Автор Тема: чем нам грозит мировой кризис?  (Прочитано 288843 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 0neuser

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 45
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #435 : Декабря 07, 2008, 02:42:36 pm »
Ага, предупреждали.
http://future.fcos.ru/content/view/119/220/ - обратите внимание на дату - ноябрь 2007 года.
100% достоверности, конечно же, тоже не гарантирую  O0

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #436 : Декабря 07, 2008, 02:49:14 pm »
Я всегда следую одному простому правилу - сенсационные новости нельзя оценивать из одной статьи (или нескольких "одно-источниковых").  Поизучайте вопрос в интернете, и будете спокойно спать.

40% всей шумихи вокруг амеро из рунета.

Оффлайн sergeyussr

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #437 : Декабря 07, 2008, 03:35:15 pm »
40% всей шумихи вокруг амеро из рунета а 60 откуда?
Кстати. Их смугленький през обещал могучие инвестиции в экономику вчера. Это в сети есть. А где взять - не сказал. Если их держава банкрот де факто сейчас. Остается напечатать. Запустив  проект купонокарбованец по американски. Типа, как я в 1993 получал 11 миллионов зврплату.  Но таким путем они смогут сохранить функционирование государства.
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2008, 03:38:55 pm от sergeyussr »

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #438 : Декабря 07, 2008, 03:59:28 pm »
40% всей шумихи вокруг амеро из рунета а 60 откуда?
Кстати. Их смугленький през обещал могучие инвестиции в экономику вчера. Это в сети есть. А где взять - не сказал. Если их держава банкрот де факто сейчас. Остается напечатать. Запустив  проект купонокарбованец по американски. Типа, как я в 1993 получал 11 миллионов зврплату.  Но таким путем они смогут сохранить функционирование государства.
Не надо проводить параллелей между нынешними США с одной стороны и СССР на издыхании или пост-советскими странами на становлении, с другой.
США для изыскания средств не нужно печатать денег, ибо экономика большей частью не работает через наличность. В отличии от СССР, где практически единственным источником средств был печатный станок, что и приводило к чудовищной инфляции. Кроме того, ни сейчас, ни тем более 15-17 лет назад, экономика России, Украины, СССР и т.д. не может идти в сравнение с экономикой США.

Я не говорю, что США прямо таки непотопимый монстр. У них до фига проблем, и может самые большие проблемы ещё впереди. Но стоит отметить, что российская официальная пропаганда умело нагнетает мысли в массах, мол.. США скоро кирдык, продавайте баксы, покупайте рубли, США всех затянули в кризис, у нас всё хорошо и т.д. За российскую  экономику я бы больше беспокоился, чем за американскую.

Оффлайн stepanov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #439 : Декабря 07, 2008, 08:06:38 pm »
учитывая специфику нашей работы за российскую экономику можно не беспокоиться. совсем.
 O0

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #440 : Декабря 07, 2008, 08:10:02 pm »
ну кому как :)
не все доросли до того уровня когда могут обеспечиваться одними стоками :nono: ::)

Оффлайн k.gray

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #441 : Декабря 07, 2008, 09:58:22 pm »
ну ребята, вы даете. Жить в России и считать , что экономика страны пофигу, это слишком, вы что на необитаемом острове существуете? Банк с которым вы работаете накроется, и Что? Как деньги получать будете? Говорите чеки останутся?, вам объяснить, как сделать так, что этот чек только в сортир будет годен? Ну с этим ясно. А вот зачем Америке другую валюту вводить, когда весь мир на доллар подсажен? не понятно. Между прочем доллар , который имеет хождение за пределами США, это не совсем тот , что в штатах. Федеральная резервная система это жестко отслеживает. И принимает меры.
Меня зовут Сергей.

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #442 : Декабря 07, 2008, 11:39:29 pm »
Между прочем доллар , который имеет хождение за пределами США, это не совсем тот , что в штатах. Федеральная резервная система это жестко отслеживает. И принимает меры.
a подробнее об этом можно? Просто я когда в штатах был, пользовался "нашим" долларом. Может думаю закон нарушил  :D
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2008, 11:45:47 pm от Elnur »

Оффлайн Ctrl-Alt-Del

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 47
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #443 : Декабря 07, 2008, 11:53:40 pm »
Я читал, что такой доллар отслеживается при попадании в банк и изымается из оборота. По коду купюры там всегда знают какой это доллар: китайский, росийский, арабский или местный. Для вас это ничего не меняет, а вот они лишний доллар из оборота страны изымают, вдруг вы решили подорвать экономику и запустили пару миллиардов в оборот... :)

Оффлайн k.gray

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1170
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #444 : Декабря 08, 2008, 12:27:51 am »
Эльнур, ты же прекрасно понимаешь о чем речь. Дело не в отдельном человеке с определенной суммой, а о системе.
Меня зовут Сергей.

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #445 : Декабря 08, 2008, 12:54:08 am »
Я читал, что такой доллар отслеживается при попадании в банк и изымается из оборота. По коду купюры там всегда знают какой это доллар: китайский, росийский, арабский или местный. Для вас это ничего не меняет, а вот они лишний доллар из оборота страны изымают, вдруг вы решили подорвать экономику и запустили пару миллиардов в оборот... :)
первый раз об этом слышу. В обороте около 800-900 миллиардов наличности, и с помощью привоза наличности, экономику США развалить невозможно :)  Байки людей увидевших инфляцию "по-советски". Есть какой-то линк где это написано?  Я просто не могу понять эту тупость с отслеживанием номеров с целью их изымания.


Эльнур, ты же прекрасно понимаешь о чем речь. Дело не в отдельном человеке с определенной суммой, а о системе.
когда я прекрасно о чём-то знаю, я этого не скрываю... даже наоборот  ;D  Но всё это для меня новость, пока недоказанная.

Оффлайн Ctrl-Alt-Del

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 47
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #446 : Декабря 08, 2008, 01:37:57 am »
Посмотрите вот это кино... Там на 15 минуте об этом говорится и объясняется. Если станет интересно - досмотрите до конца.
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2008, 01:52:34 am от Ctrl-Alt-Del »

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #447 : Декабря 08, 2008, 03:49:54 am »
Посмотрите вот это кино... Там на 15 минуте об этом говорится и объясняется. Если станет интересно - досмотрите до конца.
про это, только в этом фильме и говорится  ;D  Пропустил в своё время, когда смотрел.....

Да видел я это кино. И сценарий читал. Вы серьезно об этом кино говорите ? Заявляю со всей ответственностью - ЭТО КИНО - ПОЛНЕЙШАЯ ФИГНЯ !!!!! Неужели вы думаете, что телеведущий с 3-4-мя теоретиками раскрыл всемирный заговор доллара?  Кино рассчитан на домохозяек, на массу людей, кого нужно питать пищей, что мол все наши беды от штатов и баксов. И фильм прекрасно справился с этой задачей. Весь рунет после этого фильма только и говорит "ты видел???"....  На фоне этой истерии теряются мысли людей, кто худо-бедно разбирается в этих вещах. Но если потратите время, и поищете критику этого фильма, то найдете много интересного.

Вы экономист по образованию? Вот я экономист-международник, и с местным и британским образованием. Работаю в финансовой сфере более 11 лет. Я не ради хвастовства это говорю, а для придания очертаний моим аргументам.

В этом фильме, вся аргументация притянута за уши и изобилует неточностями.







Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #448 : Декабря 08, 2008, 04:00:43 am »
ещё раз, с пристрастием, почитал бегло сценарий..... мнения не поменял - полнейшая фигня !!! Уйма неточностей и ложных выводов.

Оффлайн Ctrl-Alt-Del

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 47
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: чем нам грозит мировой кризис?
« Ответ #449 : Декабря 08, 2008, 11:49:28 am »
А мне кажется что ситуация соответвует действительности, а вот неточности и притянутые за уши факты - это именно чтобы домохозяйкам было понятно и не вдаваться дебри международной экономики. Или общая идея фильма тоже не соответсвует действительности? Доллар не мировая валюта? К долларару не привязанно все на свете? Попробуйте клубок в другую сторону размотать... :)