Автор Тема: Заливка на Шаттерсток. Текущее время проверки (техника засланца).  (Прочитано 156817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shelda

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Полина
    • Просмотр профиля
Засланца достаточно одного, того, которого не жалко, он и займет очередь. Я обычно делаю так - засылаю засланца в пятницу, в воскресенье загружаю все остальное, расчитывая, что проверка будет в воскресенье ночью (обычно ночью всегда првоеряют, по Московскому времени, ок. 3-4 часа ночи), если нет увы проверки, в понедельник я все файлы, кроме засланца, перезагружаю заново (у меня всего 10 векторов обычно за неделю накапливается), ожидая снова ночной проверки.

Оффлайн Maria

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
да, перезагружать это идея! ))

Но, кстати, у меня в прошлый раз в понедельник днем проверили.. не всегда ночью значит
« Последнее редактирование: Августа 28, 2008, 04:08:31 pm от Maria »

Оффлайн carrida

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MaksimToome.com
Интересно, а если все файлы удалить из батча, то он снимается с очереди или продолжает висеть в очереди с 0 фоток? И что будет, если удалить засланца?

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
люди, если вы будете еще и перезагружать еще не рассмотренное,
терпение то у шаттера не резиновое, он же там видит все эти мелкие пакости
заметят они это, и ужесточат правила, сделают как у айса раз в неделю загрузка и писец придет большой и пушистый всему.

прошу вас у кого есть мозги - не делайте так.
« Последнее редактирование: Августа 28, 2008, 10:19:29 pm от Sundance »

Оффлайн Maria

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля


да, я врят ли буду заморачиваться, время на это тратить, и так не хватает ни на что ((
К тому же я не заметила, что более поздние фотки продаются прям серьезно лучше, чем более ранние.. хотя у меня еще опыт конечно не велик.

Оффлайн carrida

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 980
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • MaksimToome.com
Тут кто-то говто если фотка хорошая, то будет продаваться по любому. На шаттере, я считаю, это правило не действует. Если хорошая фотка залита вначале, то ее не заметят качальщики всего нового, и она не вылезет наверх при сортировке по популярности. Соответственно она так и останется болтаться где-то в низах.

Чтобы рано залитая фотка имела хорошие продажи, она должна быть действительно гениальная, а такие получаются крайне редко даже у очень талантливых фотографов.

Оффлайн anatols

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2766
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • 2xSamara.com
    • Просмотр профиля
    • галерея 2xSamara
заметят они это, и ужесточат правила, сделают как у айса раз в неделю загрузка и писец придет большой и пушистый всему.
я думаю, они просто перестанут принимать все батчи сразу, будут по мере поступления рассматривать. шаттер на больших объёмах заливки живёт, не думаю, чт о они так политику партии резко изменят
Анатолий

Оффлайн Shelda

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Полина
    • Просмотр профиля
Sundance, можешь не беспокоиться - у меня редко получается перезагрузить то что еще не рассматриваю (не успеваю потому что).
А вообще если тематика популярная, но метод засланца я считаю хоть как-то спасает. И пофиг что работа супер сделана. Одного "выделяться" чем-то новым крайне мало, надо чтобы первый день зацепила продажи прочно, а не скачалась чуть-чуть и забылась.

Оффлайн Maria

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ну у меня явно не популярные тематики - природа и портреты на природе, в основном, хотя планирую их расширить. Так что в поиске нахожу свои фотки на первой странице и через день, и через два, и даже через четыре дня после загрузки. Даже просто в категории Nature  или pEOPLE.

Оффлайн Shelda

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Полина
    • Просмотр профиля
Пророда не популярная тематика?  :-X Я конечно не в курсе, но по-моему это очень обширная тема))) сколько уже этих фоток полей на стоках..
А в векторах наверно самая популрная тематика - фоны. Мне чо-та так это дело щас пробило, даже если гружу перед самой проверкой, мои фончеги уже где-то на 3 странице  :P

Оффлайн Iakov

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1252
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
 Природа популярная и денежная тематика но конкурентная. Если в разделе еда и напитка при определённых продажах, фотка находится в первой 20-ке, то при этих же продажах в разделе природы может не попасть и в сотню.
Яков

Оффлайн vm

  • Участники форума благодарны этому пользователю
  • Hero Member
  • *******
  • Сообщений: 2818
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вчера днем залил новую партию (вектора), сегодня уже продается! Интересно, всегда теперь так будет? Просто какая-то реактивная проверка и индексация.
Владислав

Оффлайн k.gray

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Аналогично, только одно но, закинул вчера, часов в 11 вечера засланца, сегодня утром уже проверен и принят. Это не засланец, это перебежчик, он не выполнил свою задачу. Расстрел  :gunman:
Меня зовут Сергей.

Оффлайн Maria

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
у меня еще висят.. с ночи со ср. на чет.

Оффлайн Shelda

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Полина
    • Просмотр профиля
Вчера днем залил новую партию (вектора), сегодня уже продается! Интересно, всегда теперь так будет? Просто какая-то реактивная проверка и индексация.
У тебя армия засланцев  ;D
Я вчера думала что уже пятница и послала засланца  ;D его седня приняли, когда я обнаружила что вчера все-таки был четверг)))  пускай продается, а в середине дня пойдет следующий разведчик)