Автор Тема: Прошу хорошей критики  (Прочитано 24652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rogue

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Народный умелец
    • Просмотр профиля
    • В Контакте
Re: Прошу хорошей критики
« Ответ #45 : Августа 10, 2009, 01:49:43 pm »
Скрином осветляется всё, как отражателем.

Вы карточку в CMYK переводли???

Да, переводил. И обратно в РГБ...) А что?

Обычно я в конвертере поднимаю экспозицию и сливаю две картинки каким-нибудь наложением или маской. Screen не оставляет глубоких теней...

самый лучший вариант здесь - исходник.
а вообще gothic  правильно заметил.

Исходник, как мне кажется, выглядит не стоково. Или вы имеете в виду, что я убил фотографию своей обработкой?

Я полностью согласен по поводу обработки своих фотографий с Вами и gothic...)

Оффлайн nata_rass

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Прошу хорошей критики
« Ответ #46 : Августа 10, 2009, 02:33:40 pm »
Скрином осветляется всё, как отражателем.

Вы карточку в CMYK переводли???

Да, переводил. И обратно в РГБ...) А что?

Обычно я в конвертере поднимаю экспозицию и сливаю две картинки каким-нибудь наложением или маской. Screen не оставляет глубоких теней...

самый лучший вариант здесь - исходник.
а вообще gothic  правильно заметил.

Исходник, как мне кажется, выглядит не стоково. Или вы имеете в виду, что я убил фотографию своей обработкой?

Я полностью согласен по поводу обработки своих фотографий с Вами и gothic...)

Уж сколько раз говорили, что в CMYK для стоков переводить нельзя, вообще, ни под каким предлогом. Ни в начале, ни в середине, ни в конце обработки.

Глубокие тени для стоков как раз-таки и не нужны. А вот наличие чёрного цвета, который Вы выкосили в CMYK'е нужно.

Исходник выглядит стоково, только как раз заполняющего света не хватает на мой вкус.

Да, с gothic тоже соглашусь: Вы столько времени потратили на эту карточку за бесплатно...

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Прошу хорошей критики
« Ответ #47 : Августа 10, 2009, 02:43:28 pm »


Да, переводил. И обратно в РГБ...) А что?
Исходник, как мне кажется, выглядит не стоково. Или вы имеете в виду, что я убил фотографию своей обработкой?


да убили. одним только переводом в смик и назад убили. не говоря уже о других вещах, которых в исходнике гораздо больше и лучше.
если не понимаете что такое смик и ргб - советую почитать для начала литературу, о цвете.
а еще лучше - не теряйте зря время, снимайте лучше. ;)

вы не с того начали, мне кажется.
обычно, и логичски, имхо, это происходит так, человек начинает снимать, грузить, понимать чего ему не хватает, и в следствие начинает учиться тому чего ему не хватает, обработки и так далее, читать книги, совершенствоваться.
вы же начали вообще не понятно с чего и непонятно зачем :)

все имхо.

Оффлайн Rogue

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Народный умелец
    • Просмотр профиля
    • В Контакте
Re: Прошу хорошей критики
« Ответ #48 : Августа 10, 2009, 02:58:19 pm »
Уж сколько раз говорили, что в CMYK для стоков переводить нельзя, вообще, ни под каким предлогом. Ни в начале, ни в середине, ни в конце обработки.
Глубокие тени для стоков как раз-таки и не нужны. А вот наличие чёрного цвета, который Вы выкосили в CMYK'е нужно.
Исходник выглядит стоково, только как раз заполняющего света не хватает на мой вкус.
Да, с gothic тоже соглашусь: Вы столько времени потратили на эту карточку за бесплатно...

Не знал... Больше не буду в ЦМИК переводить!

Обработано бесплатно, зато получен опыт! Опыт бесценен!..))) Времени тут потрачено около 2 часов на все фото.

Судя по Вашей расчётливости, Вы полностью или по большей части себя обеспечиваете съёмкой для стоков?

да убили. одним только переводом в смик и назад убили. не говоря уже о других вещах, которых в исходнике гораздо больше и лучше.
если не понимаете что такое смик и ргб - советую почитать для начала литературу, о цвете.
а еще лучше - не теряйте зря время, снимайте лучше. ;)

вы не с того начали, мне кажется.
обычно, и логичски, имхо, это происходит так, человек начинает снимать, грузить, понимать чего ему не хватает, и в следствие начинает учиться тому чего ему не хватает, обработки и так далее, читать книги, совершенствоваться.
вы же начали вообще не понятно с чего и непонятно зачем :)

все имхо.

Вы мне уже советовали Маргулиса...) Читаю...)))

Я уже полтора года серьёзно занимаюсь фотографией, фотошоп установил только месяца 4 назад. Согласен, ФШ - это только коррекция, и если фотография снята не так или не тобой, то обработать её хорошо не получится.

Оффлайн rusak

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 5997
  • Karma: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Руслан
    • Просмотр профиля
Re: Прошу хорошей критики
« Ответ #49 : Августа 10, 2009, 03:11:52 pm »
получится, если уметь, но на начальном этапе — без серьезных знаний, и опыта - врядли

Оффлайн Rogue

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Народный умелец
    • Просмотр профиля
    • В Контакте
Re: Прошу хорошей критики
« Ответ #50 : Августа 10, 2009, 06:46:14 pm »
Значит, будем снимать! Сделаю с той же моделью такую же фотографию и ещё 100 штук других...)))