Автор Тема: shutterstock  (Прочитано 3444280 раз)

0 Пользователей и 23 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tigra

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 616
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #1830 : Августа 16, 2008, 02:31:34 pm »
А это не запрещено?
А может в штатах испанский наконец признали вторым государственным языком?  :laighing:

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: shutterstock
« Ответ #1831 : Августа 16, 2008, 04:03:05 pm »
а потом понял что это ошибка в автоперевода с французского слова голубой ;D
а что особенного в этом слове? Его секс-меньшисткое значение кажись только в русском языке.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #1832 : Августа 16, 2008, 04:31:19 pm »
а потом понял что это ошибка в автоперевода с французского слова голубой ;D
а что особенного в этом слове? Его секс-меньшисткое значение кажись только в русском языке.

Ну вот я искал чаек. Нашел кучу чаек. У всех почти чаек в ключевых было (сейчас не знаю может поправили) слово bruise.

Я не понимаю. Смотрю все словари, мой  инглиш вроде меня не подвидит, ну есть значение побитый потрепанный, синоним grunge.

Думал что это слово стало таким суперупотребительным, а я то и не знал. Но позже выяснил, что это просто неправильно перевели "голубой" с других я зыков на инглиш, ведь фотолия дает ключевики забивать на своем родном, а потом все конвертит в инглиш.

В отличие от шаттера, который делал дол не давнего с точностью до наоборот.

Правда недавно шаттер ввел 3 доп. языка на сабмит, и странно, что не русский первым...


Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #1833 : Августа 17, 2008, 02:03:29 am »
Ребят, кто в курсе, подскажите... сейчас случайно обнаружила, что под некоторыми из моих фото на шаттере есть See similar и картинки , это как? откуда берется и почему только некоторые картинки так, выборочно?
Марина

Оффлайн carrida

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MaksimToome.com
Re: shutterstock
« Ответ #1834 : Августа 17, 2008, 11:19:14 pm »
Народ, кто нибудь знает, продает ли шаттер российских знаменитостей как эдиториал? Есть пара человек, не знаю ставить?

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #1835 : Августа 17, 2008, 11:30:06 pm »
Ребят, кто в курсе, подскажите... сейчас случайно обнаружила, что под некоторыми из моих фото на шаттере есть See similar и картинки , это как? откуда берется и почему только некоторые картинки так, выборочно?

я недавно спрашивал.... и мне ответили что типа это была старая фишка - появлялась только на картинках с цифрами до трех миллионов. а потмо они поняли что это же подписка и чем меньше скачают тем лучше, и им не надо стимулировать продажи и забилди они на это ...


и тут я стал на своих новых находить, с порядком уже после 10 миллионов. буквально на этйо неделе.

причем где то похожие мои же а где то чужие - причем чужие ВСЕГДА не в кассу. совсем другие. в отлисие от фотолии где очень клево похожие подбираются.

как то хитровыдумманно гененрится на 100% уверен что не человеком а скриптом.

Оффлайн Shelda

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Полина
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #1836 : Августа 17, 2008, 11:34:46 pm »
Народ, кто нибудь знает, продает ли шаттер российских знаменитостей как эдиториал? Есть пара человек, не знаю ставить?
Возьмут-то возьмут, а как продаваться будет - неизвестно никому)) Может быть какой-нить русский журнальчик и купит

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #1837 : Августа 17, 2008, 11:35:55 pm »
Народ, кто нибудь знает, продает ли шаттер российских знаменитостей как эдиториал? Есть пара человек, не знаю ставить?
Возьмут-то возьмут, а как продаваться будет - неизвестно никому)) Может быть какой-нить русский журнальчик и купит
Думаю главное, чтобы те самые знаменитости были "скандальными"..  :)
Антон

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #1838 : Августа 17, 2008, 11:50:41 pm »
Sundance а вот еще предположение могу выдвинуть, может это только к тем картинкам которые в лайтбоксы какие нибудь засунуты? хотя я откровенно говоря понятия не имею брали у меня чтонить для лайтбоксов, вряд ли... прырода да предметка... и очень уж старых картинок  у меня  нет наверное, 7,5 месяцев я на стоках и на шаттере

 кста под моими я только чужие видела и не все в кассу...

кто нибудь в курсе что за фишка то? странно , что очень выборочно и не самые мои "бестселлеры"  с такими замарочками
Марина

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #1839 : Августа 17, 2008, 11:58:42 pm »
Sundance а вот еще предположение могу выдвинуть, может это только к тем картинкам которые в лайтбоксы какие нибудь засунуты?

мне кажется можно просто тупо в саппорт написать вопрос. чего им таить, если так - ответят.

если эта фишка появляется самопроизвольно, то нам она до фени. вот если можно на ее появление как тов лиять и стобы он лучше иллюстрировала наши портфолио  -вот тогда да полезно.

Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #1840 : Августа 18, 2008, 12:04:24 am »
особенно если бы только на свои собственные картинки ссылки там стояли  :shuffle: а не на чьи то :popcorn:

ага, написала в суппорт, интересно же  :kos:
« Последнее редактирование: Августа 18, 2008, 12:13:40 am от marivlada »
Марина

Оффлайн konstantynov

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 813
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #1841 : Августа 18, 2008, 11:39:58 am »
ааа, свершилось - первая расширенная!!!  :hello2:


Оффлайн marivlada

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Женский
  • ELs forever! Больше, чаще, ширее..........
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #1842 : Августа 18, 2008, 11:41:34 am »
 :thumb:поздравления! пусть их будет побольше и почаще! O0
Марина

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #1843 : Августа 18, 2008, 11:45:38 am »
ааа, свершилось - первая расширенная!!!  :hello2:



классно, такой real-life весьма рулит
 по магазинам, ресторанам, на фитнесе ... это сложнее снять чем в студии на белом.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: shutterstock
« Ответ #1844 : Августа 18, 2008, 11:55:37 am »
в 1000 раз легче, чем правильно снять в студии на белом. и ещё в 1000 раз легче обработать. я сейчас как раз подобное активно снимаю. абсолютная халява после ПРАВИЛЬНОЙ съёмки на белом.

это всё - безотносительно конкретной карточки. хорошая карточка. konstantynov, молодец, поздравляю!  :hello2:

ничего плохого в слове "халява" тоже нет, в данном случае. просто правильно снять и обработать грамотно десяток карточек на белом - семь потов сойдёт. а на подобном лайфстайле и устать не успеешь. лично у меня - так. опять - не дай Б-г не подумайте, что я про вот эту конкретную карточку говорю. речь о том, что говорит Sundance.

заблуждаться на тему того, что такой лайфстайл снимается сложнее студии на белом, никому не стоит. лайфстайл - фактически репортажка. а студия на белом - вообще САМОЕ СЛОЖНОЕ, возможно, что бывает в фотографии. она прозрачна насквозь. любая мелкая ошибка - наружу. любая проблема - сразу видна. до мелочей. возможно именно поэтому на стоках катастрофически мало качественных карточек людей на белом, относительно их общего числа. именно потому, что люди думают, что это легко делать. и то, что у них легко получается, считают качественным. в результате мы видим снимки на белом вот с такой пережжёнкой по лицу, как здесь. только здесь это - нормально и понятно. поэтому ни у клиентов ни у инспекторов напрягов с этим не возникает (хотя надо стараться с таким боросться, кстати, всё равно. если мы хотим расти как фотографы). а в студии было бы браком, причём грубейшим. даже выражение лица девушки, если бы это было снято в студии, было бы очень спорным. а вот на таком лайфстайле - наоборот, естественное. и ещё масса других мелочей.
« Последнее редактирование: Августа 18, 2008, 12:07:38 pm от dolgachov »