Автор Тема: фотобанк  (Прочитано 18536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Triffen

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Ясена
    • Просмотр профиля
    • Просто мой ЖЖ
Re: фотобанк
« Ответ #30 : Ноября 17, 2008, 04:04:24 am »
не знаю. а почём они? если от 100 баксов БЕЗ ВИНЧЕСТЕРА, то, возможно, другой расклад. название мне смутно знакомо. если это что-то брэндовое - наверное есть шанс, что хорошее.

Порядка двухсот без винчестера навскидку по Маркету, Но они, кажется, предпочитают продавать сразу с памятью, примерно как камеры с китовым объективом.
И он с экранчиком для просмотра, вполне настоящий фотобанк. Наверное, даже гарантию дают.
Но это всё, конечно, теория, в руках не держала.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
Re: фотобанк
« Ответ #31 : Ноября 17, 2008, 04:42:38 am »
а хз. не было у меня восоников и не продавал я их тоже, поэтому ничего не скажу о них.

Оффлайн starush

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: фотобанк
« Ответ #32 : Ноября 23, 2008, 06:00:30 pm »
Я пока не приобрел, но если буду брать - то однозначно hyperdrive. про них самые лучшие отзывы как в плане надежности и безглючности, так и в плане "сколько гигабайт можно залить в него с одной зарядки аккумуляторов" (а это критично в автономной съемке где-нить в походе). Ну и наивысшая среди подобных устройств скорость работы (). Есть модели минималистичские, с мелкими монохромными экранчикамии, где индицируется служебная информация и некоторая статистика, а есть мажорные с крупными цветными экранами. В общем, есть из чего выбрать.

ЗЫ субноутбук, канешна, удобная штуковина, если он позволит тут же слить жпеги для модели на двд и отдать ей, чтоб не приставала с "а когда будут готовы фоткии? хнык-хнык". но в автономных условиях hyperdrive, несомненно выиграет по практическим соображениям.
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2008, 06:10:00 pm от starush »

Оффлайн azotov

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: фотобанк
« Ответ #33 : Ноября 24, 2008, 12:17:43 am »
Кстати, у меня Hyperdrive (года три уже). Только более старая модель, 70X.
Всем доволен за исключением одного недостатка. Фотобанк оказался очень чувствителен к уровню заряда аккумуляторов в момент включения. Если заряд не под завязку, то случаются ситуации, когда прошивка фотобанка поспешно решает, что запуститься не удалось, а винчестер после этого успешно раскручивается, но к этому моменту уже высвечивается сообщение об ошибке, и фотобанк приходится выключать-включать заново. Причем, иногда удается "завести" систему только с N-ной попытки (а каждая попытка, естественно, подсаживает аккумуляторы, и можно довключать до того, что винт уже реально не запустится). Если же аккумуляторы только что заряжены, то все работает без проблем и действительно на одной зарядке можно много гигибайт залить. У меня подозрение, что такое поведение может зависеть от модели винчестера (я свой фотобанк покупал просто в виде коробки, а винт в него докупал и вставлял самостоятельно). В момент раскрутки "блинов" винчестеры потребляют максимальную мощность, а разные модели могут иметь разные значения этого пикового потребления. Так что сейчас бы я наверно купил его с родным винчестером, с которым его наверняка тестировали.
Александр

Оффлайн SID

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: фотобанк
« Ответ #34 : Ноября 24, 2008, 01:15:42 am »
В момент раскрутки "блинов" винчестеры потребляют максимальную мощность, а разные модели могут иметь разные значения этого пикового потребления. Так что сейчас бы я наверно купил его с родным винчестером, с которым его наверняка тестировали.
Совершенно верно, пусковый ток в некоторых моделях может составлять 1А. При покупке винчестеров в такие боксы надо интересоваться этим параметром в спецификации. Кстати, из богатого опыта не рекомендую в качестве внешних винчестеров питающихся от аккумулятора или USB брать винты от Hitachi (IBM ранее) - у них чрезвычайно высокое энергопотребление в момент пуска (1А это про них). намаетесь с ними. Им может и не хватить питание от 1 USB порта, кстати. Может потребовать подключения дополнительно к второму порту или укорачиванию шнура идущего к USB.
При этом эти 2,5" винчестеры чрезвычайно быстрые и надежные, но вот капризные по питанию, если сможете им его обеспечить - не нарадуетесь, но в внешних боксах им не место.
P.S. Сам во внешнем фотобанке Sarotech уже 4 года использую винчестеры 2,5" Samsung, раз в два года увеличиваю емкость (старые трудятся у друзей, все винты еще живы). Приятны во всех отношениях. Во внешних бокса 3,5" тоже от Sarotech постоянно использую Hitachi (9 лет уже как, сначало это были конечно еще IBM), они из 7200 наиболее быстрые и "я умею их готовить".  ;D

Оффлайн Lvenka

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1907
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: фотобанк
« Ответ #35 : Декабря 18, 2008, 03:43:51 am »
вообщем обчитав все, был куплен фотобанк VOSONIC 5500 на 100 гиг..

ну что сказать !! такое ..............ще!!!!!!! столько нервов мне стоил что ничего больше хорошего не скажу...
сейчас вот наконец переливаю с него фотки ..ттт.. далее избавлюсь нафик..
u'll see..