Автор Тема: Фотографии звезд  (Прочитано 4882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mahno

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 114
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Мой портфель на iStock
Фотографии звезд
« : Мая 21, 2009, 05:14:42 pm »
Вот такой вопрос у меня назрел как у человека довольно-таки далекого от фотографии:
мы с коллегой поспорили получают ли звезды гонорары за фотосессии в журналах или это происходит на условиях взаимвовыгодного пиара?
Ну, например, получила ли Жанна Фриске деньги за то что явила миру свое тело на страницах журнала Maxim?
или взять к примеру всякие творческие проекты как в журнале Караван историй, где звезд наряжают под старинные картины и прочее?

Оффлайн steamroller

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 808
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Андрей
    • Просмотр профиля
Re: Фотографии звезд
« Ответ #1 : Мая 21, 2009, 05:59:37 pm »

Ну, например, получила ли Жанна Фриске деньги за то что явила миру свое тело на страницах журнала Maxim?
или взять к примеру всякие творческие проекты как в журнале Караван историй, где звезд наряжают под старинные картины и прочее?
А то и нет. Сострючили по полной! :bugaga:
"Жанна Фриске. Рекламные гонорары соответствуют. С таким телом совсем не зазорно рекламировать дезодорант Rexona. Тем более за 200 тысяч долларов. А продвижение «народных» часов Orient принесло певице еще 120 тысяч." http://www.mega-intell.ru/news/index.php?show_news=1&s_num=3021
Вот вам ищё инфа для размышлений :bugaga:
http://intm.ru/2008/07/15/za_skolko_gotovy_obnazhitsja_zvezdy_nashego_shoubiznesa.html
Seven feet under the kilt!

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Фотографии звезд
« Ответ #2 : Мая 21, 2009, 06:35:01 pm »
Насчет каравана историй.
недавно был скандальчик, что журнал подал в суд на Киркорова, так как они делали с ним номер и он давал эксклюзивное интервью, за большое бабло. Так вот по условиям, он какое то время не имел право давать кому то еще интервью (караван историй хорошенько забашлял ему потому что).. киркоров вроде как нарушил, и журнал подал на него в суд. Не знаю чем кончилось, но смысл в том, что снимаются конечно за деньги.

Оффлайн Polusvet

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1502
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://go-mag.ru
Re: Фотографии звезд
« Ответ #3 : Мая 23, 2009, 08:49:59 pm »
Думается зависит от статуса журнала. Да и вообще от статуса предприятия куда идут фото. Через мою матрицу каких тока звезд не отобразилось, но ни одна звезда не взъерипенилась, дескать " платите бабло за ваш пиар за счет меня". Все было по дружески и честно.
Дима

Оффлайн Woldee

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1068
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Питер - город снежный
    • Просмотр профиля
Re: Фотографии звезд
« Ответ #4 : Мая 23, 2009, 10:27:34 pm »
У нас взаимовыгодный пиар: гонорары за публикацию получают люди, организовавшие интервью и (или) фотосессию. Не 200 килобаксов, конечно. :)