Автор Тема: Payoneer на istock и dreamstime  (Прочитано 155658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Payoneer на istock
« Ответ #135 : Октября 28, 2008, 01:19:43 am »
да нет, просто лимиты будут меньше давать.

Оффлайн Laser143

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 122
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Payoneer на istock
« Ответ #136 : Октября 28, 2008, 01:25:36 am »
да нет, просто лимиты будут меньше давать.
Лимит цветом карты и определяется, кроме цвета, это единственное реальное отличие.
Все остальные, вроде месячного платежа, размера страховки и т.д., это производные от кредитного лимита.
что-то мы совсем отвлеклись от темы

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Payoneer на istock
« Ответ #137 : Октября 28, 2008, 01:29:29 am »
ну приплыли.

я тебя уверяю, мне сделают лимит от платины хоть на обычную визу.

лимит определяется твоим доходом, а не цветом карты.

максимально возможный цвет карты тоже определяется твоим доходом. по голду есть какой-то смешной минимум, по платине - чуть менее смешной.

месячный платёж не является производной от кредитного лимита.

размер страховки не является производной от кредитного лимита.

обе этих вещи вообще не зависят от твоего ЛИЧНОГО кредитного лимита. а лимит у каждого клиента как раз ЛИЧНЫЙ.

почитай условия голда и платины. там всё гораздо проще, чем тебе кажется. у тебя каша в голове на эту тему, сорри.

Оффлайн Laser143

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 122
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Payoneer на istock
« Ответ #138 : Октября 28, 2008, 01:51:13 am »
Вот так и довели экономику до кризиса. Не знаю, как в Эстонии, а в Израиле с кредитками всё просто. Лимит кредитной карты определяется вашими активами, а не доходом, и цвет тоже. Хотите 50000 денег лимита на карту, будьте добры обеспечить их возврат. Можете ценные бумаги передать банку в управление, или долгосрочные накопительные програмы открыть. А ваш доход на это не влияет. Он влияет только на лимиты краткосрочных кредитов.
Это поледствия банковсого кризиса 80-х, наши банки тогда так нагрелись, что до сих пор проводят очень взвешенную и осторожную кредитную политику. По-этому мировой финансовый кризис задел наши банки гораздо меньше остальных, у нас только пенсионным фондам труба, слишком сильно на американский фондовый рынок завязаны оказались.
Само собой это касается только простых смертных, олигархи, богатые шлюхи и просто хорошие знакомые банкиров найдут способ обойти любые правила.
« Последнее редактирование: Октября 28, 2008, 01:55:19 am от Laser143 »

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Payoneer на istock
« Ответ #139 : Октября 28, 2008, 02:11:05 am »
кстати, у нас тут, я смотрю, тоже в условиях платины появился вот такой пункт:


    * Лицо, ходатайствующее о карточке, должно иметь нетто-доход не менее 40 000 крон; срочный вклад в размере, превышающем сумму лимита на 100 000 крон


по доходу оно где-то там и было всегда. а вот со срочным вкладом такого не было раньше, это 100%.  это уже последствия банковского кризиса. так что, в общем, уже и в Эстонии всё стало не так, как было.

по суммам - 40 000 крон - это, грубо, чуть меньше 3000 евро. 100 000 - это, соответственно в районе 7000. 

тем не менее, лимит не определяется "в лоб" цветом карты. с одним и тем же лимитом может быть и обычная карта и голд и платина.
страховка у всех по платине одинаковая. суммы забиты в типовые условия. независимо от лимита. 
месячный платёж у всех по платине одинаковый. независимо от лимита.

повторюсь, всё значительно проще, чем может показаться.

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
Re: Payoneer на istock
« Ответ #140 : Октября 28, 2008, 09:09:38 am »
Лев, ты прав про Европу. в России кредитный лимит каждый банк определяет по своему. например в моем банке (Альфа) по обычной карте classic он около 3$k, по золоту 9$k, по платине вроде 20$k (это я про максимальный лимит в каждой категории). при этом каждому клиенту банк еще индивидуально определяет его границу. я просил золото с лимитом в 20k - сказали что с лимитом нет проблем, но золото такое не могут выпустить, тока платину (у платины выше цена годового обслуживания).

пришлось брать золото с лимитом по-меньше.

в других банках могут смотреть на обороты по карте, или еще что. у нас сильно от правил конкретного банка зависит.

Оффлайн Laser143

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 122
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Payoneer на istock
« Ответ #141 : Октября 28, 2008, 09:16:38 am »
Лев, ты прав про Европу. в России кредитный лимит каждый банк определяет по своему. например в моем банке (Альфа) по обычной карте classic он около 3$k, по золоту 9$k, по платине вроде 20$k (это я про максимальный лимит в каждой категории). при этом каждому клиенту банк еще индивидуально определяет его границу. я просил золото с лимитом в 20k - сказали что с лимитом нет проблем, но золото такое не могут выпустить, тока платину (у платины выше цена годового обслуживания).

пришлось брать золото с лимитом по-меньше.

в других банках могут смотреть на обороты по карте, или еще что. у нас сильно от правил конкретного банка зависит.
Вообще-то Лев говорил обратноё, что на любую карту можно повесить любой лимит ;)

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
Re: Payoneer на istock
« Ответ #142 : Октября 28, 2008, 09:22:21 am »
видимо я двузначно выразил свою мысль. Лев прав про Европу, и не прав про Россию.

Оффлайн Laser143

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 122
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Payoneer на istock
« Ответ #143 : Октября 28, 2008, 09:31:31 am »
видимо я двузначно выразил свою мысль. Лев прав про Европу, и не прав про Россию.
Не только про Россию. Тип карточки определяется максимальным лимитом. Банк может назначить вам лимит меньше максимального, это сколько угодно. Но если вы просите больший лимит, чем позволяет этот тип карты, вам предложат то, что подходит больше. А цвет тут вообще вторичен, многие банки позволяют заказывать карты любого цвета и напечатать на них фото любимого кота :shuffle:
Чёт мы все загнались, к Payoneer на istock это всё не имеет никакого отношения.
« Последнее редактирование: Октября 28, 2008, 09:34:41 am от Laser143 »

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Payoneer на istock
« Ответ #144 : Октября 28, 2008, 02:27:07 pm »
ещё раз:

ЛИМИТ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ТВОИМ ДОХОДОМ.

в пределах обычной визы, голда или платины МАКСИМАЛЬНЫЕ И МИНИМАЛЬНЫЕ лимиты имеют границу. но непосредственно твой личный лимит определяется твоим доходом.

это никак не противоречит тому, что сказал Саша. насчёт "любой" лимит на любую карту я действительно погорячился, реально там так, как Саша написал, но лимит определяется не цветом карты, а твоим доходом. каждая карта имеет ГРАНИЦЫ возможного для неё лимита. а твой личный лимит определяется твоим доходом.

если надо "твоим доходом" разжевать подробнее - разжёвываю. ты говоришь "хочу платину с лимитом 7777 долларов". банк смотрит и говорит "ок. твой доход это позволяет. сейчас кризис, давай ты нам для верности ещё кинешь на срочный вклад пятнашечку, а мы тебе хороший процентик по этому вкладу сделаем". что опредилило лимит? твой доход. банк, принимая решение "даём", смотрел не на цвет карты, который ты заказал, а на твой доход. цвет карты на лимит никак не повлиял. банк всего лишь проверил, помещается ли этот лимит в допустимые границы для цвета. но сам лимит выдумал лично ты, а возможность тебе его дать банк проверил, исходя из дохода (для кризисных времён добавим "и состоятельности", что тоже является производной от дохода, а не от цвета карты)

теперь смотри:

1. мы с Сашей можем иметь оба, скажем по визе платинум, он с лимитом 20К, а я - с лимитом 12341 доллар (вот такая мне в голову пришла блажь и такой лимит я себе заказал, к примеру)

этот тезис сомнений не вызывает?

2. при этом у нас будет с ним одинаковая страховка. на одну и ту же сумму. в Европе это точно так. как в Израиле - мне неизвестно. думаю, что так же. попроси у супруги условия страхования. там будут забиты конкретные суммы, не зависящие от её лимита, наверняка.

3. месячный (а точнее годовой) платёж за карту у нас с Сашей тоже будет одинаковым.

***

я уже в третий, наверное, раз разжёвываю. сколько можно уже. ;]

cнова: лимит зависит от твоего дохода. не от цвета карты (чтобы не вносить путанку любимыми котами, поясняю: под обычной я имею в виду обычную кредитку виза, под голдом - визу голд, под платиной - визу платинум. в данном случае цветом карты я называю это, а не цвет любимого кота). страховка не зависит от твоего лимита. годовая плата не зависит от твоего лимита.
« Последнее редактирование: Октября 28, 2008, 02:49:08 pm от dolgachov »

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
Re: Payoneer на istock
« Ответ #145 : Октября 28, 2008, 02:37:02 pm »
да все верно.

есть еще тонкости (израильский оборот речи O0), которые не влияют на общую картину. ну типа в третьем пункте часто зависит от оборота по карте и может быть разным в данном случае (умный банк делает скидку за его кредитование живыми деньгами).

но для простого примера все верно Лев говорит.   :beer:

пора уж закрывать эту тему, вернемся к пионеру.    :pray:

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Payoneer на istock
« Ответ #146 : Октября 28, 2008, 02:41:10 pm »
по третьему пункту ты про "абонентку" или про процентные выплаты? я про "абонентку". у нас она строго забита в прейскуранте банка. если человек в овердрафте и платит процент - это уже его дополнительные расходы по кредитованию. а если он в нужный срок всё гасит - надо платить только "абонентку".

у вас не так?

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
Re: Payoneer на istock
« Ответ #147 : Октября 28, 2008, 02:47:41 pm »
я про "абонентку" (фиксированную плату за годовое обслуживание карты).

тока я ошибся  O0 начал про дебетовые карты рассказывать. пардон.
да, третий пункт тоже верен в случае кредитных карт.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: Payoneer на istock
« Ответ #148 : Октября 28, 2008, 02:52:03 pm »
общий вывод:

тем не менее, надо посмотреть, как оно нынче в Израиле и экстаполировать на Европу. ибо никаких залогов у нас раньше не требовали. есть нижняя граница вхождения "в клуб", что-то типа 3000 евро в месяц стабильного дохода на протяжении полугода - и всё. в общем случае этого было достаточно.

а теперь вот в типовых условиях появился депозит. такого не было. значит переймут и остальной банковский опыт у коллег из Израиля.

Оффлайн Laser143

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 122
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Payoneer на istock
« Ответ #149 : Октября 28, 2008, 03:37:32 pm »
А в Израиле примерно так:
Есть два вида кредита-один на из них, это текущий кредит на счету, и он зависит только от уровня вашего месячного дохода за последние пол года. Его максимум от 1,5 до 2,5 месячных зарплат. Раньше можно было увеличивать его под залог каких-нибудь активов, переданных в управление банку, несколько лет назад Нац-банк это прикрыл, вместе с возможностью краткосрочного превышения лимита. Кстати, банк смотрит только на постоянный доход, зарплаты, ренты, пенсии и т.д. Разовые платежи на лимит текущего кредита не влияют.

Второй вид кредита- кредитной фирмы на кредитные карты. В Израиле кредитными картами занимаются независимые фирмы, а не банки. Само собой, они входят в финансовые группы, и у них теже владельцы, что и у банков, но официально они не зависимы и банк является посредником между кредитной фирмой и клиентом.
Отсюда. Есть нижняя и верхняя граница кредита на каждый тип карты. В пределах этих границ вы можете выпендриваться как хотите, но если хотите меньше нижней границы, или выше верхней вам предложат поменять карту. На более высокую нужно предоставить более серьёзные гарантии, повторюсь, ваш месячный доход на это не влияет, нужно доказать, что в случае его потери, вы сможете вернуть кредит, преветствуется передача в банковское управление разного рода ценных бумаг и открытие долгосрочных накопительных програм. Лимит, более низкий чем нижний уровень для карт этого типа, невыгоден банку, он ведь платит за карту кредитной фирме.
Теперь о том сколько мне это стоит в месяц. Нисколько, если я не покупаю в рассрочку. Месячный платёж берётся только в случае если вы не пользуетесь картой. Если вы проводите через голд больше 6 платежей в месяц, платёж отменяется, для платины этот порог чуть больше, но не на много. Зато за каждую отсроченую транзакцию вы платите отдельно, вот этот платёж и определяется типом вашей карты, лимитами и профилем использования, в принципе, чем интенсивнее используешь, и выбираешь лимиты, тем дешевле обходится каждая транзакция. Так что владельцы двух одинаковых карт могут заплатить очень разные деньги за пользование кредитом. Суммы страховок и всякие приятные мелочи зависят только от типа карты, это да.