Автор Тема: macbook air  (Прочитано 15679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн toshimself

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2065
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: macbook air
« Ответ #30 : Ноября 27, 2009, 08:42:42 pm »
rusak, в любом случае нужно все модели обязательно перепробовать живьем на удобность и эстетику.
Антон

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: macbook air
« Ответ #31 : Ноября 27, 2009, 08:43:27 pm »
rusak, в любом случае нужно все модели обязательно перепробовать живьем на удобность и эстетику.

а какже приятный сюрприз-подарок? :))

Оффлайн Olga B.

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: macbook air
« Ответ #32 : Ноября 27, 2009, 09:00:10 pm »
а какже приятный сюрприз-подарок? :))

Дык сам попробуй. Девушкам больше Acer понравится т.к. легкий и сравнительно тонкий, но у него глянец. У меня был. Сейчас Asus. Матовый экран, по ощущению прочнее сделан. Короче, в магаз и самому тестировать.

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
Re: macbook air
« Ответ #33 : Ноября 27, 2009, 09:12:13 pm »
меня просто глянец раздражает сильно  O0

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: macbook air
« Ответ #34 : Декабря 08, 2009, 07:23:04 am »
купил таки вчера.  вот такой.

самсунг ля флер (жена хотела красоту), расписной, красивый, белый, матовый, заглядение >:D
:love:. устойчивый, экран матовый, клава не глянцевая, матовая шершавая, удобная, глянцевый он только снаружи.
время работы вроде как до 8 часов. вай фай, блютуз, ну начинка - стандартная - как у всех.
жена довольна, и я тоже.
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2009, 07:25:50 am от rusak »

Оффлайн Geraseem

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Karma: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: macbook air
« Ответ #35 : Декабря 08, 2009, 10:46:23 am »
купил таки вчера.  вот такой.

самсунг ля флер (жена хотела красоту), расписной, красивый, белый, матовый, заглядение >:D
:love:. устойчивый, экран матовый, клава не глянцевая, матовая шершавая, удобная, глянцевый он только снаружи.
время работы вроде как до 8 часов. вай фай, блютуз, ну начинка - стандартная - как у всех.
жена довольна, и я тоже.
Гламурен! ))  :appl:

Оффлайн gothic

  • Moderator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Портфолио на шаттере
Re: macbook air
« Ответ #36 : Декабря 10, 2009, 12:56:22 am »
я кстате в итоге тоже взял самсунг, правда n130. у леново оказался глянцевый экран на s10-2.
пока доволен, батарейка радует.

Оффлайн Crok

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Crok Photography
Re: macbook air
« Ответ #37 : Декабря 10, 2009, 05:44:15 pm »
А я себе Acer Ferrari One 200 приобрел:

Экран 11.6 WXGA HD (1366 x 768) / AMD Athlon X2 L310 (1,2 ГГц) / RAM 3 ГБ / HDD 250 ГБ / ATI Radeon HD 3200 / Wi-Fi / LAN / веб-камера / Windows 7 Home Premium / 1.5 кг / батарея 6-ячеечная, 4400 мАч.

Самое главное для меня в нем - разрешение экрана 1366х768. С фото-приложениями с таким работать очень комфортно.

Вот впечатления для ixbt, которые я написал там:
Цитировать
Греется терпимо, если на коленях лежит. А если на столе - так вообще практически нет нагревания, там же вентиляция внизу.

Общие впечатления очень положительные.
- нетбук реально шустрый. Винда 7 Домашняя 64-битная..))
- установил Lightroom, Photoshop CS4 - работают без тормозов. даже open-gl эффекты есть. для первичной обработки фото подойдет прекрасно, тем более с моим откалиброванным экраном. игры не ставил, потому как уже лет пять не играюсь - надоело. но - двухядерный процессор и видюха ATI Radeon HD 3200 должны отрабатывать динамику неплохо, по идее.
- по самому экранчику - углы обзора не очень большие, цвет начинает теряться ощутимо где-то с 45 град. но - это ожидаемо, так что не напрягает. цветопередача - очень неплохо для такого экранчика.
- время работы от батареи - в районе 4-х часов при серфинге-установках-настройках. с фильмами так и не протестировал пока что. по-любому думаю еще одну батарею прикупить для "энергонезависимости". вот только хочу попробовать у кого-то потестировать усиленную 5200mAh от 751-й модели - не уверен на 100%, что подойдет. если нет - то возьму второй стандартную 4400mAh.
- пробовал запускать несколько рипов в 720р - картинка в-е-л-и-к-о-л-е-п-н-а. ни рывков, ни тормозов, ни смазов движения. не ожидал, честное слово. был уверен, что потянет только dvdrip-ы, не более. но встроенные колоночки, конечно, слабоваты - смотреть кино можно только с внешними колонками или наушниками. с 1080р (ремуксы даже не пробовал) тормоза таки начинаются - но это было бы уже слишком хорошо да и не нужно - место на встроенном диске все-таки ограничено. поэтому на поезду накачаю себе 720р - и буду наслаждаться..))
- в моей модификации зажали встроенный блютуз. обидно, в нет выходить с мобильным придется через шнурок или вставлять/занимать усб-адаптер.
- тому, кто додумался комплектовать нетбук стандартным блоком питания, я бы оторвал руки. толстый сетевой провод, огромный трансформатор, длиннющий провод от него (тонкий, слава Богу) - в свернутом состоянии по размеру больше половины самого компика. нужно этому всему делу найти замену. батарея все так долго и заряжается - больше 4-х часов.
- "вау-эффект" - это что-то!..)) где ни достаю - народ сразу обращает внимание, подходит, хочет пощупать, интересуется. да..)) так что - если для "секретности", то не подходит. для здоровых понтов (а я их люблю, грешен) самое оно.
- клава очень удобная для такого размера, но тут с 751 моделью все одинаково, в магазине сравнивал.

Единственное, что не понял - надписи "dolby home theater" - как это реализовано и что хорошего можно поиметь? вывод аудио - простой мини-тюльпан, с него что, как-то звук 5.1 можно выводить??? неужели есть какие-то специальные наушники, которые могут реализовать такой себе "виртуальный окружающий звук"? может, кто знает, что посоветовать по этому поводу?
Геннадий