Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - nrw

Страницы: [1]
1
Фотосъёмка и обработка фотографий / Пыль
« : Января 03, 2008, 11:36:17 pm »
Попробовал снимать предметку с участием ноута, калькулятора и т.п. реквизитом. Проблема в том, что реквизит черный и на нем севершенно безобразно видна пыль. Протирка влажными салфетками, дутье грушей и прочие танцы с бубнами не помогают, пыль все равно остается  :( Кто-нибудь с этим сталкивался? Такое количество грязи чистить в фотошопе - значит убить на одно фото кучу времени, смысла нет.

2
Имеется несколько интересных фотографий ребенка, сделанных в интервале нескольких лет. Т.е. там видно по возрасту что снято в разное время. Нужно делать отдельный релиз для каждой фотографии или можно все подписать одним?

И еще вопрос психологического порядка. Как по вашему опыту лучше формулировать предложение подписать релиз для людей, которые не собираются делать карьеру модели? Сужу по себе. Первая реакция на просьбу подписать нечто, что дает право использовать мою рожу где попало и на этом еще наживаться, будет желание послать далеко и безвозвратно  :o

3
Фотосъёмка и обработка фотографий / Фоны
« : Декабря 26, 2007, 12:16:41 pm »
Собираюсь наконец добраться до живых людей  >:D  В связи с чем есть пара вопросов.

1. Правильно ли я понимаю что фон на итоговой фотографии должен быть либо выбелен до (255,255,255), либо быть содержательным (интерьер и т.п.). Т.е. фото, например, с серым однотонным фоном не принимают, а если и принимают то не покупают?

2. Имеет ли смысл связываться с цветными фонами, чтобы изолировать в фотошопе по цвету фона? Или все таки лучше хорошо подсвеченный белый фон и последующая работа с кривыми в фотошопе?

Страницы: [1]