Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Sbw

Страницы: [1] 2 3 ... 7
1
Основной форум / Re: Moneybookers
« : Декабря 27, 2011, 02:23:38 pm »
Такой вопрос. Заказанный 15го декабря,отправленный 20го и не полученный до сих пор перевод на Правекс банк (на счет) завис - позвонили из банка и говорят,что не могут зачислить деньги потому,что не знают назначения платежа (не указано в переводе). Спрашиваю: а не написать ли "частный перевод"? Говорят,что тогда должен быть отправитель частное лицо, а не организация манибукерс ллд. А не написать ли "авторское вознаграждение/гонорар"? Говорят, что тогда я должен предоставить им договор. Ну а какой договор?...
 Посоветуйте, как поступить?

Второй момент: похоже, что отгрызли 35$! ппц... Спрашиваю: а если перевод вернуть обратно? Банк говорит, что, скорее всего, вернется уже уменьшенная сумма. Кто сталкивался с возвратом перевода, сколько удерживают? Вернется отправляемая сумма? Или уже с удержанием этих комиссионных в 35$? Или еще удержание добавится?

2
Основной форум / Re: shutterstock
« : Декабря 15, 2011, 12:38:22 am »
может им пока не грузить фотки - пусть починят свою считалку? а то какой смысл - и так новое не продается...

По итогу у меня так и  получилось. То, что грузил в ноябре - появилось в базе только в декабре, и в такой глубине...:(
Но, появившись, начало потихоньку продаваться, хотя и не все. А сезон же-ж упущен получился...
Думаю, что стоит грузить, но не то, что актуально по сезону, а то, что "внесезонное", что и отлежавшись найдет своего покупателя.

3
Спасибо за ответ! Исправите в будущем? :) Ну или, по крайней мере, допишите это в FAQ, пожалуйста.
Сейчас попробую подобавлять фотки моделей к релизам и отправить на кенсток, посмотрю, что скажут. Рассматривают фотки там быстро. Я только начал с кенстоком работать, вот и выползло :)

4
Основной форум / Re: Canstockphoto
« : Декабря 14, 2011, 12:19:11 am »
Дополнение: сами релизы действительно проверяют чуть дольше, чем фотки - у меня пару дней висело. К релизам требуют прикреплять фото модели. Если отправлять стоксабмиттером и в нем к релизам фото модели не прикреплять (при добавлении нового релиза оставлять это поле пустым) - сабмиттер приаттачивает вместо него скан релиза, что не устраивает проверяющих, приходится руками исправлять.

5
Вопрос по работе сабмиттера с CanStockPhoto:
программа аттачит релизы к фоткам без требуемой фотографии модели, вместо нее - скан релиза. Эти релизы сток не принимает: "A model release has been uploaded in the model ID photo spot. Please upload an identifying model photo preferably one of their face." Вручную можно потом добавить фотку к релизу на самом кенстоке. Нельзя ли этот момент отразить в программе?
PS. уточнение вопроса: я не заметил, что фотку модели в сток сабмиттер добавить при вводе нового релиза можно, у меня это поле оставалось пустым. Вопрос - почему это пустое поле кенстоком (или сабмиттером?) заполняется сканом релиза (а не остается пустым)?

PS2: спасибо за программу! :)

6
Основной форум / Re: Moneybookers and Украина
« : Декабря 13, 2011, 02:31:05 am »
Спасибо, получается, что комиссия меньше, чем в "правексе", когда со счета снимаешь. Поспрашиваю, как там с этим делом в "правексе" обстоит, а то немного морочливо каждый раз в кассе стоять и 5$ за обналичку отдавать. Правда, получаю на руки $$  и меняю их по более выгодному курсу, чем в банке. А Банкомат $$ отдаст?

7
Основной форум / Re: Canstockphoto
« : Декабря 12, 2011, 05:17:07 pm »
Похоже, что ответ на мой вопрос про задержку приемки файлов с релизами есть в их FAQе :)

My files are stuck in pending. Why?
1) New model release - all new model release musts first be approved by our legal team. This can take several days, during which time your related images will be held in pending. Once approved, your images will be released for inspection.

8
Основной форум / Re: Canstockphoto
« : Декабря 11, 2011, 08:50:40 pm »
Пытаюсь записаться на этот сток. Столкнулся с отличиями от других:
1. релизы нужно сопровождать фотографиями? Какие нужны им фотографии? Подойдет ли просто одна фотография из сета?
2. реферальность: нет понятия "списка рефералов"? Есть только количество? Как я понял, реферальные 5$ капают только после 50 продаж рефералом своих картинок?
3. насколько долго этот сток принимает фотки? Загрузил 3 "экзаменационные" вечером, утром они появились в "незавершенных" и появился дополнительный столбец в "статистике" - Photographer Statistics, и дополнительные пункты меню в Sell images - My Portfolio, Unfinished, Pending и так далее. Надо полагать, "экзамен" я прошел?
4. Зашел в "Edit" для каждой фотки, а категорий у них нет? Отправил все три, к одной прицепил релиз - в итоге две (которые без релиза) через час или меньше переместились в "My portfolio" (принятые, как-бы), а третья, для которой требовался релиз, так и висит в Pending целый день. Чего-то ей не хватает, или это норма? Принятые поиском пока не находятся, просмотров у них ноль.

Кроме письма о подтверждении регистрации ничего от них, никаких писем не приходило.

9
Основной форум / Re: Moneybookers and Украина
« : Декабря 11, 2011, 04:34:47 pm »
А какие у VAB-а комиссионные на пришедшие с манибукерса средства? 1% (но не меньше 5$), как у всех?
Не совсем ясно: вывод идет на счет, а снятие в банкомате - с карты?

10
Основной форум / Re: shutterstock
« : Декабря 06, 2011, 02:50:19 am »
Сегодня уже 5е, не знаю, пофиксили они там что-то или нет, но фотки, залитые в начале-середине ноября как не находились по ключевым словам, так и продолжают не находиться :( Все рождественские серии "в дыру"... :( Конечно, сам виноват - надо было в сентябре их заливать, или в августе - августовское нормально продается :)
Написал им вчера с перечислением номеров фоток и поискового запроса - пока молчат. В портфолио эти фотки видны.

11
Основной форум / Re: Moneybookers and Украина
« : Декабря 06, 2011, 02:23:54 am »
В моем городе такого нет.

В общем, сегодня открыл счет в VAB (его рекомендуют на соседнем форуме). Работники банка повергли меня в легкий шок - как-то шустро все оформляют, дают конкретные ответы на вопросы... В общем первое впечатление на пятерку с плюсом. Дальше будет видно.

Через VAB уже выводили на карточку? Не снимают у них по дороге 25$ за транзит?
Сколько стоит открыть-продлить карту, и какого типа у Вас?

ЗЫ, пользуюсь Правексом, но счетом, а не картой. Проблем пока не было (ттт). Очереди небольшие.

12
Основной форум / Re: Deep Meta
« : Ноября 25, 2011, 02:03:02 pm »
Думаю. не решат.
На сайте http://www.deepmeta.com/Downloads/ сказано про это:

Remark 1: If you're still using DeepMeta v1.4.x or older and you upgrade to v1.5.5, your local database will not be converted: make sure to send your local changes and uploads to iStockphoto first. If you're already using DeepMeta v1.5.x, then your local data will remain intact.

Видимо, они что-то поменяли не только в структуре базы данных - они с фреймворком более свежим работают, на win2000 свежая версия вообще не ставится. Как оно с маком - не знаю, а с виндой - можно более свежую дипмету поставить в другой каталог и использовать их две одновременно. Не пробовал, просто на разных компах стоят разные операционки и версии (но старую версию после установки на другой комп новой я еще не запускал)

13
Основной форум / Re: Deep Meta
« : Ноября 25, 2011, 10:30:11 am »
а какая версия была, какая стала? Для виндовс при переходе с 1.4х на 1.5х база не "подхватывается", программа ее по-новой создает, вытягивая данные с сайта - они об этом писали (а версии 1.5х не работают под win200)

14
Основной форум / Re: istock
« : Июня 20, 2011, 06:08:57 pm »
Продал фотку на дримсе по SR-EL лицензии. Сразу убрал ее с шаттера-айса и остальных стоков, где она была и где можно было это сделать самому. Бигсток тоже убрал ее по запросу и без проблем.
А вот с партнеров айса уже месяц ее не могут удалить... Ни с Thinkstockphoto, ни с Photos.com
Месяц веду вялую переписку с саппортом, каждый раз извиняются и обещают, что исправят это вручную в течении суток, и каждый раз не делают... Ну и кто они после этого?...

Причем, поскольку фотка уже не в портфолио, сам я "птичку" участия ее в партнерских убрать не могу уже.

UPD: в тот же день, как написал на форум - фотки убрали! Чудеса...

15
Основной форум / Re: istock
« : Июня 04, 2011, 12:31:41 am »
1. баланс, который внизу экрана - считается сразу же, а тот, который сумма за месяц - через день-два. То есть покупки сегодняшних суток досчитаются туда завтра вечером или чуть позже.
Хотя, как получилось 3.25 - не ясно. Эта цифра где написана? Скачивания в какие дни были?
2. Рейтинг, по-моему, вообще ни на что не влияет. Можете найти чью угодно фотку, поставить ей оценку - кому-то будет приятно и не более того :)

Страницы: [1] 2 3 ... 7