Автор Тема: Доллар  (Прочитано 10475 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Доллар
« : Декабря 16, 2008, 10:22:55 pm »
Давайте поговорим о долларе.
У меня пока вопрос: На форуме много людей с разных стран, во сколько раз у вас примерно вырос доллар по отношению к вашей валюте за пол года? В Украине примерно х1.7 и растёт дальше..
Антон

Оффлайн alex.r

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 642
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Саша
    • Просмотр профиля
    • жж
Re: Доллар
« Ответ #1 : Декабря 16, 2008, 10:48:37 pm »
У нас скорее не доллар вырос, а гривна упала  :BangHead:
Так как она упала еще и относительно евро..

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Доллар
« Ответ #2 : Декабря 16, 2008, 10:50:26 pm »
мы привязаны к евро. как к евро упал сейчас, так и к нам упал ;(

Оффлайн Tigra

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Доллар
« Ответ #3 : Декабря 16, 2008, 11:52:22 pm »
По отношению к нашей валюте летом доллар был 1:1,20, а сейчас 1:1,13. :) Упал немного. :)))

Оффлайн Vjom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1535
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Доллар
« Ответ #4 : Декабря 17, 2008, 01:25:29 am »
Летом был где-то 23,5 рубля, сейчас 27,6. А вот Евро к рублю побил рекорд где-то четырехлетней давности. Уже почти 38 р. стоит. Падает рублик, причем конкретно так... хорошо это или плохо... хз.
Макс

Оффлайн Alpha

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Доллар
« Ответ #5 : Декабря 17, 2008, 01:28:23 am »
Если кому интересно, сегодня был в SEB банке, там висело объявление, что с 1-го января банк не покупает и не продает гривны вообще.

Оффлайн Vedmochka Kat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Доллар
« Ответ #6 : Декабря 17, 2008, 02:57:46 am »
Если кому интересно, сегодня был в SEB банке, там висело объявление, что с 1-го января банк не покупает и не продает гривны вообще.
А что ж он делает с ними?
Как-то звучит это или слишком бредово, или слишком пессимистично....

is_is

  • Гость
Re: Доллар
« Ответ #7 : Декабря 17, 2008, 07:34:39 am »
Давайте поговорим о долларе.
У меня пока вопрос: На форуме много людей с разных стран, во сколько раз у вас примерно вырос доллар по отношению к вашей валюте за пол года? В Украине примерно х1.7 и растёт дальше..

У нас доллар держали искусственно до определенного времени, а сейчас сделали как и евро, т.е. свободный. Ну не считая ажиотажа вокруг мирового кризиса и внутренних, политического и строительного (а они оба - это ба-а-а-льшие деньги).

Кстати, рост ранее не привязанного евро с 7 до 10( 1,45 раза) не волнует?
Меня как то он больше, и что банки валюту держат

Оффлайн ahas

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 376
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Доллар
« Ответ #8 : Декабря 17, 2008, 12:59:54 pm »
В Чехии доллар вырос в 1,3 раза, с 15 Кч до 20 Кч.
Саша

Оффлайн tkachuk

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Доллар
« Ответ #9 : Декабря 17, 2008, 08:00:18 pm »
Бля! Бакс у нас поднялся до 9,6. Летом был 4,6. Так, что уже в 2 раза. С такими темпами к февралю на Украине будет  :bootyshake: похлеще чем в 90-тых.

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Доллар
« Ответ #10 : Декабря 17, 2008, 08:07:36 pm »
Бля! Бакс у нас поднялся до 9,6. Летом был 4,6. Так, что уже в 2 раза. С такими темпами к февралю на Украине будет  :bootyshake: похлеще чем в 90-тых.
ааее.. как хорошо, что мы привязаны к БАКСУ !!!!!  ;D Скажем так, это лучше, чем ситуация у обычных работяг у которых местами даже опускают зарплату в гривнях...
Антон

Оффлайн SID

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Доллар
« Ответ #11 : Декабря 17, 2008, 11:56:22 pm »
Да я тоже рад такой диверсификации, ибо хоть твоя национальная валюта тихо падает (я про рубль), то заморская где-то так же растет, в итоге паритет как бы сохраняется.
Антон, я летом на месяц отправлял жену с ребенком на море, на Украину, ну и специально через родственников проезжали навестить в Кривой Рог, так вот, чтобы не гонять деньги из валюты в валюту, теряя на конвертиациях заняла она у них сразу гривны (в августе дело было), а отдавать планировалось уже на новогодние праздники, когда они к нам приедут погостить, так вот на Украине случилась :bootyshake:, когда заморозили вклады и они как-то очень нехорошо попали с этим, ибо не сняли вовремя и когда смогут снять неясно. Так вот попросили отдать долг побыстрее ибо надо. Я тут глянул как курс скаканул, сам подофигел. Ну я перевел с приличным запасом им баксы, чтобы как-то разрулить им их ситуацию... Но поразила ситуация на Украине сильно, мда...

is_is

  • Гость
Re: Доллар
« Ответ #12 : Декабря 18, 2008, 07:58:35 am »
Простите, а где в Украине вклады заморожены? У нас правда вклады заморожены?  :crybaby: Ужас, я и не знала, даже в "Проминвесте" уже можно с карточки деньги снимать, правда счет у меня текущий и социальный.

Слушайте, ребята, а чего будет  :bootyshake:? Доллар искусственно держали на протяжении двух лет, когда росли цены в гривне молоко стоило 2,5 (0,5) стало 5 (1), масло сливочное 3,8 (0,76), теперь 7,8 (1,56), в скобках доллар по курсу 5, теперь курс отпустили, цены в долларах стали на место. Цены продуктово-промышленные не растут сейчас, или если и растут, то не так значительно. Хотя сегодя услышала, что прогнозируют до 14, потом вернется до 12 (в другом источнике до 6, но мало вериться).  Да и с долларом  :cranky: последние 2-3 недели вообще то, а не пол-года. Еще по слухам, это большая игра для заработка на выборную компанию. Эдакий Сорос местного разлива.


SID если вы не ограничены средствами пересчитайте на курс сейчас, если ограничены пересчитайте по цене муки, молока, хлеба.

is_is

  • Гость
Re: Доллар
« Ответ #13 : Декабря 18, 2008, 09:18:14 am »
SID
извиняюсь :pray:
а ) что влезла не вчитавшись до конца, удивила ситуация с заморозкой вкладов,
б) что с арифметикой ошиблась... по идее с таким курсом Вам меньше им отдавать надо было, но вы Рыцарь   :appl: :grose:

Оффлайн SID

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Доллар
« Ответ #14 : Декабря 18, 2008, 02:28:58 pm »
Да я и пересчитал по курсу бакса на момент займа и отдал именно в баксах с запасом, так больше гарантия сохранности. Что касается больше/меньше - однозначно больше, они ж сделали мне удобно тогда, и не их вина, что так все грохнулось, потому даже как-то никогда бы и не подумал в отношении "вот подфартило, долг скостился" :cranky:. И даже если бы это были не родственники, я бы все равно компенсировал бы обесценивание занятых мною денег, однозначно. А родственники к нам могут из-за заморочек этих на новый год к нам и не приехать. Скайпились вчера, там свои проблемы, сами приболели, сына у них прооперировали (но удачно вроде), в общем беда не приходит одна.  :(
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2008, 02:34:02 pm от SID »