Автор Тема: istock  (Прочитано 3033032 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anykeen

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1270
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • лог активности
Re: istock
« Ответ #1680 : Августа 08, 2008, 07:11:17 pm »
Ну да 16:00 - 23:00 по МСК ;) получается, хотя насчет Шаттера я не в курсе.

ну мое маленькое портфолио шаттера день за днем в этот период больше всего востребовано
Тимур

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: istock
« Ответ #1681 : Августа 08, 2008, 08:37:25 pm »

*[Обновил iStockphoto FAQs]

очень клёвый "фак" получается. приятно посмотреть.  :pray:

Оффлайн F!x

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 871
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
    • Studioxil
Re: istock
« Ответ #1682 : Августа 08, 2008, 09:00:17 pm »
Спасибо, еще лучше будет я уверен со временем.  ;)
I want to believe - BM 2.0

Оффлайн F!x

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 871
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
    • Studioxil
Re: istock
« Ответ #1683 : Августа 09, 2008, 12:15:23 pm »
Не могу понять, что это такое :

Wiki Warrior - These eagle-eyed nitpickers have been pushing file after file into the Keyword Wiki,
all in the name of clean searches. Warriors, come out and play!

За что такой значек дают ?  ;)
I want to believe - BM 2.0

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #1684 : Августа 09, 2008, 12:24:13 pm »
Это значит чувак отправил много файлов на допроверку ключевых слов (благодаря ему на них появляется надпись "keywords under review")  "во имя чистоты поиска", за что ему почет и уважуха :)


Не могу понять, что это такое :

Wiki Warrior - These eagle-eyed nitpickers have been pushing file after file into the Keyword Wiki,
all in the name of clean searches. Warriors, come out and play!

За что такой значек дают ?  ;)

Оффлайн F!x

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 871
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
    • Studioxil
Re: istock
« Ответ #1685 : Августа 09, 2008, 12:24:46 pm »
ааа, я так и подумал =) хочу такую !
I want to believe - BM 2.0

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #1686 : Августа 09, 2008, 12:26:05 pm »
я не знаю выдают ли щас такую, по-моему уже нет, но могу ошибацца

Оффлайн F!x

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 871
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
    • Studioxil
Re: istock
« Ответ #1687 : Августа 09, 2008, 12:33:52 pm »
А мне жутко нравится система наград на iStock, здорово сделано, некий стимул ...
I want to believe - BM 2.0

Оффлайн Tigra

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #1688 : Августа 09, 2008, 12:40:22 pm »
Это значит чувак отправил много файлов на допроверку ключевых слов (благодаря ему на них появляется надпись "keywords under review")  "во имя чистоты поиска", за что ему почет и уважуха :)


Не могу понять, что это такое :

Wiki Warrior - These eagle-eyed nitpickers have been pushing file after file into the Keyword Wiki,
all in the name of clean searches. Warriors, come out and play!

За что такой значек дают ?  ;)

В таких случаях у меня появляется двоякое чувство - с одной стороны ябедничать не хорошо, сама тоже где-то не идеальна, с другой стороны иногда видишь такие кейворды, что очень хочется куда-нибудь стукнуть. Успокаиваюсь мыслей, что по таким ключевым словам фотку все равно никто не купит. :)

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #1689 : Августа 09, 2008, 01:02:23 pm »
Знаете, вот в Германии, например, если вы сидите в баре и пьете пиво, а потом выходите и садитесь за руль, ваш сосед по столику и барной стойке тут же набирает номер дорожной полиции и сообщает номер вашего транспортного средства. 
Как вы считаете, это ябедничество? это по нашей советской традии нам кажется стукачеством, однако я вот считаю, что это очень верно в принципе.

По крайней мере, это может спасти чью-то жизнь.

Про Кейворды, будь у меня время, я бы только этим и занималась, столько спамеров (особенно много их среди наших соотечественников, к сожалению). Главное, что они искренее считают всех вокруг козлами, а себя обиженными.
Просто подумайте, сколько хороших картинок с правильными ключевыми словами несправедливо закопано под грудой мусора.
« Последнее редактирование: Августа 09, 2008, 01:04:08 pm от anouchka »

Оффлайн Tigra

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #1690 : Августа 09, 2008, 01:49:08 pm »
Спасибо за ответ. :)
Я живу в Швейцарии. Здесь стукачество - образ жизни, это привычка, которую активно культивируют с детсада. Примеров - куча, и хороших, и плохих...
Но вот мы сами еще не смирились с этим, все пытаемся бороться с ветряными мельницами. :)

Но когда в следующих раз встречу спам в ключевиках - стукну!

Оффлайн tatus

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #1691 : Августа 09, 2008, 02:37:22 pm »
Спасибо за ответ. :)
Я живу в Швейцарии. Здесь стукачество - образ жизни, это привычка, которую активно культивируют с детсада. Примеров - куча, и хороших, и плохих...
Но вот мы сами еще не смирились с этим, все пытаемся бороться с ветряными мельницами. :)

Но когда в следующих раз встречу спам в ключевиках - стукну!

Живу в Германии 18 лет. Так вот: то, что немцы с удовольствием стучат, - сказки.
если человек в баре вхлам напился, громко объявил, что щас пойдет "на тройке кататься" и ни в какую не соглашается садиться в заказанное барменом такси, тогда есть большая вероятность, что кто-нибудь позвонит в полицию - и правильно, я считаю, сделает. А вот бросать свой бокал пива и бежать на улицу подглядывать из-за угла, в какую машину сел сосед по стойке (еще неизвестно, за сколько кварталов от бара он припарковался), потом записывать на бумажке номер и звонить не станет никто.

Как правило, обращаются в полицию не из спортивного интереса и не от того, что все такие прям сознательные бюргеры, а когда дело касается непосредственно кого-то лично; типа сосед-придурок каждую ночь тусит с друзьями под техно и сил больше нет терпеть это безобразие. Тогда да, могут позвонить без предварительных переговоров и воспитательных бесед. А что еще можно сделать? - ну ни морду же соседу бить.

Оффлайн Tigra

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #1692 : Августа 09, 2008, 02:50:41 pm »
Ээээ...
В моем посте слово "стучать" не означало "стучать в полицию".
Про бары здесь отдельная песня, разрешенная доза - 0,5 промилле, если ничего не случилось.
Но стукнуть начальнику, что пришел на работу на 15 минут позже, стукнуть в школе учителю, что кто-то плохо себя вел (в этой ситуации учитель скорее всего накажет того, кто плохо себя вел, даже если сам учитель не видел всей ситуации), в школе сделать что-то изподтишка, а когда обижаемый выйдет из себя, бежать жаловаться учителю, позвонить в полицию, когда машина плохо припаркована или, что вообще ужас, на чужом месте, пойти разбираться к соседям, когда кашель больного ребенка за стенкой мешает спать - это то, что местные жители считают абсолютно нормальным.
Где граница сознательности?

Впрочем, мы отвлеклись от темы. Про ключевые слова - интересно, весь этот спам реально приносит дополнительные продажи?

Оффлайн anouchka

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 1026
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
  • istock admin
    • Просмотр профиля
Re: istock
« Ответ #1693 : Августа 09, 2008, 02:53:10 pm »
ну на глаза покупателю попадается чаще, даже если кто-то ищет что-то не по теме, знаете как бывало, о.. вот это прихвачу до кучи, это мне для другого проекта надо.
так что..

Оффлайн carrida

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MaksimToome.com
Re: istock
« Ответ #1694 : Августа 09, 2008, 06:23:47 pm »
Полтора месяца не решался заливать ничего после отлупа 15 фоток подряд из-за качества. Решил, что айсток тока для крутых фотографов. Теперь вроде стали принимать нормально. И вот смотрю - странные вещи происходят. Одна и та же фотка скачана 4 раза, при том, что у остальных нули. И просмотров у нее не сильно больше, чем у остальных, и, в принципе, ничем особым она не выделяется в серии очень похожих как внешне, так и по ключевым словам фоток.

Кто-то может объяснить такое поведение покупаетелей?