Автор Тема: Просмотр съёмки непосредственно на мониторе компьютера  (Прочитано 14868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Blotty

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Есть в EOS-1Ds Mark III. Так что надо поставить ЕОС утилиту и копать... написано что можно беспровадно на компе работать с фотиком
Цитировать
При работе в студии дистанционное использование Live View позволяет компоновать кадры, менять настройки и спускать затвор, не отходя от компьютера, с помощью входящего в комплект программного обеспечения EOS.
Меня зовут Илона

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
а на 400D  - tcnm kb хоть какой

Оффлайн Blotty

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Меня зовут Илона

Оффлайн F!x

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 871
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
    • Studioxil
WFT-E2/E2A: EOS-1Ds Mark III, EOS-1D Mark III
I want to believe - BM 2.0

Оффлайн Sundance

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 4257
  • Karma: +0/-0
  • Active member
    • Просмотр профиля
а на 400D  - есть ли хоть какой нибудь шанс просматривать превьюхи?

если есть, скажите? а? только просто, что скачать, куда воткнуть, чего нажать?  :help:


а на 450-ке ибо я ее уже однажды чуть не купил (денег не оказалось) есть?  :love:

Оффлайн Blotty

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а на 400D  - есть ли хоть какой нибудь шанс просматривать превьюхи?

если есть, скажите? а? только просто, что скачать, куда воткнуть, чего нажать?  :help:


а на 450-ке ибо я ее уже однажды чуть не купил (денег не оказалось) есть?  :love:
у мну 450 и там есть все. а на 400 есть видеовыход? тогда к телеку через тюльпан можно прикрутить. я не пробовала но вроде можно
Меня зовут Илона

Оффлайн kit-kitik

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 44
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
В марке 3 есть кабель через него показывает разу на мониторе через свою же кеноновскую программу и можно посмотреть увеличенное изображение и отдельную его часть кабель длинной метра 4 идет в комплекте .
для Canon 1 Вы Mark 3 есть еще беспроводной передатчик файлов но я его не пробовал можно ли на нем сразу видеть или он перебрасывает уже готовые фото /

вот его описание

Передатчик файлов WFT-E2 поддерживает двустороннее взаимодействие по протоколам PTP и HTTP. Пользователи могут нажимать кнопку спуска затвора или загружать изображения с камеры дистанционно, через окно Интернет-браузера: это позволяет значительно сократить время от момента съёмки до публикации фотографий. Беспроводной передатчик файлов WFT-E2 - это более высокая степень защиты благодаря поддержке 4 типов шифрования WEP, а также стандарта WPA2-PSK, поддерживающего высоконадёжное шифрование AES.

Функция хоста USB позволяет фотографам при продолжительной съёмке напрямую записывать отснятый материал на внешние носители. Это устройство также поддерживает возможность записи данных GPS. При подсоединении портативного устройства GPS каждое изображение автоматически дополняется информацией о месте и времени съёмки в формате EXIF.

Беспроводной передатчик файлов WFT-E2 не требует дополнительного аккумулятора. Он крепится на боковой панели фотокамеры EOS-1D Mark III и так же защищён от внешних воздействий, как и корпус камеры.

Оффлайн dolgachov

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 10140
  • Karma: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Syda Productions
нашёл большую статью про эту байду. как выдастся минутка - прочту внимательно.

http://www.robgalbraith.com/bins/multi_page.asp?cid=7-8738-8908-8948

Оффлайн alexpurs

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 318
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У меня на Никоне прога шла вместе с камерой "Никон Капче Камера Контрол" - как раз для таких ситуаций - камеру на штатив и с компа-ноута мышкой-клавой настраивая экспозицию щёлкаешь фотографию сразу на комп.

Оффлайн Elnur

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1474
  • Karma: +3/-0
    • Просмотр профиля
    • My microstock blog
Я для Никона поставил "Camera Control Pro 2". Очень функциональная прога, работает по USB. Использую мало, но для экспериментов хорошая вещь.

Оффлайн Tep-Yrij

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не хочется быть привязанным к проводам.На цифромыле давно есть Wi-Fi ,а для зеркалок только по цене тушки.Находил варианты с блютузом,на здесь быстрее самому к компу сбегать.

Оффлайн Sergius

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 136
  • Karma: +0/-0
    • Просмотр профиля
Aperture 2  поддерживает Tether. Но это только для Мак OS X