Автор Тема: Rejected: разбираем отказы нашим работам инспекторами стоков  (Прочитано 864727 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Агафья Тихоновна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Настя
    • Просмотр профиля
У меня обиды нет совершенно. Я на айс именно как в школу и шла. Очень рада, что сдала экзамен. Просто я именно не знаю где эти артефакты искать. Ткнули бы пальцем - вот на щеках, или на горшке, или под шеей, или по контуру вот эти крапинки - это и есть артефакты... Там еще пацан этот рыжий-конопатый. У него вся кожа в мелких конопушках. Может они их за артефакты приняли?

Оффлайн Агафья Тихоновна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Настя
    • Просмотр профиля
Кажется поняла, наверное эффект хайпаса им не понравился. Уберу этот слой, попробую послать без него.

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Под бровками шумок. Или там тоже веснушки?

Здесь ещё и цвет откорректировать надо - слишком много мадженты на коже малыша.

Оффлайн Агафья Тихоновна

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Меня зовут Настя
    • Просмотр профиля
Да, Ната, спасибо. Там видимо и шум, и веснушки. Это я так лихо по глазкам хайпасом прошлась. Убрала, перезаслала - посмотрим. С цветокоррекцией у меня вообще плохо. Пытаюь с кожи убрать серый оттенок, получить эффект свечения -  и люди становятся то красные, то желтые. Есть какой-нибудь урок по правильной обработке кожи?

Оффлайн Kristina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 68
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Spring forever
    • Просмотр профиля
Интересно ЧЕМ руководствуются испектора на айстоке, когда выкидывают ключевое слово "baby" с портретом двухлетнего малыша?
...и еще когда в одной серии из снимков с ярким макияжем 4 фотографии проходят, а одну за те же ключевые, что в предыдущих, реджектят???
 :BangHead:
Считаю, что отказы по фотографиям по ключевым вообще ненужным, ладно если ненужный спам, но бывают же что выкидывают слова, которые конкретно относятся к теме.

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
потому что двухлетний малыш уже не baby, а toddler.

Оффлайн Kristina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 68
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Spring forever
    • Просмотр профиля
потому что двухлетний малыш уже не baby, а toddler.
Спасибо, учту на будущее.
  :)

Оффлайн Geraseem

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У меня складывается такое впечатление, что Шаттер превращается в этакую "Третьяковку". Отлуплять стали много по limited value и framing. Вот пример - раньше такое пролетало на ура и так же продавалось. Может конечно глаз у меня замылился, но что здесь-то не так?! Вобщем, уже готов с ними чуть-чуть попереписываться. :BangHead: :blob8: :gunman: :cussing: :angry9: P.S. При этом проверка стала занимать очень мало времени, около 1-2 часов. :cranky:
« Последнее редактирование: Июля 14, 2011, 08:15:01 am от Geraseem »

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
У меня складывается такое впечатление, что Шаттер превращается в этакую "Третьяковку".
да ваще
фокуса не видят
ком.ценности не видят
какая то хрень творится там
u'll see..

Оффлайн vitcom

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 677
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • VitCOM Photo
    • Просмотр профиля
    • VitCOM TWI
фокус, даааа

Оффлайн APavlov

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 48
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Фотостудия  и фотошкола
Прошу помощи. Вот отлупили фото. И таких у меня на IS полно по разным причинам, главное на другие стоки берут просто отлично (http://ru.fotolia.com/id/32383988), а тут отлуп. В чем причина, про то что они писали (как я понял) я не нашел на этой фотке.
Подскажите.

+2nd review+

The execution of isolation contains stray areas that are either too feathered or rough.

For more information about iStock Isolation Standards, please see:
http://www.istockphoto.com/tutorial_2.6_isolation.php

Related Articles:

Isolating Objects & Creating Clipping Paths
http://www.istockphoto.com/article_view.php?ID=89
г.Самара фото студия "IMPULSE"

Оффлайн aleksle

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 98
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Тоже сталкивался с таким же реджектом, перезасылал раза 3 не принимали, так и не понял в чем дело. В итоге убрал из описания и ключевых слово isolated - прошло ...
aleksle, можно просто Лё :)

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Чёта картинка недоступна в более крупном размере. Говорит "вложение не найдено". А вообще я подозреваю слишком мягкий край. Вы как свои сэндвичи изолировали?

Оффлайн sosha

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дело не может быть в слове. Если фото выглядит как изоляция то значит должна быть изоляция,
Вы убрали слово и приняли это быстрее всего случайность.
IS обычно очень щепетильный в таких вопросах. Все таки проблема в самой изоляции.
Может быть слишком жесткие края или наоборот очень размытые, мусор по белой части кадра (проверить уровнями) и т.д.

++ ну вот пока чапатал nata_rass об томже
Я Александр, можно на ты

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
а я подозреваю наоборот слишком грубый край.
вырезали скорее всего пером да? судя по превью - да.

проблем может быть 2. если не блюрили после вырезки - то край слишком грубый и таколе не катит.
если блюрили - то могли переблюрить и он стал слишком мягкий.

лучший способ решить проблему с этим реджектом - изолировать светом при съемке. и тени чтоб остались немного. это не только красивее и выгоднее для фото.

если всетаки pen то после вырезки использовать feather c очень малым радиусом. и контролировать это дело.

но реджекты будут не редкими все равно за это. потому как дело это еще немного и субъективное. и разные инспектора по разному могут оценить.
« Последнее редактирование: Июля 19, 2011, 09:43:34 am от rusak »