Автор Тема: shutterstock  (Прочитано 3444997 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #2895 : Декабря 12, 2008, 11:23:28 am »
Ну может им там отмашку сверху дали - начинайте реджекты, а мы тут пока подумаем над системой  ;D

Я все-таки надеюсь на ужесточение. Без лимитов и с жестким контролем качества работы станут только лучше и в кратчайшие сроки (лично у меня айс сильно планку качества поднял - но там лимиты).

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: shutterstock
« Ответ #2896 : Декабря 12, 2008, 11:31:25 am »
без жёстких лимитов на загрузку и ужесточения входных экзаменов, качество не вырастет.

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #2897 : Декабря 12, 2008, 11:32:04 am »
Ну может им там отмашку сверху дали - начинайте реджекты, а мы тут пока подумаем над системой  ;D
Я тоже самое написал с аргументами и подробно двумя страницами выше.
Лев уверяет, что это один два ньюби-дибила.

все-таки надеюсь на ужесточение. Без лимитов и с жестким контролем качества работы станут только лучше и в кратчайшие сроки (лично у меня айс сильно планку качества поднял - но там лимиты).
Качество техническое по моему глубокому убеждению поднимать нет смысла. Текущий уровень качества технического достаточен для 110% потребителей.
А вот качества Commercial Value - я глубоко убежден надо поднимать. С дрянью нет проблем конкруировать один на один - но увы дрянь побеждает количественно.
 И не принимать серии по 50 одинаковых фотографий. странно об этом прямо написано в правилах а все равно смотришь на первой страницы идут из одного сета одинаковые женщины в полмиллиметра отличных позах десятками.
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2008, 11:34:04 am от Sundance »

Оффлайн Red-blue

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #2898 : Декабря 12, 2008, 11:50:28 am »
+1.
Особенно азиаты в этом преуспевают. И ведь проходит.
Сергей

Оффлайн Boris

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1150
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #2899 : Декабря 12, 2008, 04:15:55 pm »
Под качеством я как раз и подразумевал не техническое (хотя тоже важно), а именно композицию и коммерческость :) как-то так :)

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: shutterstock
« Ответ #2900 : Декабря 12, 2008, 04:32:40 pm »

 И не принимать серии по 50 одинаковых фотографий. странно об этом прямо написано в правилах а все равно смотришь на первой страницы идут из одного сета одинаковые женщины в полмиллиметра отличных позах десятками.

а вот это, мне кажется, при условии, что они высококачественные, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО принимать. это - 50 разных фотографий. чуть линия иначе пошла - всё по-другому. мне кажется, для хорошего диза это очень важно.

другое дело, что нельзя брать такие серии в стиле тяп-ляп, без хорошей ретуши, когда просто тупо батчем обрабатывается всё. но тяп-ляп вообще брать не надо.

Оффлайн Triffen

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Ясена
    • Просмотр профиля
    • Просто мой ЖЖ
Re: shutterstock
« Ответ #2901 : Декабря 12, 2008, 04:48:11 pm »
Только что приняли все три отправленные картинки (отправляла 2,5 часа назад, впервые так быстро). Что удивляет в свете всех этих массовых отказов – там была чайка у моря, изолированная чайка и одуванчик на лугу. Теоретически, не должны были принять вообще, ну разве что вторую, там даже clipping path есть.
Осталось понять, считать это действием дятла или антидятла. Может, они симпатизируют фотографиям пернатых...

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #2902 : Декабря 12, 2008, 06:09:46 pm »

 И не принимать серии по 50 одинаковых фотографий. странно об этом прямо написано в правилах а все равно смотришь на первой страницы идут из одного сета одинаковые женщины в полмиллиметра отличных позах десятками.

а вот это, мне кажется, при условии, что они высококачественные, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО принимать. это - 50 разных фотографий. чуть линия иначе пошла - всё по-другому. мне кажется, для хорошего диза это очень важно.

другое дело, что нельзя брать такие серии в стиле тяп-ляп, без хорошей ретуши, когда просто тупо батчем обрабатывается всё. но тяп-ляп вообще брать не надо.

зачем абстрагировать. берем по факту прям сейчас первые страницы по слову люди? что видим? есть отличные работы. как правило отдельно стоящие - хорошее потоком гнать трудно.
есть унылые серии в одинаковых позах с минимальными отличиями....

в супермаркете все мерчандайзеры хотят поставить своего товара по максимуму ширины полок - чтобы оно само себя рекламировало и продавало своим количеством. Тут то все не так. Тут возьмут штуку из серии, а остальные будут по нулям. Но те, кто грузит качественные единицы, будут задвинуты хрен знает как глубоко...

для примера 5 штук совсем однаковых китайских девушек в одинаковой позе и еще пять в чуть отличных
имхо - все как раз по принципу тяп ляп http://www.shutterstock.com/pic-21877876-asian-girl-holding-paper-aircraft-in-stretched-hand-before-launching-it.html
и как такое берут?

а автор то жжот - китайцы похоже скоро нас за горло возьмут  ;D рекомендую!
я бы такое лдаже проявлять не стал - а у него берут десятками О Счастливчик!!! :bugaga:
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2008, 06:16:42 pm от Sundance »

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: shutterstock
« Ответ #2903 : Декабря 12, 2008, 06:12:51 pm »
я тебе верю на слово, даже смотреть не полезу.

я к тому, что надо плясать от качества, а не от симиляров. высококачественные симиляры рулят. если бы я был дизом, я бы радовался возможности выбирать. мне постоянно приходят мэйлы "а нет ли у Вас точно такой же, но левая рука чуть выше?"

Оффлайн tkachuk

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 802
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #2904 : Декабря 12, 2008, 08:53:43 pm »
Появился просмотр наведением мышки как на фотолии. :)

Оффлайн ojka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 769
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #2905 : Декабря 12, 2008, 09:01:39 pm »
ага! клево. не хватало этой фишки, потому как на остальных привыкаешь, что можно увидеть картинку побольше, а тут - кликать надо.
крысота!  ;D
Ольга

Оффлайн Triffen

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Ясена
    • Просмотр профиля
    • Просто мой ЖЖ
Re: shutterstock
« Ответ #2906 : Декабря 12, 2008, 09:07:37 pm »
Появился просмотр наведением мышки как на фотолии. :)
Проверила в Опере, Файрфоксе, Хроме и в ИЕ. Не появляются превьюшки... или речь не о том?

Оффлайн ojka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 769
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #2907 : Декабря 12, 2008, 09:14:30 pm »
там надо включить "image previews" на "on" - справа, сразу над картинками (над safe search)
Ольга

Оффлайн Triffen

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Ясена
    • Просмотр профиля
    • Просто мой ЖЖ
Re: shutterstock
« Ответ #2908 : Декабря 12, 2008, 09:43:21 pm »
там надо включить "image previews" на "on" - справа, сразу над картинками (над safe search)
Ага, да, в ИЕ такая галочка даже есть. А в остальных попросту нет.
Если замаскировать Оперу под ИЕ, появляется, но всё равно не работает. Ладно, будем жить без превьюшек, авось они свои скрипты починят и распространят привилегию на всех.
Спасибо, разобралась.

Оффлайн ojka

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 769
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: shutterstock
« Ответ #2909 : Декабря 12, 2008, 09:50:50 pm »
у меня Firefox, все работает. правда, подтормаживает.
проверила - и в IE работает тоже, правда ужасно медленно
Ольга