Автор Тема: Rejected: разбираем отказы нашим работам инспекторами стоков  (Прочитано 859482 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн veryulissa

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
странно, про шевеленку... я снимала как раз со штативом и выдержка была оптимальная.
посмотрите, пожалуйста, доступны ли фотографии сейчас?

спасибо!

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
посмотрите, пожалуйста, доступны ли фотографии сейчас?
НЕа!

Оффлайн veryulissa

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

Оффлайн Geraseem

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Все правильно, в данном случае журнал должен быть весь в фокусе, а не его правая половина. А по кружке - странно, что не сказали про шумы.

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
Шумы имхо в норме, а вот шевелёнка и фокус не там где надо это факт.
про журнал, чесно не совсем представляю как про такой композиции можно сделат глубину в сантиметров 30. Но диафрагму закрыть надо было однозначно, на 1,8ф такие вещи снимат' опасно особенно на самую дешовую линзу у Канон

Оффлайн kirillica

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Karma: +7/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LinnikVisuals
по фоткам:
1) не нравится на коровках отлив красного на черном (особенно на той, которая переползает, гляньте ей в "лицо")
2) на журнале виден интернет адресс - это почти 100% reject

P.S. первую, помимо этого, могут зареджектить (на Айсе, про другие не знаю) еще по 2 причинам:
1) flat/dull colors
2) overprocess - отражения в кружке и вокруг них (1:1) - гляньте сами, что там творится...
« Последнее редактирование: Июля 29, 2011, 11:57:26 am от kirillica »

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Все правильно, в данном случае журнал должен быть весь в фокусе, а не его правая половина. А по кружке - странно, что не сказали про шумы.

Не вводите в заблуждение человека. Достаточно фокуса по ребру журнала, как есть сейчас. Там Chopard видно на странице, которая справа снизу. А вот это уж точно нарушение трейдмарка.

На кружке артефакты прямо по центру. Перефильтровали таки, да. Поэтому и фокус выглядит нечётким.

Оффлайн Igor

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 761
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Igorklimov.com
 Если бы фокус был по центру кружки то всё там было бы в порядке. Промах такой из за расположения фокусировочных точек на вашей камере. Советую выставлять композицию так чтоб таких проблем не возникало, или фокусироватъся руками.

Оффлайн veryulissa

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
боже, как вы это все видите! надеюсь, через какое-то время работы на стоках в глаз фотографу вживляют инфракрасную камеру, которая различает все эти, нормальному глазу незаметные,штучки!

спасибо большое за подробные объяснения. фотографии думаю спокойно можно в корзину и идти фотографировать что-то другое...


P.S. первую, помимо этого, могут зареджектить (на Айсе, про другие не знаю) еще по 2 причинам:
1) flat/dull colors
2) overprocess - отражения в кружке и вокруг них (1:1) - гляньте сами, что там творится...

а где граница между правильными и  flat/dull colors ? и на счет отражений - их не должно быть в принципе? но ведь выглядеть объект будет не естественно... или там в чем-то другом проблемы?

Если бы фокус был по центру кружки то всё там было бы в порядке. Промах такой из за расположения фокусировочных точек на вашей камере. Советую выставлять композицию так чтоб таких проблем не возникало, или фокусироватъся руками.

 вы имеете ввиду, что композицию лучше выстраивать по точкам фокусировки в камере? Но все тогда будет слишком скучковано в центре. Или есть какие-то другие приемы? Фокусировка руками при этой композиции, мне кажется, даст не намного больше.

 Мне до сих пор не понятно: фокус должен быть воообще везде?? Это же просто нереально даже при почти полностью закрытой диафрагме. Я закрывала, например, USM EF 100mm Macro Canon до F22 и получила все равно размытие по краям. Конечно макро-объектив не лучший пример, но так как пока это мой лучший объектив, я волнуюсь на эту тему)))

ссори, если вопросы выглядят глупыми)))

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
О госсспадибожежтымой, чего тут насоветовали.

Никакие здесь не flat/dull colors - цвета очень даже насыщенные. Отражения могут быть. Я повторяю: у Вас там артифакты по всей картинке. Артифакты на контурах объектов размывают чёткость контуров, поэтому у картинки фокус выглядит невнятным. Это особенно заметно на контурах, которые чуть чуть выпадают из ГРИП, например, низ чашки.

Но фокус на картинке есть: на ручке чашки, на ободке чашки справа, на самой правой коровке.

Просто попробуйте оработать фото по-другому, не накручивая насыщенность.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Цитировать
Мне до сих пор не понятно: фокус должен быть воообще везде??
это бред. фокус должен быть там, где надо. обычно это главный предмет/часть/фрагмент в кадре, или то что вы хотите показать и считаете главным.

в вашей картинке мне бы лично фокус был лучше на передней части кружки. но это ни в коем случае не обязательство, это дело вкуса.

но не путайте к прмеру, если вы снимаете лицевой портрет, и фокус не на глазах, а на ушах, здесь уже врядли дело вкуса, здесь явный косяк и промах.

Оффлайн veryulissa

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля


Никакие здесь не flat/dull colors - цвета очень даже насыщенные. Отражения могут быть. Я повторяю: у Вас там артифакты по всей картинке. Артифакты на контурах объектов размывают чёткость контуров, поэтому у картинки фокус выглядит невнятным. Это особенно заметно на контурах, которые чуть чуть выпадают из ГРИП, например, низ чашки.


ну слава богу))) попробую обработать по другому. спасибо вам))


rusak : тогда я все правильно понимала и понимаю) спасибо)

Оффлайн kirillica

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Karma: +7/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • LinnikVisuals
Никакие здесь не flat/dull colors - цвета очень даже насыщенные.
эм, мне лично несколько раз за подобные картинки давали на Айсе именно такое определение, так что говорю, как опыт подсказывает  ::)

2 nata_rass
з.ы. конечно, отражения могут быть и это естесственно. я говорю именно про обработку отражений на чашке:

- лично мне режет глаз. а что скажут старшие товарищи?

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Артифакты перефильтрации.

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Никакие здесь не flat/dull colors - цвета очень даже насыщенные.
эм, мне лично несколько раз за подобные картинки давали на Айсе именно такое определение, так что говорю, как опыт подсказывает  ::)


Ещё очень важное замечание. Реджекты нужно читать очень внимательно. Вот полный реджект айстока:

"We found the overall composition of this file's lighting could be
improved. Some of the technical aspects that can all limit the
usefulness of a file are:
o Flat/dull colors
o Direct on-camera flash and/or flash fall-off (bright subject, dark
background)
o Harsh lighting with blown-out highlights that lack details and/or
distracting shadows
o Distracting lens flares
o Incorrect white balance
"

Может, у Вас не плоские и безжизненные цвета были, а жёсткие тени?