Автор Тема: Rejected: разбираем отказы нашим работам инспекторами стоков  (Прочитано 978003 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kondor83

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 783
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Первый раз в жизни написал айсовому скауту. Отшили фотку за типа оверсайз. Никогда его не делал, вообще ни разу  ;D  Дб не поверили в 24 мегапикселя  :angel9:

Оффлайн elkofoto

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
вот и мне, похоже, попался первый дятел. отреджектили на шаттере вот эту фотку:



причина отказа меня натурально потрясла: Composition -- Limited commercial value due to framing, cropping, and/or composition.

ничего не понимаю  :o

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Сердечки такого рода шатр не любит... видимо слишком много поступает.

Оффлайн elkofoto

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
да фиг с ним, дайте мне причину отказа Poor Lighting - и ладно, но композиция??

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Они считают что в копозиции (размещении этих бусинок в форме сердечка) нет комерческой ценности, я бы так понял если бы мне написали.

Оффлайн Shelda

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1304
  • Karma: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Полина
    • Просмотр профиля
elkofoto, мне кажется симпотично все равно..но чтобы в будущем преодолевать таких дятлов надо вершить более сложную предметку) наверно поможет))

Оффлайн SerrNovik

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1699
  • Karma: +3/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ripicts
Симпатично и вполне может продаваться неплохо в других местах.

Оффлайн Triffen

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Ясена
    • Просмотр профиля
    • Просто мой ЖЖ
вот и мне, похоже, попался первый дятел. отреджектили на шаттере вот эту фотку:


Возможно, через месяц эта фотография понравится им больше ;)

Оффлайн elkofoto

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
как показывает жизнь, им может эта картинка понравиться больше уже завтра) я на шеттере всего неделю. те 3 фотки, что не прошли на экзамене, сегодня уже приняты. 17 фоток - 17 продаж) и это сердечко пройдет - не завтра, так через 3-4 дня. кстати, эти же бусики, но сложенные вдвое - у меня там бестселлер) а второй бестселлер - обычные яйца в картонной коробке. сложная предметка по разу продалась, и всё.

Оффлайн Triffen

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Ясена
    • Просмотр профиля
    • Просто мой ЖЖ
как показывает жизнь, им может эта картинка понравиться больше уже завтра) я на шеттере всего неделю. те 3 фотки, что не прошли на экзамене, сегодня уже приняты. 17 фоток - 17 продаж) и это сердечко пройдет - не завтра, так через 3-4 дня. кстати, эти же бусики, но сложенные вдвое - у меня там бестселлер) а второй бестселлер - обычные яйца в картонной коробке. сложная предметка по разу продалась, и всё.

Может, да. Но выдержать подольше надёжнее.
У меня тоже сложная не продаётся, кстати. Хотя снимать её приятнее.

Оффлайн elkofoto

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Может, да. Но выдержать подольше надёжнее.
У меня тоже сложная не продаётся, кстати. Хотя снимать её приятнее.

ага, в этот раз выдержу, т.к. есть новое для загрузки. снимать сложную однозначно приятнее, эх)

Оффлайн maxim23

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1191
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вот и мне, похоже, попался первый дятел. отреджектили на шаттере вот эту фотку:



причина отказа меня натурально потрясла: Composition -- Limited commercial value due to framing, cropping, and/or composition.

ничего не понимаю  :o


а может и не дятел?

вот вы сами попытайтесь представить дизайн какой-нибудь нарядный (или хоть не нарядный) с использованием этого фото.
как конечный продукт - возможно, но крайне маловероятно, а в составе дизайна... ну никак по-моему.
вы, пожалуйста, не обижайтесь, а попробуйте поставить себя на место дизайнера-покупателя. много, мне кажется, вопросов отпадет.

Оффлайн m00n

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 19
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля

вот вы сами попытайтесь представить дизайн какой-нибудь нарядный (или хоть не нарядный) с использованием этого фото.


Свободно.
Как дизайнер говорю.

Оффлайн elkofoto

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
вот вы сами попытайтесь представить дизайн какой-нибудь нарядный (или хоть не нарядный) с использованием этого фото.
как конечный продукт - возможно, но крайне маловероятно, а в составе дизайна... ну никак по-моему.
вы, пожалуйста, не обижайтесь, а попробуйте поставить себя на место дизайнера-покупателя. много, мне кажется, вопросов отпадет.

у меня муж дизайнер с 10-летним стажем, я все на нем тестирую) это раз, а потом, я вижу, что и как он использует порой - нам с вами и в голову не придет.

а два - ну, одно дело, когда картинка просто имеет низкую стоковую ценность, а другое - когда она имеет низкую стоковую ценность из-за композиции.

с одной стороны, полезно представлять себя на месте дезигнера, согласна. с другой - не уверена, что полезно) потому что головы у нас с ними реально совсем по-разному работают, и наблюдения за деятельностью мужа только убеждают меня в этом.

Оффлайн Triffen

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Ясена
    • Просмотр профиля
    • Просто мой ЖЖ
а два - ну, одно дело, когда картинка просто имеет низкую стоковую ценность, а другое - когда она имеет низкую стоковую ценность из-за композиции.

Кажется, нападки на композицию на шаттере следует читать как «ну не нравится мне!..». Иногда то же самое означают нападки на свет. Это помимо тех случаев, когда они правы, конечно.