Автор Тема: Планирование фотосессий и работа с моделями  (Прочитано 34324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн steamroller

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 808
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Планирование фотосессий и работа с моделями
« Ответ #45 : Октября 16, 2008, 12:59:24 pm »
Ню-фотографа спрашивают:
-А Вы занимаетесь сексом со своими моделями во время фотосессии?
-Конечно! И во время фотосессии, и перед фотосессией, и после фотосессии, и вместо фотосессии. :gigi:
Seven feet under the kilt!

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Планирование фотосессий и работа с моделями
« Ответ #46 : Октября 16, 2008, 01:13:57 pm »
во-во. мы недавно это с Костей Ининым обсуждали, во время моей последней поездки в Москву. есть у меня такой друг, рекламщик, очень большая умница.

он говорит: я вот хотел тебе задать какой-нибудь глупый вопрос в качестве шутки, ну чтобы ты точно понял, что это такая шутка. и не придумал ничего лучше, чем "спите ли Вы со своими моделями".

я говорю: Костя, ты переоцениваешь людей. такой вопрос обычно задают после третей-четвёртой друзья под водочку в бане. на полном серьёзе. а люди незнакомые и от фотографии далёкие, таким вопросом вообще не задаются, они думают что ответ совершенно очевиден.

как правило, среднестатистический обыватель даже не ставит себе вопрос "спит ли этот фотограф со своими моделями". вопрос, который его занимает - "со всеми ли своими моделями спит этот фотограф".

вообще, тема интересная, и я много могу сказать на эту тему, но не буду.

скажу очень коротко, чтобы прояснить ситуацию в общем для тех, кто не в курсе:

ню-фотографы спят со своими моделями не чаще, чем любые другие мужчины - с женщинами, которые с ними вместе работают. 

Оффлайн Tigra

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Планирование фотосессий и работа с моделями
« Ответ #47 : Октября 16, 2008, 01:41:34 pm »
я тоже знаю одного такого деятеля из СПб, давний мой знакомец по разным делам.
По странному совпадению тот кадр был тоже из Питера. :) Или это один и тот же, или у них там гнездо. :)

Оффлайн steamroller

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 808
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Планирование фотосессий и работа с моделями
« Ответ #48 : Октября 16, 2008, 02:11:46 pm »
Тех, кто избрал фотографию, как средство заманивания девок на предмет перепиха-
считаю СЛЮНЯВЫМИ КОЗЛАМИ! :gunman:Убивать надо мелкой дробью, чтоб дольше мучились
Именно из-за них идёт "слава", что все фотографы секс маньяки.
Я не ханжа и не пуританин, понравились люди друг другу-на доброе здоровье,
но когда в ответ на приглашение на фотосъёмку закрывают свои страницы или пишут, цитата:
"Здрасти!У меня был не удачный опыт в общении с фотографом,поэтому я сторонюсь всего этого,или вы захотели просто общаться?", мне становится крайне стыдно за весь наш фотографический сонм.

P.S. Темка скатывается в направлении учения старика Зигги :bugaga:

 
Seven feet under the kilt!

Оффлайн SID

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Планирование фотосессий и работа с моделями
« Ответ #49 : Октября 16, 2008, 02:15:33 pm »
Ничего, вернемся еще в нормальное русло.  :kos: Тут видимо на эту тему накопилось. :-)

Оффлайн acidgrey

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • acidgrey.com
Re: Планирование фотосессий и работа с моделями
« Ответ #50 : Октября 16, 2008, 02:15:42 pm »
как правило, среднестатистический обыватель даже не ставит себе вопрос "спит ли этот фотограф со своими моделями". вопрос, который его занимает - "со всеми ли своими моделями спит этот фотограф".

ню-фотографы спят со своими моделями не чаще, чем любые другие мужчины - с женщинами, которые с ними вместе работают. 

Ага. А когда мне звонят, а я в этот момент снимаю, и отвечаю людям, что я в студии, но сейчас занят - работаю, они ехидно хихикают и отпускают соответствующие комментарии. Но я уже привык.  ;D

p.s. Тема "Планирование фотосессий и работа с моделями" приобрела некий сексуальный подтекст...  ::)

Оффлайн acidgrey

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 430
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • acidgrey.com
Re: Планирование фотосессий и работа с моделями
« Ответ #51 : Октября 16, 2008, 02:18:19 pm »
Ничего, вернемся еще в нормальное русло.  :kos: Тут видимо на эту тему накопилось. :-)

Накопилось-накопилось. Тяжело с людьми иногда общаться. На тебя смотрят как на маньяка. ;D

Оффлайн romap

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 484
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • www.goa.ee
Re: Планирование фотосессий и работа с моделями
« Ответ #52 : Октября 16, 2008, 02:45:49 pm »
steamroller,
поэтому некоторые претворяются геями

Оффлайн SID

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Планирование фотосессий и работа с моделями
« Ответ #53 : Октября 16, 2008, 04:46:15 pm »
Ну началось...  :gigi:
Сурьезнее надо быть, сурьезнее. Вы лучше опишите одну-две фотосессии в вашей жизни.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Планирование фотосессий и работа с моделями
« Ответ #54 : Октября 16, 2008, 07:49:05 pm »
но когда в ответ на приглашение на фотосъёмку закрывают свои страницы или пишут, цитата:
"Здрасти!У меня был не удачный опыт в общении с фотографом,поэтому я сторонюсь всего этого,или вы захотели просто общаться?", мне становится крайне стыдно за весь наш фотографический сонм.

я вообще никого никогда не приглашаю на съёмку, кроме проверенных постоянных моделей.

лучше делай так, чтобы ты был нужен желающим сняться, а не наоборот. экономит массу времени.

Оффлайн steamroller

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 808
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Планирование фотосессий и работа с моделями
« Ответ #55 : Октября 16, 2008, 09:30:58 pm »

я вообще никого никогда не приглашаю на съёмку, кроме проверенных постоянных моделей.

лучше делай так, чтобы ты был нужен желающим сняться, а не наоборот. экономит массу времени.
Абсолютно согласен, и мне не нужны стада "фотомоделей-неумех", которым нужно чуть ли не в ручную
двигать конечности и показывать разные позы с моей то грацией мелкоблочного бегемота.
Но дисгармония состоит в том, что этих 5-10 "боевых и умелых моделей" надо ещё отыскать, а как это сделать не приглашая...? Это в Москве, Питере да и в других городах, желающие фотатся  TFP и за релиз, толпятся в очереди,  рычат и повизгивают от нетерпения.  А те, кто просится порой у меня-я с ними работать не очень то хочу, ибо догадываюсь, что выхлоп будет нулевой. Нельзя же работать по принципу
"люби снимай кривых, хромых, горбатых-Бог увидит-лучше даст". Мне больше нравится: "нужно снимать НЕ ту девочку которая согласилась, а самую лучшую". Нет, за деньги, с дорогой душой, я буду снимать всё, что шевелится и не шевелится :gigi:, но только платить не больно то кто растопырился.
Так что пока я нахожусь в стадии квеста :shuffle:

P.S. SID, извини уж, что зафлудили топик... :pray:
Seven feet under the kilt!

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru
Re: Планирование фотосессий и работа с моделями
« Ответ #56 : Октября 16, 2008, 09:54:56 pm »
Однажды поймал себя на одной мысли, что приходится влюбляться в модель в процессе съемки. Только чувства рождают стихи, живопись или прозу. Чувства к ней рождают огонь творческой фантазии. Ты видишь в ней то, чего глаза не увидят. Ты не анализируешь как лучше или хуже снимок будет, а просто материлизуешь свои чувства к ней в композицию и т.д. И в итоге получаешь свое отношение к ней в виде фотографии. Потом болезненно возвращаешься в реальность, понимая, что это был творческий порыв.. Может это кому то покажется как то извращено, но вот как то так.
Дима

Оффлайн Vedmochka Kat

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 816
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Планирование фотосессий и работа с моделями
« Ответ #57 : Октября 16, 2008, 10:05:42 pm »
Однажды поймал себя на одной мысли, что приходится влюбляться в модель в процессе съемки. Только чувства рождают стихи, живопись или прозу. Чувства к ней рождают огонь творческой фантазии. Ты видишь в ней то, чего глаза не увидят. Ты не анализируешь как лучше или хуже снимок будет, а просто материлизуешь свои чувства к ней в композицию и т.д. И в итоге получаешь свое отношение к ней в виде фотографии. Потом болезненно возвращаешься в реальность, понимая, что это был творческий порыв.. Может это кому то покажется как то извращено, но вот как то так.

А что делать девушкам-фотографам?:))

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Планирование фотосессий и работа с моделями
« Ответ #58 : Октября 16, 2008, 10:26:27 pm »
брать пример с Эллен Фон Унверт.

потрясающая женщина. что ни кадр - всё про сиськи. атас вообще. ;]

Оффлайн steamroller

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 808
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Планирование фотосессий и работа с моделями
« Ответ #59 : Октября 16, 2008, 10:27:07 pm »
Однажды поймал себя на одной мысли, что приходится влюбляться в модель в процессе съемки. Только чувства рождают стихи, живопись или прозу. Чувства к ней рождают огонь творческой фантазии. Ты видишь в ней то, чего глаза не увидят. Ты не анализируешь как лучше или хуже снимок будет, а просто материлизуешь свои чувства к ней в композицию и т.д. И в итоге получаешь свое отношение к ней в виде фотографии. Потом болезненно возвращаешься в реальность, понимая, что это был творческий порыв.. Может это кому то покажется как то извращено, но вот как то так.
Ни какого извращения здесь нет!
Моделей своих нужно любить и обожать. :heart: :angel7:


А что делать девушкам-фотографам?:))
Ну подруг же вы своих любите.
Мы говорим о любви=творческий порыв. У любви много ипостасей
Seven feet under the kilt!