Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Tinna

Страницы: 1 [2]
16
по штативам.
помните о том, что ЧЕМ ТЯЖЕЛЕЕ штатив, тем он лучше.
Спасибо :) Логично.
Ездить он будет в основном на мне, так что найду какой-то компромисс по весу, но и за легкостью гнаться не буду.

17
О, уже вас всех можно благодарить! Спасибо! :)

Я ж совсем выпустила из виду, что головка может фиксироваться в разных направлениях, а может и не. Уже рассматриваю другой штатив, который во-первых, вес побольше выдерживает, во-вторых,  with Integrated 3-Way Head, ну и опять-таки бюджетный...

Не доросла я пока до более серьезной вещи, но уже вижу отличия  между штативами попроще и типа Manfrotto 190PROB с головкой Manfrotto 410. И доверия им больше, я так понимаю, плюс выдерживаемый вес, плюс сама головка позволяет выкрутасы - очень важно.

Для начала выберусь их пощупать в каком-то из фотомагазинов, потом уже буду в интернете заказывать. А то что-то разогналась.

(В "соньковских" штативах меня смущает раздел Compatible Products и перечисление соньковских же камер - как бы там не было какого-то уникального крепления? Katrindell, Вы обратили внимание?
"Арсенал" на Амазоне и в ритц камере отказался находится :(   так что, скорее всего, больше вероятность встретить Манфротто. Но опять же - буду щупать с пристрастием все что встречу! :) )


P.S. Дамы и господа, а у вас есть что сказать по поводу Тамрона 17-50? Как первый-китовый-универсальный подойдет? Стоит порядка 400 долларов. Может, за эти деньги есть лучшая альтернатива?

18
У меня пока нормального штатива тоже нет - так что эта тема и мне пригодится

Значит, ждем совета старейшин вместе :)

19
Всем привет!
надеюсь, удастся к 8 марта себя побаловать:
- Canon 400D (хотя, все еще заглядываюсь в сторону 30D, мечусь как та мартышка между стульев!!!)
- Tamron AF 17-50mm F/2.8 XR Di II Lens for Canon

(- чуть позже куплю Canon EF 50mm f/1.8,  поляризационный + UV фильтр, еще позже - вспышку, т.е. буду постепенно обрастать этими прекрасностями)

Надеюсь, я не промахнулась с линзой (кстати, буду благодарна за критику), в том плане, что тут скоро будет парад, посвященный дню Св. Патрика - хочется успеть купить до того как, и пощелкать на улице разукрашенную толпу, потренироваться. Плюс лютики-цветочки, пейзажи конечно, куда ж без этого, и поскольку в паре километров от меня неописуемой красоты ботсад, то штатив прям просится в этот набор.

Остановилась пока на таком Bogen / Manfrotto 785SHB Modo Mini Photo-Video Grip Head Tripod
Подкупает цена - 80 долларов. Или "не гнался бы ты, поп, за дешевизной"?
Признаюсь, хотелось бы уложиться сперва (камера+линза+штатив) приблизительно в 1000 долларов, вот из этого и исхожу

Какие ваши рекомендации по штативам? Какие вы используете?

20
Основной форум / Re: переезд. всё ок?
« : Февраля 28, 2008, 02:00:47 am »
аккаунт там удалила, удивилась выскочившему окошку "для того, чтобы удалить аккаунт пользователя требуется одобрение модератора". Вот, жду подтверждения.

Лев, понимаю, что Вам очень неприятна вся эта ситуация, и вряд ли моя благодарность компенсирует все затраченные нервы, но тем не менее хочу сейчас сказать - спасибо Вам за этот форум, я тут получила полезной информации больше, чем где бы то ни было, вдохновилась и вот, сижу изучаю фотошоп сейчас. В общем, мне тут очень-очень нравится :).

А по поводу модерации и бана мое глубокое убеждение, что форум любой направленности не превратится в агрессивный балаган только при строгости модераторов.

21
Офф-топик / Re: Короткометражка о фотографе
« : Февраля 21, 2008, 07:09:15 am »
блин, с английским туговато, че она в конце говорит ему?
она спрашивает: "What are you trying to uncover?"

22
Офф-топик / Re: С Днем Варенья, Лев!
« : Февраля 14, 2008, 04:37:02 am »
С Днем рождения, Лев!
Новых ошеломительных успехов Вам! :-*

23
Основной форум / Re: весёлая перекличка
« : Февраля 06, 2008, 04:22:29 am »
Отмечаюсь! ;)

24
Я много чего покупал через ebay, несколько обьективов и много мелких вещей. Всё было отлично, и вовремя и качественно. За исключением, самой дорогой покупки 70-200 2.8 линзы. Она была мыльноватая, переговоры с продавцом ни к чему не привели. Он обвинял меня в том, что у меня руки дрожат, хотя я ему показывал более резкие снимки на 300мм с дешевой 70-300. Гарантия была, но на какую-то американскую компанию, и слать за океан дорогую вещь мне не хотелось.
Без этого, мой опыт самый положительный. Риск конечно есть, но разница в цене нередко достаточно большая, чтобы этот риск оправдать.
ну я вот тоже склоняюсь к тому, что мелкие вещи наверное, буду там брать. Что поделать, риск конечно есть, но это все ж таки не скачки, так что надеюсь все будет нормально. Все-таки на объективах разница в цене ну очень чувствуется!
Спасибо за отклик и удачи :)

25
В конце концов мне это надоело и я передал на рассмотрение в ПэйПал и через 8 мин пришло сообщение что деньги ушли мне на карту! Так что даже 100% положительных отзывов еще не гарантия!!!
Да, к слову, радует что ПэйПал свои посреднические деньги отрабатывает. Спасибо за отклик :)

26
Я на ибее купила три объектива уже. Довольна, как слон.

И собираюсь полярик купить там же.

Я с объективами как-то не так боюсь "попасть", а вот тушку наверно все-таки у специализированных дилеров буду брать, без игрушек, т.к. на ибее непонятно с гарантией, качеством, сроками возврата и многим другим

Спасибо за информацию!

27

ну и не забудьте учесть стоимость доставки и растаможки.
да ко мне как раз растаможка не относится, вот почему так заманчиво-то.
 В общем, приглядываюсь к продавцам с рейтингом выше 99%, читаю отзывы, с рук у частников не собираюсь покупать ничего... и все-же смотрю в сторону таких проверенных продавцов как amazon, newegg.

Спасибо за то, что отозвались!

28
Офф-топик / Фототехника - покупка через eBay
« : Января 24, 2008, 01:51:17 am »
Уважаемые фотографы, поделитесь опытом или просто соображениями - стоит ли рисковать, покупая технику через eBay? Умом понимаю, что в случае бракованного товара, наверное, будет гораздо проблемнее связаться с продавцом и сделать возврат нежели при покупке через Amazon, у котрого все работает четко. В то же время пара знакомых жужжат в уши, что вот они покупали и продавали через eBay и Б/У объективы, и тушки и ниче страшного не произошло - искушают, в общем, сэкономить сотенку.

Собираюсь вот приобщиться к владельцам DSLR и потратиться на это дело планирую через интернет (пока доллар чего-то стоит  >:( ), т.к. разница между хотя бы тем же Amazon и магазинами фототехники, где товар представлен вживую, уж очень заметная.
Отговорите от неправильного поступка, одним словом :)

Страницы: 1 [2]