Автор Тема: fotolia  (Прочитано 1578746 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: fotolia
« Ответ #1650 : Декабря 28, 2008, 04:29:56 pm »
1. фильтр там есть и всегда был.
2. спорить с Олегом я не стал - было бы глупо пытаться учить его, как ему надо вести его бизнес.

что берут случайно - то продаю. что нет - продаётся в других местах, какие проблемы.

ню на стоках вообще нонсенс, я много раз говорил. продаётся хуже остального, в половине мест не берётся, шансы, что где-то в левом месте появится, тоже выше чем у более скромных работ.

если бы я не снимал ню просто потому, что я это всё равно снимаю и буду - мне бы и в голову не пришло снимать ню специально для продажи. поэтому меня крайне редко волнуют реджекты, связанные с ню. эти карточки для меня всё равно чистый арт, просто многих, наверное, смущает то, что я их часто делаю на белом фоне, но это - люди, которые путают причины со следствиями.  :smoke:

Оффлайн SID

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #1651 : Декабря 29, 2008, 12:53:39 pm »
:ny: Не скажи, нюшек не так много, считай клевая ниша. O0
В целом у меня точно такие же мысли по этому поводу. :hello2: Мне это интересно и прет (моделей тоже, кстати), значит пофик все эти бзики Фотолии.  :kos:

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: fotolia
« Ответ #1652 : Декабря 29, 2008, 02:30:27 pm »
что значит "не скажи"? я их три года продаю. никакой "клёвой ниши" там нет и в помине.

Оффлайн SID

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #1653 : Декабря 30, 2008, 02:03:29 am »
Ну тебе видней, да. Я лишь, как маркетолог предположил, что узкая сегментация часто позволяет отстроится от конкурентов. Это не твой случай, но такая практика в мире есть.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: fotolia
« Ответ #1654 : Декабря 30, 2008, 02:24:57 am »
ну, видишь, дело не в "моём" или "не моём" случае. дело в том, что ню на стоках продаётся гораздо хуже, чем то же самое, но в одежде. невзирая на то, что в одежде конкурентов больше.

по причинам, которые я выше перечислил.

не веришь мне - спроси Гансовского. из известных ню-фотографов через стоки продаём он да я, фактически.

Оффлайн SID

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #1655 : Декабря 30, 2008, 02:33:06 am »
Верю, верю. Я работы Влада давно знаю. Но у него и ню специфическое-необычное, скажем. :hello2:

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: fotolia
« Ответ #1656 : Декабря 30, 2008, 02:36:55 am »
Ну тебе видней, да. Я лишь, как маркетолог предположил, что узкая сегментация часто позволяет отстроится от конкурентов. Это не твой случай, но такая практика в мире есть.
ну как маркетолог маркетологу  ;D .....  это правило действует на рынке, где информация плохо распространяется (non-transparent market) или на рынке, где есть барьеры на вход на рынок (barriers to entry) Рынок ню, не соответствует этим критериям. Топы продаж видны всем, и ню там совсем мало, а вход на рынок тоже не закрыт. Как только будет спрос, будет и предложение.

навскидку вспомнил только несколько ниш-фотографов. Мужик, что делает изоляты животных на айсе, и наша Тристана, что фоткает лошадей и отлично изолирует. Прибыльных ниш на рынке практически нет (ну может огонь с обьектами, пока никто так делать не может). Что будет популярно в узкой теме, сразу вызовет приток копий. Примеров таких - десятки.

Оффлайн SID

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #1657 : Декабря 30, 2008, 02:50:57 am »
Пример Тристианы, кстати, тоже в голову пришел мне тоже. Ниша ей самой создана. С ню понятно, что аналогии не те, однако ж все с чего-то начинается. Но мы что-то в оффтоп пошли... Суть того, что правила становятся жесче понятна, хоть и не всегда это гуд...

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: fotolia
« Ответ #1658 : Декабря 30, 2008, 03:12:27 am »
Верю, верю. Я работы Влада давно знаю. Но у него и ню специфическое-необычное, скажем. :hello2:

да ладно. покопайся у него в стоковом портфолио. найдёшь массу и совершенно обычного ню, в хорошем смысле слова "обычное".

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: fotolia
« Ответ #1659 : Декабря 30, 2008, 03:13:42 am »
Пример Тристианы, кстати, тоже в голову пришел мне тоже. Ниша ей самой создана.

я не верю, что она поднимает хотя бы даже 5+ на лошадях. а о "нишах" я бы говорил начиная с 10+

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: fotolia
« Ответ #1660 : Декабря 30, 2008, 03:42:56 am »
Пример Тристианы, кстати, тоже в голову пришел мне тоже. Ниша ей самой создана.
я не верю, что она поднимает хотя бы даже 5+ на лошадях. а о "нишах" я бы говорил начиная с 10+
ну речь не об обьёмах :) А вообще, какие ниши больше 10к?  При таких обьемах, есть опасность быть больше самого рынка.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: fotolia
« Ответ #1661 : Декабря 30, 2008, 03:51:08 am »
ну, слово "ниша", по моему мнению, подразумевает заметную доходность. иначе это не ниша, а просто уникальность автора и удовлетворение специфических запросов каких-то нечастых клиентов.

ниша - это про деньги. если фирма занимается подбрасыванием котлет к потолку и перебивается с хлеба на воду - это фирма не нишу себе нашла. а просто там люди любят котлеты к потолку бросать.

так что - речь, как раз об объёмах, если мы говорим о нише. нишевый товар - товар, который продаётся, и позволяет продавцу жить припеваючи.

какие ниши больше 10К - могу рассказать. Скотт Максвелл. например. какое там "больше рынка". рынок - сотни миллионов и миллиарды долларов, а не 10К. а Скотт свои 20-30К спокойно рубасит именно в своей нише.

Оффлайн traff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #1662 : Января 02, 2009, 04:56:49 pm »
Это ужас просто
у меня такое впервые на Фотолии, сейчас она отреджектила почти ВЕСЬ батч... :o ???
причем это классные иллюстрации....

пипец просто
Павел

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #1663 : Января 02, 2009, 05:53:46 pm »
Во блин.  >:(  а что ж такое? чем обьяснили то? опять тем что в ихнем Лувре такого много? дятлы блин, если уж твои зарезали.....

а малевича ты туда не всунул? в батч? может этим разгневил?
Марина

Оффлайн traff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: fotolia
« Ответ #1664 : Января 02, 2009, 05:59:25 pm »
не, Малевич раньше был, они его за день до этого реджектнули :D

а тут просто overabundant photo category без всякой логики
я прямо дар речи потерял
Павел