Автор Тема: shutterstock cегодня совсем дохлый  (Прочитано 1549509 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #4200 : Апреля 12, 2010, 03:23:13 pm »
я думаю тут все от занятости зависит. вот тебе лев понятное дело незачем заниматься этим, и некогда.. а у людей у которых это не фул тайм, и грузят например 100 работ в месяц - разница будет колоссальной

а я с апреля на 2 цента больше получаю. + деманды пожирнее малеха. так что буду верить в хороший исход :))
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2010, 03:25:42 pm от rusak »

Оффлайн urchello

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Karma: +5/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #4201 : Апреля 12, 2010, 05:33:30 pm »
Как вы контролируете индексацию-то? Удаляете и перезаливаете одно и то же по сто раз, пока не продастся, что ли? Все говорят про какую-то индексацию постоянно. Ну как же индексация 100-200 последних работ может на четверть снизить продажи всего портфолио?

А в этом смысл есть не всегда.

Я, к примеру,  не контролирую саму индексацию (кстати, время ее сдвинулось заметно). Она бывает ежеденевно, а иногда - (непредсказуемо)  в один день ее нет, а потом сразу за два дня принятое в поиске появляется. 

Я контролирую время проверки. Вот сейчас время проверки вектора (в начале недели) - полтора-два дня, недели через две снизится до суток. Залил засланца, а основной батч, как раз через полтора-два дня и лью. И он вылазит в итоге на 2-3-5 странице, а не на 20.

Ну и ключевые - так как китаец льет тонны говна (иногда по 5 тысяч картинок зараз), то аттрибутирую более уникальными ключевыми.

Если неудачно попал  (это как раз когда индексации нет, а потом сразу за два дня) - не удаляю.

При небольшом объеме заливки вектора - 15-20 в неделю (иногда лью растровые версии, их часто берут как деманды) удается поддерживать объем продаж в 150-200 dls.

Родина - она внутри нас

Оффлайн Cepn

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Karma: +0/-0
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • sergeypeterman.com
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #4202 : Апреля 12, 2010, 09:27:05 pm »
urchello почти все верно сказал про индексацию, мне только не нравится слово "контролировать". Именно что можно "подстраиваться" под время проверки, чтобы после индексации быть повыше в поиске.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #4203 : Апреля 12, 2010, 10:49:41 pm »
думаю, индексация здесь ни при чём. при твоём размере портфолио снижение продаж вдвое - точно не от плохой индексации новых карточек.

я проверял. не грузил месяц. вообще. пару-тройку раз. никаких изменений в продажах нет.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #4204 : Апреля 12, 2010, 10:50:51 pm »
а, ну и, ребята. теперь новых рекордов, или вообще уровня марта, ждите в октябре-ноябре. не раньше. может быть ещё у кого-то вытянет апрель накатом. а так - всё. лето наступает. сезонный спад. чем больше портфолио, тем больше это будет заметно.

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #4205 : Апреля 12, 2010, 10:56:14 pm »
думаю, индексация здесь ни при чём. при твоём размере портфолио снижение продаж вдвое - точно не от плохой индексации новых карточек.

я проверял. не грузил месяц. вообще. пару-тройку раз. никаких изменений в продажах нет.

Лев, а с чем это связано? С высоты твоего опыта что думаешь по поводу этого?
Потому что у меня ситуация как у Алены, разве что спады не такие критичные. Сильно заметно падение становится после 2-3 недель без новья.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #4206 : Апреля 12, 2010, 11:01:20 pm »
бывают хорошие месяцы. бывают плохие. осень и весна обычно хорошие. между ними - не особо.

это нужно учитывать, в первую очередь.

а почему у вас без новых карточек перестают продаваться старые - для меня большая загадка. может у вас новые прямо круто жгут, поэтому так. у меня, в общем, что новые, что старые - всё однородно продаётся.

у меня если за день есть N продаж - то это обычно N разных карточек продалось по одному разу. так, чтобы прямо что-то жгло, или новьё продавалось десятками раз в сутки - такого у меня уже давно нет.

Оффлайн godkin

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Макс
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #4207 : Апреля 12, 2010, 11:54:20 pm »
бывают хорошие месяцы. бывают плохие. осень и весна обычно хорошие. между ними - не особо.

Грустная ситуация. Думаю о будущем, предстоящем, когда портфель будет большой и когда будут заметны подобные спады.

Сейчас-то, конечно, все в ажуре. Например, сегодня, 12 числа, уже перебил планку прошлого месяца. И по загрузкам тоже. Пока портфель небольшой и можно за месяц увеличить его, например, вдвое.. Конечно и дл растут как на дрожжах. И это очень грустно. Потому что вот сейчас я привыкну к такому темпу, к такому росту... А потом так ФИГАКС и остановится всё. И буду я грузить так же активно, а портфель будет вырастать за месяц, скажем, на 10%... а доход, например, расти не будет, так как июль на дворе. И станет грустно. Хотя, не станет. Поеду в июле куда-нибудь в красивую страну делать красивые снимки. :) А зимой - опять в красивую страну. :)

Извините, ушел от темы на размышления. :)

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #4208 : Апреля 13, 2010, 12:02:43 am »
для каждого участника рынка есть верхний порог продаж, который можно пробить только очень сильными какими-то изменениями.

цифра эта - очень индивидуальная. зависит от самого участника и от времени его активного вхождения в рынок. у тех, кто успел войти в 2005 году, например, эта цифра гораздо выше, чем у тех, кто вошёл в 2010. в среднем.

когда ты воткнёшься в эту свою цифру, ты увидишь. обычно хороший индикатор - это когда при активной работе, с хорошими качеством и количеством, продажи за месяц примерно равны продажам за такой же месяц предыдущего года.

ничего такого уж грустного в этом нет. в любом бизнесе невозможно наращивать доходы бесконечно, при этом не увеличивая саму структуру. ну или почти в любом.

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #4209 : Апреля 13, 2010, 12:20:07 am »
С одной стороны, я тоже давно, года полтора назад как подумал: вот он мой потолок, осталось только поддерживать. Хотя с тех пор у меня было уже 2 удвоения дохода, и с января по март 3 BME подряд. Хотя эти удвоения происходили после придумывания новой "фишки", которая позволяла резко увеличить или производительность или качетво. Так что всё не так грустно, и даже сейчас можно выходить на приличные уровни. Хотя, конечно, куда сложнее, чем раньше.
Макс

Оффлайн godkin

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Макс
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #4210 : Апреля 13, 2010, 12:42:00 am »
когда ты воткнёшься в эту свою цифру, ты увидишь. обычно хороший индикатор - это когда при активной работе, с хорошими качеством и количеством, продажи за месяц примерно равны продажам за такой же месяц предыдущего года.

Вообще, чем наш бизнес интересен - постоянное соревнование с самим собой. Потому что ты знаешь только свои конкретные цифры. Ты так же знаешь о почти мифических лидерах рынка, знаешь очень примерно их доход, предполагаешь еще примернее их рост. И об успехе собственного течения судишь исключительно по своим цифрам. Это очень интересно. Во всяком случае, пока, в моменты, когда ежемесячный рост 100% (+-5-10%).

А еще возникает интересный вопрос самого себя к самому себе: "будет ли резкая остановка роста, или этот спад при увеличивающейся активности будет измеряться теми же 5-10%". Я очень надеюсь, что не возникнет такого момента, когда рост за месяц составит, предположим, 50%, а на следующий, например, всего лишь на 5%. При равном или увеличивающемся темпе. Если таких скачков вниз не будет, в принципе, я буду очень доволен.

Понятно, что когда-то стукнусь головой в потолок и мне придется сделать нечто глобальное. Например, перейти на другую осветительную систему. Или поменять, в конце-концов, своего маломегапиксельного старичка. Или обучиться, предположим, на супер-мега-пупер-курсах, которые изменят мое видение мира, прикроют нижние чакры фигнефотографирования и откроют верхние чакры шедевропроизводства.

Мне почему-то кажется, что это все произойдет при хорошем нынешнем росте не скоро. Очень не скоро.

Извините за словоохотку. :)

Оффлайн urchello

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1449
  • Karma: +5/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #4211 : Апреля 13, 2010, 02:30:56 am »
Я, кстати, могу этому китайцу даже спасибо сказать.

его потоки хлама, заваливающие все и вся заставили меня пересмотреть тактику работы, найти новое и уникальное.
Родина - она внутри нас

Оффлайн godkin

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Макс
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #4212 : Апреля 13, 2010, 02:31:42 am »
Ребят, а у меня одного заливка на скорость 256 байт/с идет? Ппц. Один файл полчаса заливается.

upd. вроде побыстрее стало.
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2010, 03:07:32 am от godkin »

Оффлайн chesterf

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #4213 : Апреля 13, 2010, 04:48:33 am »
у нас тоже сейчас что-то спад наблюдается. вообще в прошлом году весенние месяцы тоже не очень радовали. больше всего лето по продажам нравятся - июнь и июль :)

у всех в основном лето - мертвый сезон
все такие разные,разнообразные

Оффлайн sosha

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock cегодня совсем дохлый
« Ответ #4214 : Апреля 13, 2010, 03:30:10 pm »
Ну вот то что говорили выше. Залил в субботу, приняли в воскресенье ночью.
Индексации нет   :bur:
Я Александр, можно на ты