, 04:01:22 pm »
не-не. по сравнению с Родригесом я - колобок ещё.
По фото не скажешь.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: всем большой привет от Андреса Родригеса
« Ответ #20 : Февраля 05, 2009, 05:54:55 pm »
не-не. по сравнению с Родригесом я - колобок ещё. я не кокетничаю, это реально так. я вешу сейчас больше 80 кило, а должен весить 65, чтобы "девки клевали". проверено. а где "девки клюют" - там и дизайнеры купят, я думаю. ;]

65?.. А сколько в вас роста, если не секрет? Если высчитывать по известной мне норме, получается 165 см, видимо, ваша норма более жёсткая?

175. известная формула, вообще - минус 110. минус 100 - это для атлетов всяких ширококостных. ;]

я, впрочем, и когда занимался лифтингом, всегда был в категории "до 67.5 кило". это даже когда были очень сильные мышцы по всему телу, когда между первым взрослым и КМС брал вес.

так что мой нормальный - в районе 65. строго по формуле. я же говорю - проверено.

я один раз похудел как-то с 82 до 62, когда мне было года 24. после этого плавно лет пять набирал, пройдя постепенно разный вес. как только вышел из категории "до 67.5" - уже был не совсем в форме. так что мне и формулы никакие не нужны. всё уже пройдено и проверено.
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2009, 05:58:34 pm от dolgachov »

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: всем большой привет от Андреса Родригеса
« Ответ #21 : Февраля 05, 2009, 06:04:16 pm »
не-не. по сравнению с Родригесом я - колобок ещё.
По фото не скажешь.

я прямо стою, он боком скорее. он реально очень стройный.

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
Re: всем большой привет от Андреса Родригеса
« Ответ #22 : Февраля 05, 2009, 06:25:48 pm »




175. известная формула, вообще - минус 110. минус 100 - это для атлетов всяких ширококостных. ;]


О, круто  :headbang:

Стабильно живу в минус трех-четырех килограммах от идеала  :chupa: интересно, что и как изменится с годами (мне как раз примерно 24).

Лев, какие кстати тогда были по лифтингу нормативы на КМС?
 
Тимур

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: всем большой привет от Андреса Родригеса
« Ответ #23 : Февраля 05, 2009, 06:32:34 pm »
думаю, такие же как сейчас.

я занимался самостоятельно. нашёл в сети таблицы. для достоверности - разные таблицы в разных источниках. и по ним смотрел, суммировал результаты по жиму, тяге и приседу, которые делал за одну тренировку. с жимом у меня всегда было слабее, чем с приседом и тягой. в прошлой жизни я, вероятно, был кенгуру. ноги и спина у меня очень отзываются на тренировки и довольно сильные. а грудь - обычная. нормальная человеческая грудь, даже если плотно тренируешься. не как у Соера в сериале "лост" - на полтела такие две огромные пластины. а просто грудь. поэтому я всегда собирал разряды с перекосом, за счёт приседа и тяги. там же сумма по трём считается.

Оффлайн SID

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: всем большой привет от Андреса Родригеса
« Ответ #24 : Февраля 05, 2009, 06:38:43 pm »
Ну я пока тоже в границах дозволенного если смотреть по формуле и цифрам (84 кило при росте 193 см), но я не очень доволен начавшимся собираться "комком нервов" на пузе. Это меня огорчает. :-[ Фигура у меня спортивная, плечи широкие. Качалки мне, увы, не показаны, у меня есть противопоказания по зрению на любые нагрузки сколь-нибудь существенные. Остается диета, бег и плавание, наверное.

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
Re: всем большой привет от Андреса Родригеса
« Ответ #25 : Февраля 05, 2009, 10:19:44 pm »
Ну я пока тоже в границах дозволенного если смотреть по формуле и цифрам (84 кило при росте 193 см), но я не очень доволен начавшимся собираться "комком нервов" на пузе. Это меня огорчает. :-[ Фигура у меня спортивная, плечи широкие. Качалки мне, увы, не показаны, у меня есть противопоказания по зрению на любые нагрузки сколь-нибудь существенные. Остается диета, бег и плавание, наверное.

мне задолго до качалки окулист запретил больше 10 кг поднимать  ;D

как-то я подзабыл об этом к моменту когда на жиме ногами ставил 200 на подход  :2funny:
Тимур

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: всем большой привет от Андреса Родригеса
« Ответ #26 : Февраля 05, 2009, 10:23:06 pm »
а зря кстати подзабыл.... такие вещи нужно учитывать обязательно, плюсом проблемы со спиной, даже простенький "школьный" скалиоз можно добить до серьезных проблем в качалке если не учитывать своих проблем. Вообще это тренер регулировать должен, нагрузки в соответсвии  с состоянием организма
Марина

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
Re: всем большой привет от Андреса Родригеса
« Ответ #27 : Февраля 05, 2009, 10:44:00 pm »
а зря кстати подзабыл.... такие вещи нужно учитывать обязательно, плюсом проблемы со спиной, даже простенький "школьный" скалиоз можно добить до серьезных проблем в качалке если не учитывать своих проблем. Вообще это тренер регулировать должен, нагрузки в соответсвии  с состоянием организма

за ощущениями просто надо следить. и думать
все травмы - от глупости, невнимательности и ненужной гонки за большими весами.

при собственном весе в 66-68 я ставил рабочим весом 60 килограмм на жим лежа руками и 200 на жим ногами. И это не большие веса, это для поддержки формы. и ничо, глаза на лоб не вылезли  :D

с этими докторами тоже надо аккуратнее - ну сказал он про 10 килограмм мельком что-то посмотрев, и что - завязать со спортом на всю жизнь? или мож сразу на лежанку в доме престарелых, где тепло и для зрения безопасно?  ;D

Тимур

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: всем большой привет от Андреса Родригеса
« Ответ #28 : Февраля 05, 2009, 11:00:09 pm »
да нет, я не про то что на лежанку... я про именно усиленные нагрузки, которые не показаны при конкретных проблемах .....
ну для примера - меня сдали родители в 6 лет на плавание для "поправки скалиозика детского",  угу... 10 лет профессионально отплавала в сборной юношеской областной( увлеклась блин) ..... спину добила уже окончательно  в качалке, когда вес себе нагнать пыталась , а тренеру тупо пофигу было ..... до 30ти еще ничо было а теперь  нагрузки чувствую только так, потому просто будьте аккуратны  :)
Марина

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
Re: всем большой привет от Андреса Родригеса
« Ответ #29 : Февраля 05, 2009, 11:26:26 pm »
да нет, я не про то что на лежанку... я про именно усиленные нагрузки, которые не показаны при конкретных проблемах .....
ну для примера - меня сдали родители в 6 лет на плавание для "поправки скалиозика детского",  угу... 10 лет профессионально отплавала в сборной юношеской областной( увлеклась блин) ..... спину добила уже окончательно  в качалке, когда вес себе нагнать пыталась , а тренеру тупо пофигу было ..... до 30ти еще ничо было а теперь  нагрузки чувствую только так, потому просто будьте аккуратны  :)

ну вот профессиональное - это та же неумеренность и есть.

спасибо за заботу.  :flower: но у меня в принципе нет усиленных нагрузок (смысла не вижу), а опыт тренировок большой, хоть и в любительской школе.

а когда спортивным мордобоем займусь, там другая аккуратность потребуется )))
Тимур