Автор Тема: Вопросы от новичка  (Прочитано 7114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Borissos

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Микростоки: шаг за шагом
Вопросы от новичка
« : Мая 15, 2011, 09:10:19 pm »
Не пинайте, если зря создал тему...
Начал грузить (фотки) на стоки менее месяца назад.
Экзамен на shutter прошел с первого раза - радости было!!!   :hello2:
Экзамен на iStock прошел со второго раза (причем первый раз зарубили все три фотки).
Cамый рубящий мои работы это Dreamstime!  :BangHead:

Собственно вот в чем вопросы:
1. После загрузки экзаменационных работ на Шатер следующие три дня были продажи по одной - по две, а потом затихло и уже неделю тишина (портфолио там 30 шт.) Может что то не так сделал, что затихло????
2. Как посмотреть количество просмотров моих работ на 123RF, Bigstock и Shutter ???
Пока эти два вопроса, скорее всего скоро будут еще...
Буду очень рад влиться в ваши ряды - счастливых стоковцев :-)


 
« Последнее редактирование: Мая 15, 2011, 10:12:29 pm от Borissos »
microfotostock.blogspot.com

Оффлайн vankad

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 90
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы от новичка
« Ответ #1 : Мая 15, 2011, 09:36:04 pm »
1. Шаттер как паровоз. Чтобы он ехал, надо постоянно в топку уголь подбрасывать и дофига...
2. Количество просмотров волнует только в самом начале, когда начинаешь грузить фотографии на стоки, но когда понимаешь что зарабатываешь на продажах а не на просмотрах, то эта статистика перестает интересовать.
На bigstock откройте картинку и в правой части ниже картинки увидите количество просмотров.
Shutter не дает такой статистики.
123 вроде как шаттер.

Оффлайн Kondor83

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 783
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы от новичка
« Ответ #2 : Мая 16, 2011, 01:31:26 pm »
30 снимков - приблизительно то же, что и ноль.
Грузите, повышайте качество... Ничего нового, в общем.

Оффлайн illarionovdv

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 100
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • жж
Re: Вопросы от новичка
« Ответ #3 : Мая 17, 2011, 06:03:58 am »
Начал грузить (фотки) на стоки менее месяца назад.
Экзамен на shutter прошел с первого раза - радости было!!!   :hello2:
Экзамен на iStock прошел со второго раза (причем первый раз зарубили все три фотки).
Cамый рубящий мои работы это Dreamstime!  :BangHead:

о привет, я тоже начал около месяца назад грузить, так что на вопросы я вряд ли конечно отвечу. а в общем выглядит всё так, что с тех пор как были написаны многие известные статьи много воды утекло... (ну хотя бы потому, что приёмка стала много где строже).

Однако грузить я начал на Dreamstime, и у меня худо бедно там берут (сейчас 45%, с учётом того, что я часто "на пробу" шлю) - http://www.dreamstime.com/Illarionovdv_portfolio_pg1
фотолия берёт меньше, берут часто то, что дримс реджектит - http://us.fotolia.com/p/202475927
123 отлупы делает чаще дримса и лии (!), берут вообще не то - http://www.123rf.com/profile_illarionovdv

ещё я шлю только на canstock, те, как видимо и всегда, берут практически всё  ;D

(больше я пока никуда не подавался... на шаттер хочу набрать хоть из чего выбирать)

Оффлайн medvedko

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 24
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы от новичка
« Ответ #4 : Мая 17, 2011, 12:46:08 pm »
illarionovdv столько просмотров и ни одной продажи. Пора паниковать :)

Оффлайн illarionovdv

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 100
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • жж
Re: Вопросы от новичка
« Ответ #5 : Мая 17, 2011, 01:20:38 pm »
illarionovdv столько просмотров и ни одной продажи. Пора паниковать :)
правда что ли?! :) две продажи вообще-то есть.... хм, я вот для примера, смотрел портфолио тех кто начал год назад, так особой разницы в по параметрам просмотры\продажи\время на сайте не заметил (особенно если со схожими условиями)

учитывая что у меня всего 22 фото... не, паниковать я пока не буду, вот будет хоть штук 50 \ 2-3 месяца, тогда буду подводить итоги, для меня это всё пока типа бесплатной школы ))) да я вообще, совсем, совсем начинающий, цифро зеркалку только купил.

Оффлайн saicle

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Karma: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы от новичка
« Ответ #6 : Мая 17, 2011, 02:28:48 pm »
illarionovdv столько просмотров и ни одной продажи. Пора паниковать :)
правда что ли?! :) две продажи вообще-то есть.... хм, я вот для примера, смотрел портфолио тех кто начал год назад, так особой разницы в по параметрам просмотры\продажи\время на сайте не заметил (особенно если со схожими условиями)

учитывая что у меня всего 22 фото... не, паниковать я пока не буду, вот будет хоть штук 50 \ 2-3 месяца, тогда буду подводить итоги, для меня это всё пока типа бесплатной школы ))) да я вообще, совсем, совсем начинающий, цифро зеркалку только купил.
Да шутят с Вами, шутят. Купили зеркалку - и в путь, снимать как можно больше, обрабатывать, засылать, смотреть как снимают профи. Не смотрите Вы на просмотры, они никак не влияют на продажи.
Евгений

Оффлайн medvedko

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 24
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы от новичка
« Ответ #7 : Мая 18, 2011, 09:07:15 am »
[одел кепку Капитана О.]
Просмотры - это потенциальные продажи. Если просмотров ноль или близко к тому, значит тема вообще никому не интересная и развивать её не надо.
Если просмотров много, но скачиваний мало - надо качество поднимать или над деталями работать.

Есть конечно и третий вариант, без анализа предыдущих работ заваливать инспекторов тысячами фотографий, глядишь чего-нибудь купят. Не очень эффективно, имхо. ::)

Оффлайн kozhukhar

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 32
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы от новичка
« Ответ #8 : Июня 01, 2011, 10:41:39 pm »
Цитировать
Если просмотров ноль или близко к тому, значит тема вообще никому не интересная и развивать её не надо
Не, нифига не правильно! Тема может быть не актуальной в данное время. Но через некоторый промежуток времени она "выстрелет".
и еще, может не в тему, но все же.
кто-то из великих говорил: если у тебя есть идея, но нет времени и средств для ее реализации, найдутся, как минимум, двое(к которым пришла такая же идея) у одного из которых будут и средства и время для реализации.
Так что не надо сидеть и привередничать интересная, не интересная, а надо брать и делать  :)