Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - nrw

Страницы: [1] 2 3
1
Основной форум / Re: stockxpert
« : Января 12, 2008, 03:30:33 am »
Отклонили фото сына, т.к. я указал себя в качестве legal guardian (т.е. опекуна). Это нормально? А если я вообще единственный родитель например, кого писать?! Просто жену не стал указывать т.к. у нее девичья фамилия, которая отличается от фамилии сына. Хотел как лучше, а тут...

свидетелем кто был?

Фотограф: Я
Опекун: Я
Свидетель: Жена (фамилия девичья, поэтому для проверяющих выглядит как сторонний человек)

2
Основной форум / Re: stockxpert
« : Января 10, 2008, 06:11:34 pm »
Отклонили фото сына, т.к. я указал себя в качестве legal guardian (т.е. опекуна). Это нормально? А если я вообще единственный родитель например, кого писать?! Просто жену не стал указывать т.к. у нее девичья фамилия, которая отличается от фамилии сына. Хотел как лучше, а тут...

Кроме того зарезали по отсутствию релиза все фоты, где люди видны со спины, фигурный рисунок на шоколадке приняли за торговую марку, нарисованный мною в excel график с бредовыми цифрами сочли "copyrighted material", нашли шумы там где их нет вообще. В общем я зол!  >:(

3
Основной форум / Re: stockxpert
« : Января 10, 2008, 01:21:51 am »
в брифкейсе надо жать "трансфер...", после чего фотки появляются во вкладке "фолдерс" в "май имэйджес", в папке с названием "брифкейс такой-то". вот там уже расставляете категории, цепляете релизы и т.п.
после трансфера можно сразу попасть в папку для атрибутирования по ссылке внизу "вью имэйдж ин фолдер" (вроде так там написано. помню визуально, что она вторая ссылка из трех)

Т.е. они у меня вообще не были доступны для продажи не смотря на то что были с зелеными кружками?
P.S. Стокэксперту торжественно вручается мой личный приз за самый извращенный интерфейс  ;D Такое впечатление что каждый сток считает западло быть похожим на другой, пусть даже для этого надо сделать юзабилити через известное всем отверстие  :o

4
Основной форум / Re: stockxpert
« : Января 09, 2008, 11:35:02 pm »
Залитые на stockepert фото попадают в "briefcase" и там тихо (т.е. не продаваясь) лежат... При этом заходя в Images фотографий нет. Это нормально и надо ли предпринимать дополнительные телодвижения для переноса фотографий из briefcase?
P.S. Все фото прошли проверку.

5
Фотосъёмка и обработка фотографий / Пыль
« : Января 03, 2008, 11:36:17 pm »
Попробовал снимать предметку с участием ноута, калькулятора и т.п. реквизитом. Проблема в том, что реквизит черный и на нем севершенно безобразно видна пыль. Протирка влажными салфетками, дутье грушей и прочие танцы с бубнами не помогают, пыль все равно остается  :( Кто-нибудь с этим сталкивался? Такое количество грязи чистить в фотошопе - значит убить на одно фото кучу времени, смысла нет.

6
Основной форум / Re: shutterstock
« : Января 03, 2008, 11:14:41 pm »
У него там проблемы с ассоциативным мышлением :) Если отлуп был по ключевым словам, то помогает удаление всего, что не попадает под критерий акына: "о чем вижу о том и пою". После перезаливки с комментарием, что мол ключевые слова исправлены - принимает.

7
Основной форум / Re: istock
« : Января 03, 2008, 01:35:10 am »
Все на ImageManager точно надо забивать. В нем писал одни категории, а на сайте оказались другие. Все теперь переделывать блин!  Зачем они эту халтуру выкладывают?! Либо нормальный софт, либо никакого.  :(

8
Основной форум / Re: istock
« : Января 02, 2008, 11:46:07 pm »
Кто-нибудь пользуется для заливки ImageManager'ом? Какой-то он весь недоделанный. Даже загрузить в него несколько фото за раз нельзя... Советуете использовать?
Конкретный вопрос в следующем. Выставляя категории в ImageManager, обнаружил что некоторые из них отсутствуют в картинках, попадающих на сайт. Список категорий свежий, обновленный. Кроме того сама структура категорий в ImageManager отличается от категорий на сайте.

P.S. Однако какие внимательные инспектора на айстоке. Заметили маааленькое название производителя на маааленьком карандаше в углу фото и еще не поленились написать мол смотри на карандаш  :)

9
Основной форум / Re: lucky oliver
« : Января 02, 2008, 11:13:56 pm »
Выложил первую партию из 50 фото. Приняли ВСЕ. Причем поблагодарили за "bold color on the isolation images", т.е. было видно что писал человек, а не штамповали заготовленный благодарственный ответ. Не знаю как тут все будет продаваться, но подход клиенто-ориентированный  :)

10
Основной форум / Re: shutterstock
« : Января 02, 2008, 11:39:06 am »
Предлагаю скинуться на киллера  ;D

11
Основной форум / Re: shutterstock
« : Января 01, 2008, 06:32:41 pm »
Кто-нибудь уже грузил после нового года? Та все еще сидит этот дятел? Попробовал загрузить десяток перед новым годом - пропустили только одно фото. Я зол  >:D

12
Напрягли однако :) Пожалуй я лучше заплачу чтобы спать спокойно  O0

13
Вам возможно поможет плагин к фотошопу "DCE Tools - Portrait skin cleaner"
И совершенно точно поможет http://www.translit.ru/   ;)

14
там слева есть синий квадратик...

15
Фототехника / Re: Выбор аппарата
« : Декабря 28, 2007, 07:44:49 pm »
помнится, Касио делал недорого и сердито. не знаю, правда, как у них там с шумами.
С шумами у всех хреново. Уж на что Canon G9 считается супер компактом, так и там шумы лезут мама не горюй. Взял его вторым к Canon 20D, чтобы не таскать с собой тяжесть, но слегка разочарован. Там где нужно качество - зеркалке альтернатив увы нет.

Страницы: [1] 2 3