Автор Тема: shutterstock  (Прочитано 3432268 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sosha

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #3915 : Марта 23, 2009, 08:23:25 pm »
Подскажите сегодня была индексация и если не затруднит подскажите как Вы ее смотрите.

Была.

26851126 03:45, Wed, 18 Mar
26905699 01:15, Thu, 19 Mar
26955739 01:45, Fri, 20 Mar
27021823 02:15, Sat, 21 Mar
27076102 03:15, Sun, 22 Mar
27135067 04:15, Mon, 23 Mar

Посмотреть (то, что генерится моим скриптом) нигде пока нельзя. Может быть прикручу простенькую html-страничку к результатам работы скрипта, но уже в мае, когда из отпуска вернусь, сейчас лсишком мало времени до отъезда осталось :).

Кстати, у меня еще есть самодельная программа под windows, которая ищет все фотки из заданного порфолио в N первых страниц категорий по newest first и most popular. Ей можно, например, отслеживать, куда попали свои фотки после индексации. Если народу интересно, могу куда-нибудь выложить (пароль на шаттере ей не требуется, только номер портфолио).
Вот обидно, мой последний загруженный файл был под номером 27118 *** приняли 04.57 сегодня не попал  :tears:
А скрипты и программку было бы интересно посмотреть
Я Александр, можно на ты

Оффлайн azotov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #3916 : Марта 24, 2009, 12:27:14 am »
Программку тогда завтра вечером постараюсь куда-нибудь выложить, сейчас только на 5мин заглянул в форум.

Скрипт целиком привожу ниже. Запускается по крону раз в 15мин на сервере под FreeBSD. Написан на шелле, пойдет с небольшими правками на любом юниксе (собственно, проблемы могут быть только в наличии утилитки fetch, все остальное - стандартное). Имеющим доступ только к windows - увы (теоретически заставить работать возможно, но на практике..).

#!/bin/sh
#
# Find last indexed image in Nature category

log=`dirname $0`/ss.log

new_id=`fetch -q -o - 'http://www.shutterstock.com/cat.mhtml?cat=12&sort_method=newest&rows_per_page=5&thumb_size=small' | grep thumb-cell- | head -1 | sed "s/^.*thumb-cell-//" | sed "s/[^0-9]/ /g" | cut -f1 -d" "`

old_id=`tail -1 $log | cut -f1 -d" "`

if [ $new_id != $old_id ]
then
        date=`date -u "+%H:%M, %a, %d %b"`
        echo $new_id $date >> $log
fi
Александр

Оффлайн sosha

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #3917 : Марта 24, 2009, 12:33:34 am »
Программку тогда завтра вечером постараюсь куда-нибудь выложить, сейчас только на 5мин заглянул в форум.

Скрипт целиком привожу ниже. Запускается по крону раз в 15мин на сервере под FreeBSD. Написан на шелле, пойдет с небольшими правками на любом ........................
Спасибо буду разбираться, я в этом не силен, на работе есть толковый сотрудник, он разчехлит
Я Александр, можно на ты

Оффлайн azotov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #3918 : Марта 25, 2009, 01:38:50 am »
Спасибо буду разбираться, я в этом не силен, на работе есть толковый сотрудник, он разчехлит

Ок. Если что - пусть передает мне сюда вопросы :)

Выложил для желающих поиграться свою программку.
http://www.geolink-group.com/ssnew/SSnew.zip

Консольное приложение, выводит в stdout. Перед первым запуском залезть в SSnew.ini и вбить там в нужном месте номер своего портфолио. Там же в конфиге указывать, где искать (в новых или в популярных), какие категории сканировать и сколько страниц в каждой просматривать.
В общем, никакого user friendly интерфейса особо нет, просто соорудил в свое время за вечер, чтобы не лазить вручную по сайту в те моменты, когда иногда становится любопытно "и куда же попали последние фотки".
Александр

Оффлайн rossamaxa

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #3919 : Марта 25, 2009, 02:24:38 am »
А как ей пользоваться  :dontknow:
Женя

Оффлайн Alperium

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 128
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Alperium
Re: shutterstock
« Ответ #3920 : Марта 25, 2009, 02:40:35 am »
не хватает ей LIBEAY32.dll - чего это и где брать?

Оффлайн Alperium

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 128
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Alperium
Re: shutterstock
« Ответ #3921 : Марта 25, 2009, 02:45:59 am »
и еще ssleay32.dll
===============
нашел в system32, скопировал в папку проги - запустилась. Чего-то ищет....

==============
круто, но ей бы GUI написать
« Последнее редактирование: Марта 25, 2009, 02:54:49 am от Alperium »

Оффлайн azotov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #3922 : Марта 25, 2009, 03:38:16 am »
А как ей пользоваться  :dontknow:

Я использую Far, из под него консольные приложения запускаются очень легко. Если ничего подобного на компьютере нет, то можно запустить "Command Prompt" (кажется из Accessories), зайти в нем с помощью команды cd в ту директорию, где лежит программа, и запустить ее. Можно и просто напрямую кликнуть по иконке и запустить ее, но тогда за процессом вывода в окно нужно бдительно следить :) - после ее завершения окно с программой закроется без следа.

Только не забудьте перед запуском отредактировать SSnew.ini, введя в строке "gallery=enter_your_galley_number!!" ваш номер портфолио вместо "enter_your_galley_number!!".

Цитировать
нашел в system32, скопировал в папку проги - запустилась.

Странно, что из system32 оно само не подцепилось. Я в явном виде эти библиотеки не использую, это все curl.dll сама вызывает, у меня на компе подцепляются сами (но это может мне повезло :).

Цитировать
круто, но ей бы GUI написать

Ну, в общем да - писал под себя, а мне и консольного вывода хватает.
Если будет массовое желание, то напишу, хотя конечно последний раз GUI под windows писал много лет назад :)
Александр

Оффлайн nike

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #3923 : Марта 25, 2009, 03:41:45 am »
Выложил для желающих поиграться свою программку.

Спасибо, софтина крайне полезная. Касательно GUI - оно и не очень нужно, ини файл достаточно прост и прозрачен.
А вот чего бы хотелось, так это вывода даты/времени в начале работы, а может, даже и записи результатов в лог-файл с указанием времени для упрощения процедуры анализа результатов. Так бы поставил ее на запуск раз в 15 минут, а утром пришел и почитал логи, увидел во сколько прошла индексация и когда и на сколько сместились фотки.
"Just Do It"
Nike (C)

Оффлайн soleg

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 411
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #3924 : Марта 25, 2009, 11:05:59 am »
логин и пароль к прокси серверу как прописать ? пример синтаксиса пожалуйста
Олег

Оффлайн Forster

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #3925 : Марта 25, 2009, 12:43:45 pm »
Выложил для желающих поиграться свою программку.

Спасибо! :rev:

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #3926 : Марта 25, 2009, 01:31:05 pm »
хм, прикольно!

у меня недастоющие библиотеки нашла в програм файлс/ адобе/ бридж  ;D

Щас посмотрим, какова она, индексация O0
может какую нить формулу выведем? >:D :blob8:

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #3927 : Марта 25, 2009, 02:11:08 pm »
получается что она только у последних загрузок говорит кто на ккакой странице?

Оффлайн azotov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #3928 : Марта 25, 2009, 02:54:17 pm »
А вот чего бы хотелось, так это вывода даты/времени в начале работы, а может, даже и записи результатов в лог-файл с указанием времени для упрощения процедуры анализа результатов. Так бы поставил ее на запуск раз в 15 минут, а утром пришел и почитал логи, увидел во сколько прошла индексация и когда и на сколько сместились фотки.

Не думал про такой вариант использования :). Вечером соберу новую версию, которое выводит в начале работы текущее время + пишет в лог-файл, если его имя указать в конфиге.

Цитировать
логин и пароль к прокси серверу как прописать ? пример синтаксиса пожалуйста

Пока никак. Вечером попробую добавить этот функционал, но протестировать сам не смогу - мой прокси логина/пароля не требует.

Цитировать
у меня недастоющие библиотеки нашла в програм файлс/ адобе/ бридж  ;D

Раз у многих эти библиотеки автоматом не подцепляются, то добавлю их вечером в дистрибутив.

Цитировать
получается что она только у последних загрузок говорит кто на ккакой странице?

А старые загрузки при сортировке по newest first совсем в :bootyshake:, программе смотреть слишком глубоко надо :)
Можно попробовать увеличить значение pages в конфиге, скажем, до 50, тогда программа будет смотреть последние 50 страниц, а не 5.
Только аккуратнее с трафиком - проверка 50 страниц скушает порядка 17 мегабайт (у шаттера страницы "тяжелые" даже без картинок) на каждую категорию, что может быть актуально тем, у кого не безлимитный или тормозной интернет. Поэтому я и поставил 5 по умолчанию.

Ну и желающие еще могут попробовать временно заменить sort=new на sort=popular
Тогда, скажем, если pages=5, то программа покажет все фото из портфолио, которые попадают в TOP750 по популярности каждой категории.
Александр

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #3929 : Марта 25, 2009, 03:00:07 pm »
с нетерпением будем ждать новых версий!

Очень хорошо что есть такие ребята, которые делятся хорошими, нужными вещами! Вы молодцы!
 :flower: