Автор Тема: Проблемы непонятно с чем. Скорее всего с SD картой  (Прочитано 18729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Ребза мне нужен ваш хэлп!  :hello2:

То что я снова в строю фоточайников я уже хвастался. Сегодня провел шедевральную фотосессию в Пулково - снимал самолеты. Это супер!  Жгу!  :blob8:

Но теперь не могу толком посмотреть свой результат:

1. Карта SD 16 GB фирмы Silicon Power - через 450-ку видно содержимое как то странно. Я снимал Raw + L. Так вот видны два файла С ОДИНАКОВЫМ именем и расширением jpg. ОБА с одинаковым метражом в районе 3-х мб. При копировании через эксплорер они копируются как два идентичных жэипега и второй переименовывается с добавлением (1) цифры в скобочках.

При использовании проги EOS utility она опять же видит файл с двумя значками Raw и Jpg - при получении файлов через эту прогу наконец то вылезают снятый джипег и нормальный Raw 12 мегбайт.

странно подумал я и поехал за кардридером своим. Привез кардридер подключил и:

2. С кардридера карту вообще не видно. Эксплорер виснет. Причем когда в нее воткнута старая Compact flash - все работает. Выткаю SD ПАРАЛЛЕЛЬНО и одновременно с CF - не видит. Втыкаю SD без CF - ЗАВИСАЕТ.

И все висит висит висит.

Чо делать?  :dontknow:

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я бы в первую очередь попробовал проверить на ошибки виндовыми средствами как обычный диск
Антон

Оффлайн Forster

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Может проблема в Эксплорере всё-таки? Если EOSUtility видит, то вряд ли в карет дело. Я бы попробовал обратиться к карте напрямую из DPP или PS. Наименования файлов должны отличаться расширением только, так изначально в камере установлено.

У меня карты 8 гиг, и качаю либо через родной софт, либо сливаю на фотобанк, поэтому трудно точно что-то подсказать.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
я бы в первую очередь попробовал проверить на ошибки виндовыми средствами как обычный диск

в винде его не видно. не видно как диск с ридера. не читается. не ситается только SD с этого ридера. с этого же ридера CF читается. :(

Может проблема в Эксплорере всё-таки? Если EOSUtility видит, то вряд ли в карет дело. Я бы попробовал обратиться к карте напрямую из DPP или PS. Наименования файлов должны отличаться расширением только, так изначально в камере установлено.

У меня карты 8 гиг, и качаю либо через родной софт, либо сливаю на фотобанк, поэтому трудно точно что-то подсказать.

через Bridge не получается сконнектиться - кардридер как диск не видит попросту (как и эксплолрер) а как девайс - не может опознать грит- дивайс из нот коннектед ор бизи. сорри  :dontknow:
« Последнее редактирование: Января 16, 2009, 10:41:12 pm от Sundance »

Оффлайн Forster

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
снимки-то спасены? через родную прогу?

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
снимки-то спасены? через родную прогу?
да дело не в спасении... я был так очарован новой игрушкой что наснимал полной ерунды  ;D

но зато нашел место рядом с ВПП где можно легально снимать. и куда можно подобраться на машине по приличной дороге и греться между пролетами. и где нет ужаса от пролетающих по автостраде супербыстрых каров. в общем идеальную точку нашел, это хорошо, а наснимал много фигни.

Дело то не в этом. а в том как общаться с аппаратом. я привык ро вынимать через эксплорер - а тут танцы через Ущы utility который будем честны- для полдных любителей. это как то пока напрягает.

Оффлайн Tep-Yrij

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По мне так утилита самое то.Один раз прописал что надо,а потом только шнурок к камере подсоединил и пошел пить чай.Само по дате съемки в папки сливается.И DPP в качестве просмотрщика использую

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
По мне так утилита самое то.Один раз прописал что надо,а потом только шнурок к камере подсоединил и пошел пить чай.Само по дате съемки в папки сливается.И DPP в качестве просмотрщика использую

я вас отлично понимаю. я так никогда не делал но вот за последние пару часов вполне приспособился.

но мне хочется полного контроля над файлами. чтобы их видеть на диске ДО того как сливать на комп.

неужели никто с таким не сталкивался?

Оффлайн Woldee

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Питер - город снежный
    • Просмотр профиля
Позвони, я не сплю
Проблема пустяковая!

Оффлайн Tep-Yrij

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Драйвера от нового фотоаппарата установлены?

Оффлайн azotov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я, когда скачиваю с фотоаппарата, а не через кардридер, использую Downloader Pro от http://www.breezesys.com
Мне программа нравится, достаточно удобна в плане и контроля процесса, и автоматизации.

P.S. С конкретной проблемой, увы, не сталкивался - и снимаю на CF, и никогда не пробовал Raw+jpeg.

P.P.S. И да, даже если не использовать EOSUtility, драйвера для фотоаппарата с фирменного диска все равно надо ставить.
Александр

Оффлайн alex.r

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Саша
    • Просмотр профиля
    • жж
Позвони, я не сплю
Проблема пустяковая!
Расскажите, чем все закончилось

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Позвони, я не сплю
Проблема пустяковая!
Расскажите, чем все закончилось

мы с Володей пришли к выводу что

а) На 450D при соединении фотоаппарата с компом - комп не видит raw файлы в одной папке с jpg (съемка raw+jpg). А Если снимать только в Raw - он его видит.

б) у нас у обоих старый кардридер который виснет на Sd-шках.

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
Re: Проблемы непонятно с чем. Скорее всего с SD к&#
« Ответ #13 : Января 18, 2009, 04:35:07 pm »
у меня на 400д тоже при съёмке в рав+жпег эксплорером видно только жпеги, это у кенонов по-моему стандартное поведение. если снимать только в равы - видно равы.
на кардридер попробуй найти свежие драйвера, старые ридеры часто не видят SDHC (т.е. карты больше 2гиг). я видел в сети, что у людей это лечится именно драйверами.
Анатолий

Оффлайн rufar

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 292
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Можно Nikon попробовать))