Автор Тема: Чемоданы и сумки для переноски и перевозки студийных вспых?  (Прочитано 13102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katya

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Istock:) exclusive
Нужно нечто удобное, практичное , не сильно тяжелое и желательно на колесах:) но можно и без колес.
Какие бренды есть на рынке, что удобно юзать? Хочется что-то добротное и  на долго.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
стекло только всё снимай и бери в ручную кладь. не сдавай в багаж, какие бы чемоданы ни были.

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru
Вот почти таким же чемоданом пользуюсь, с одним отличием- стойки тоже внутрь кладутся.
http://www.foto.ru/hensel_basic_pro_kit_komplekt_studiynogo_osvescheniya.html
Он на колесах, можно вертикально или горизонтально ставить, жесткий. Внутри перегородки регулируются, есть крышки на липах и сверху еще одна большая мягкая крышка, тут не показана.Все внутри на ремнях можно закрепить. Но весит это хм..килограмм 15 ::)
 С полным комплектом)
« Последнее редактирование: Июня 30, 2008, 07:00:43 pm от Dim Lyamzin »
Дима

Оффлайн mirina

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 14
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Собираюсь с софтбоксами ехать заграницу. Могут ли к чему-нибудь придраться в аэропорту? :dontknow:

Оффлайн Aguus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
стекло только всё снимай и бери в ручную кладь. не сдавай в багаж, какие бы чемоданы ни были.

Лев, ты какие стекла имеешь ввиду - которые на студийных пыхах навешаны (то есть пилоты, лампы вспышек, защитные колпаки)? На некоторых пыхах это не так легко сделать... Или ты про объективы говорил?
Андрей

Оффлайн VasilyR

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Василий
    • Просмотр профиля
Думаю, что точно не про объективы.

Пилоты всяко должны сниматься, они же подлежат замене. Про лампы самих вспышек, наверное, уже зависит от конкретной модели.

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
Собираюсь с софтбоксами ехать заграницу. Могут ли к чему-нибудь придраться в аэропорту? :dontknow:
если не в ручной клади - то нет проблем. там спицы только подозрительные.

я вот умудрился 4 головы от bowens в лондоне в ручную кладь взять. очень долго отвечал на вопросы, просветили со всех сторон, разобрали, собакой понюхали, но все таки пропустили :)

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
стекло только всё снимай и бери в ручную кладь. не сдавай в багаж, какие бы чемоданы ни были.

Лев, ты какие стекла имеешь ввиду - которые на студийных пыхах навешаны (то есть пилоты, лампы вспышек, защитные колпаки)? На некоторых пыхах это не так легко сделать... Или ты про объективы говорил?

именно. пилоты, лампы вспышек, стеклянные защитные колпаки.

если нелегко сделать - ну, постараться всё равно сделать. иначе в багаж сдавать - дело стрёмное, конечно. кто не видел, как чемоданы кидают в аэропортах грузчики - когда-нибудь посмотрите. картина феерическая. большинство пассажиров не догадываются, как это выглядит.

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
это точно. я как запасной вариант держал в голове, что если не дадут в ручную кладь пронести, то сниму с них все бьющееся.

Оффлайн Aguus

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 515
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я видел. причем не только на сахалине, где в аэропорту действует потомственная банда маньяков-кидальщиков чемоданов, испытывающих длительный оргазм от каждого брошенного с высоты 5 метров чемодана, но и в других местах этой планеты... Да и ковры для перевозки студийного света не совсем подходят для багажа авиационного (даже в плане того, что на них сверху много груза не поставишь)...
Андрей

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
я два Bowen-ских комплекта в своих сумках возил, нормально дошли. Откровенно говоря, больше боялся их потери, чем повреждений. Но риск, конечно всегда есть.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
я неоднократно видел чемоданы, разбитые вдребезги буквально. мне самому тоже в чемоданах разбивали вещи на куски.

прекрасно, если у кого-то где-то что-то когда-то нормально дошло - пусть и дальше всё будет всегда нормально. но я бы рекомендовал всё стекло со вспышек снимать, прежде чем сдавать их в багаж.

Оффлайн SLY

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 134
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • @theSLY
Нашел веселое видео про погрузку багажа. NBA Actions, что называется :nunu:  http://www.youtube.com/watch?v=uRFcbWdn360

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
да уж:(
а вот есть же спецальное отделение багажа куда сдают негабаритные (типа лыж) и так скажем хрупкие вещи?
кто то им пользовался?
u'll see..

Оффлайн Sky

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
да уж:(
а вот есть же спецальное отделение багажа куда сдают негабаритные (типа лыж) и так скажем хрупкие вещи?
кто то им пользовался?

Не знаю как влияет наклейка в виде рюмки, по идее, не должны кидать, но.. А вот не габарит, проходишь и сдаешь через другое приемное окно багажа (в Домодедово, например, с тобой идет кто-то из представителей компании к специальным весам, завешивает, там же специальный здоровый лифт, куда это дело и грузят), и получаешь не по ленте, а стоишь и ждешь пока его привезут на телеге... тем не менее, если не грохнут, так пошаркают обязательно.
« Последнее редактирование: Марта 14, 2010, 05:08:33 pm от Sky »