forum.dolgachov.com - форум о фотобанках, стоках и продаже фотографий / microstock forum

forum => Офф-топик => : mihtiander February 02, 2009, 11:05:48 PM

: Автостопо-микросток
: mihtiander February 02, 2009, 11:05:48 PM
Краткая предыстория:

В далекие студенческие годы познакомился я с таким способом передвижения по миру как АВТОСТОП. И запал он мне в душу. И сказал тогда я себе - путешествиям по миру быть!
Закончив университет, начал путешествовать. Но вот беда - хоть за проезд платить и не нужно, ибо автостопом едешь, а деньги все равно тратятся и в конце концов заканчиваются. Аскать на губной гармошке в центре одного из самых древних городов планеты хоть поначалу и интересно, но не спортивно. Нужна была работа возникающая прямо по ходу движения. Среди многих вариантов тема стоков мне понравилась больше всего. Купил 450д в кредит и началось... http://www.shutterstock.com/results.mhtml#gallery_id=295900&id=295900

Автостопом с камерой пока не ездил - работаю на портфолио пока что, так что возникли некоторые вопросы.

ЛЮДИ!!! Кто нибудь ездил самостоятельно по странам обеспечивая себя в дороге доходом только со стоков? Не обязательно стопом, любым способом передвижения, но только без заказов спец рейсов или оформления через турфирму.
Где вы обрабатываете свое отснятое? Часто ли получается выкладывать?

Позавчера еще и с работы уволили - теперь я фултаймер!!  :headbang:
: Re: Автостопо-микросток
: GeorgeD February 03, 2009, 12:21:30 AM
Как-то слабо представляется такое )
Я то ездил, обеспечивая себя со стоков. Но это был скорее обычный отпуск после работы дома.
: Re: Автостопо-микросток
: gothic February 03, 2009, 12:08:19 PM
Краткая предыстория:

В далекие студенческие годы познакомился я с таким способом передвижения по миру как АВТОСТОП.


не очень понимаю вопрос. реально ли жить только на доход от стоков? реально, на этом форуме полно фулл-таймеров.

при чем тут автостоп то?
: Re: Автостопо-микросток
: mihtiander February 03, 2009, 12:49:46 PM
Автостоп тут при том, что находишься в дороге, постоянно компьютера под рукой нет, каждый день заливать и редактировать не получиться. Я пытаюсь выяснить, каким образом, имеющие опыт таких поездок люди, справлялись с задачей. Про то, что можно жить на деньги от стоков это я знаю. 
: Re: Автостопо-микросток
: gothic February 03, 2009, 02:39:19 PM
имея ноутбук можно это делать в практически в любой стране, где есть немного цивилизации. опыт у меня путешествий большой, инет есть практически везде.

другой вопрос - чем больше вы времени уделяете стокам, тем больше отдача. если у вас времени на стоки не будет - так же будет и падать ваша прибыль.
: Re: Автостопо-микросток
: Volk February 06, 2009, 08:49:05 AM
Начнуться колики в животе и время опять паявится  O0
: Re: Автостопо-микросток
: anouchka February 07, 2009, 12:04:10 PM
а что хорошего-то в такой жизни? на месте не сидится что ли?  :smoke:
: Re: Автостопо-микросток
: mihtiander February 07, 2009, 02:26:17 PM
Вообще не сидится. Не могу. Судан, Байкал, Индонезия, Финляндия, Индия, Камчатка!!
А стоки - средство для достижения цели, а не сама цель.
: Re: Автостопо-микросток
: anouchka February 07, 2009, 02:34:29 PM
а скока лет вам, если не секрет?
: Re: Автостопо-микросток
: Mahno February 07, 2009, 04:37:53 PM
mihtiander, у вас очень милые иллюстрации! желаю вам увеличивать свое портфолио и в этом направлении.
А что касается стоков и автостопа, мне кажется, что эффективно совмещать можно только тогда, когда портфолио очень большое и продаж столько, что надо только найти в пути компьютер с доступом в интернет, чтобы вывести деньги на карточку.
А обрабатывать, грузить фотки в дороге мне кажется просто нереально. Во-первых, нужен довольно-таки мощный компьютер. Такой не во всех уголках нашей родины найдется. Возить с собой ноутбук - небезопасно, отберут. Во-вторых, хороший интернет не везде есть, чтобы заслать очередной батч.
Так что автостоп хорош только как способ добывания нового материала для стоков!